Зеркало



28 января, 2013

Новые настенные портреты для школ

Спортзал

Новые настенные портреты для школ

МАКС ОТТО ФОН ШТИРЛИЦ
Литературный персонаж русского советского писателя Юлиана Семенова.Штандартен фюрер СС,советский разведчик в нацисткой Германии.Настоящее имя Всеволод Владимиров,по книге - Максим Максимович Исаев. Его образ ассоциируется с актером Вячеславом Тихоновым,который сыграл Штирлица в многосерийном телефильме"Семнадцать мгновений весны",принесшим ему всесоюзную славу.Самый знаменитый разведчик в советской и постсоветской культуре, сопоставимый с Джеймсом Бондом в западной культуре.Кроме прочих достоинств был чемпионом Берлина по теннису.

Кабинет Литературы

Новые настенные портреты для школ

Сергей Владимирович Шнуров
Русский поэт, реформатор
г.р. 1973
Родился 13 апреля 1973г.в Ленинграде.Певец,композитор,актер, художник.Псевдоним "Шнур".На своем жизненном пути сменил множество профессий.Основатель группы "Ленинград" и "Рубль". Исполняет песни в жанрах панк-рок,шансон и ска.В своем творчестве и в быту широко и умело использует ненормативную лексику.Правдив и остр в миропонимании.Фильм о нем "Он ругался матом".

Кабинет Обществоведения

Новые настенные портреты для школ

Оззи Осборн
Философ, атеист
г.р. 1948
Полное имя Джон Майкл Осборн.Родился 3 декабря 1948г. в Бирмингеме. Британский вокалист,основатель группы Black Sabbath. Легенда хард-рока(его термин),изобретатель рок-символа- два пальца руки в виде буквы V. "Я настоящее медицинское чудо.Я пