Зеркало



22 января, 2013

Андрей

Раньше моя подруга Маша была в своем уме.
Ну, то есть, она, конечно, совершала какие-то глупости, но в лавстори с несколькими углами старалась не попадать. Потому как что бы не случилось, у Маши всегда была своя коллекция принципов, которых она придерживалась.
Не связываться с женатыми - тоже был одним из них.

И не то, чтобы Машка переживала за себя - вовсе нет. Хотя, конечно, за себя - тоже. Потому что вряд ли кто-то в здравом уме добровольно пойдет на то, чтобы страдать ночью в подушку и встречать Новый год в одиночестве.
И все таки не это было главным. Просто Маша всерьез считала, что уводить мужчину из семьи и нести горе пусть и чужой, но женщине - последнее дело. В Маше было то, что называется женской солидарностью...

* * * * *
Маша вышла на новую работу. Работа принесла ей явное чувство удовлетворения жизнью, повышение зарплаты и бонусом - Андрея.
Они работали в одном отделе.
Первые пару месяцев она его в упор не замечала. Ну, то есть, он бы мог быть ей интересен, как вид, но... на его столе стояла рамка с фото, на котором улыбающийся Андрей обнимал красивую молодую женщину, держащую в руках цветной кулёк, в лучших традициях перевязанный розовой ленточкой. Идиллическую картину семейного счастья запечатлели аккурат на фоне маячившей сбоку таблички: "Родильный дом №..."

* * * * *
Она впервые заметила Андрея в тот момент, когда на корпоративном боулинге их команда победила команду соперников. После игры они всем отделом отметили свою победу тёмным василеостровским, а потом Андрей, как настоящий джентльмен, отвез её и ещё какую-то коллегу домой на вызванном для себя такси. И отказался от предложенных денег.
Машка потом в разговоре со мной обронила вскользь, что он - очень приятный мужчина.
Это было в начале ноября.

В следующий раз я услышала про Андрея в конце того же месяца.
-Вот в такого я бы влюбилась, - мечтательно сказала Машка и добавила - ну, если б он, конечно, не был женат....
Уже в тот момент, мне пришла в голову мысль, что всё это - неспроста, и как бы чего не вышло.

Андрей был серьёзен, но общителен в период отсутствия дедлайнов. Иногда они вместе обедали. Андрей рассказывал про дочку, иногда упоминая про жену.

В тот период я заметила, что Машка стала слишком часто говорить со мной о собственной работе: веселый коллектив, удобный офис, прекрасные врачи по страховке... И Андрей.
-Каать, - говорила она, отказываясь от предложенной бехеровки, - Каать, вот он такой классный мужик, так семью любит, он так о дочке говорит, я уверена - он прекрасный отец. Катя, вот правда, это - мужчина для жизни.
-Не для твоей, - спускала я её с небес на землю, - он-то, может, и для жизни, но ему уже есть, с кем прожить эту самую жизнь.
-Да-да, - внезапно приходила в себя Машка, - конечно, я понимаю, это пройдет, просто теперь я знаю, куда курс держать. Наверняка ж, есть ещё такие же мужчины, как он. Ну логично?
-Логично, - отвечала я, - главное, мы выяснили, что такой вид существует. Правда, вымирает потихоньку, но я уверена, что у тебя ещё есть шанс отхватить ценный экземпляр...

До декабря Маша была вменяемой и адекватной. У неё была голова на плечах, жаждущая любви душа и холодное сердце.
Всё это у Маши было.
Да вдруг закончилось. В тот момент, когда она поехала домой к Андрею, и они до ночи готовили какие-то мегаважные бумаги.

Почему домой? Да потому что было воскресенье, а по выходным сотрудников в офис отчего-то у них не пускают.
-Каать, - сказала мне потом Маша, согласившаяся на бехеровку, - ни одной задней мысли! Мы работали, он приносил чай и бутеры, и я была вполне в себе. Вот веришь - у меня и в мыслях-то не было! Но потом эта идиотская ручка упала на пол. И мы вместе за ней нагнулись, и ударились лбами. И оба схватились за лоб, одновременно! И начали смеяться! Катя, у него такие красивые глаза!

"Кино, блин..." - сразу подумала я.

Машка предпочла не давать этому оценок, она была увлечена.
-И вот мы смеялись, и тут вошла его дочка... А у неё, представляешь, платье с одуванчиками, зелёное... Представляешь, девочка, четыре года, вот я её и увидела...

Ребенок был дома с бабушкой. Когда Маша только приехала, они гуляли. Жены почему-то именно в этот момент не случилось.
-Кать, - говорила мне Машка, пока я подливала ей бехеровки, - она такая умненькая, его дочка, спросила, как меня зовут, представилась сама, рассказывала про садик. Я помню всё до единого слова... Такая девочка хорошенькая...
Потом она рассказывала про то, как с дочкой разговаривал сам Андрей, как он завязывал ей распушившийся хвостик, как обнимал, и, целуя, отправлял назад к бабушке, потому что нужно поработать.
- Я вот тогда ещё больше поняла, что он мне нужен... Кать, вот правда... Это же просто мужчина для семьи и для жизни.
Маша рассказывала долго. Раз за разом, минута за минутой, она смаковала свои ощущения.

Дальше всё было просто. Как-то он позвонил Машке вечером, по работе. Ну да, по работе же... Они проговорили несколько часов.
Маша знала только, что жены нет дома, а ребенок уже спит.

В этот момент мне всё стало ясно, и я ничуть не удивилась, услышав спустя пару дней продолжение этой истории.
В конце декабря, на новогоднем корпоративе, Андрей просто взял Машу за руку и просто увёл. Они приехали в пустующую квартиру его друга. Друг уехал, а рыбок нужно было иногда кормить...
Потом всё было красиво. Большое зеркало в спальне, она, не снимая черного платья, он сзади... Машка рассказывала мне подробности до мелочей.
Кажется, это было до безобразия банально, но... у неё было совсем другое восприятие.
Правда, ближе к двум часам ночи, Машу всё же посетила внезапная мысль, что он слишком уж искушённый любовник и не в первый раз изменяет жене...

Идеальный мужчина оказался не идеален. Машка говорила мне, что это было очень странно понимать, но она почему-то не жалела ни об одной минуте, проведённой с ним. Все случилось так, как должно было быть. И удержаться было невозможно.
Он отвез её домой на такси и, прощаясь, просто поцеловал в ладонь.

-Ну и как вы теперь работаете? - спрашивала я, понимая, что прошло уже три недели.
-Он уехал в отпуск, его нет в офисе. Он не звонил и не писал. Он скоро вернется, а я не знаю, как мне на него реагировать. Не знаю, как увижу его, не знаю, как восприму. Катя, я боюсь, что он вернется. Боюсь увидеть его и сойти с ума. И умом я понимаю, что это плохо, что он женат и не просто женат, а давно и прочно. И у него ребенок, которого он любит, и от жены он не уйдет, я знаю, что он её тоже любит, и семью не бросит, но вот...Катя, вот что это было?

Маше явно не нужен был мой ответ.

-Знаешь, - сказала она мне, - мне хочется, чтобы сама жена его бросила с ребенком. Катя, я бы забрала их обоих, Катя, они оба чудесны, я не знаю, что мне делать. И я боюсь, боюсь, что это просто была игра, понимаешь? Больше всего я боюсь, что он вернётся и дальше ничего не будет...

Я сидела и молчала. А что тут говорить? Вряд ли она хотела бы услышать то, что я на самом деле думала.
________

© Екатерина Безымянная

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
GELB
22.01.13 11:02

Нахну, пожалуй.

 
Паниковский
22.01.13 11:05

Ничего, сейчас она тут услышит. Овца...

 
GELB
22.01.13 11:08

+6, пасмурно, слякоть, с утреца был дощ, погода говно, настроение гуано...(((

 
GELB
22.01.13 11:11

Покормили, бля, рыбок...

 
Евгения
22.01.13 11:15
"GELB" писал:
Покормили, бля, рыбок...

Тема ебли рыбок не раскрыта)

 
GELB
22.01.13 11:17

Андрей, держи хуй бодрей!!!

 
tpv
22.01.13 11:18

как то подзаебало последнее время тут катины псевдотворения читать

 
tpv
22.01.13 11:21
"Паниковский" писал:
...80 грамм Арарата...

как вы блять вымеряете эти граммы?! из мензурок штоле пьёте? градуированных?!

 
Паниковский
22.01.13 11:47
"tpv" писал:
как вы блять вымеряете эти граммы?! из мензурок штоле пьёте? градуированных?!
Да у них в буфете мерный стаканчик только по 40 грамм. Хуйня, мы с отцом другой девочки на летнем концерте так нахуярились этими 40-ка граммами, что третье отделение (то, где очччень близко стиптизу) не помнили ни разу)))
 
Xaxol
22.01.13 13:11

Пиздец рыбкам.

 
asfasdff
22.01.13 13:39

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом сайте smll.co/aVq1c3 и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

 
куй
22.01.13 15:04

Учитесь. Как технично.
Сзади, не снимая платья. И поцеловал в ладонь.
Ни распухших губ, ни помады. На волосьев. Не отмываться о пота. Так-то.

 
ewg
23.01.13 04:08
"куй" писал:
Учитесь. Как технично.
Сзади, не снимая платья. И поцеловал в ладонь.
Ни распухших губ, ни помады. На волосьев. Не отмываться о пота. Так-то.

а кстати да) не задумывалась, но мысль интересная

 
Zmei
23.01.13 08:57
"куй" писал:
Учитесь. Как технично.
Сзади, не снимая платья. И поцеловал в ладонь.
Ни распухших губ, ни помады. На волосьев. Не отмываться о пота. Так-то.
Кстати , да.. Андрюха , красавчег.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Не могу любить мужчину без денег
Трэш-истории
Тем временем в Нью-Йорке
Ассорти
Размышления на тему
Шпаргалка "Как не стать Аленем"
"Любовь" и 7 лямов (грустная история)
Ассорти
Должен остаться только один
Трэш-истории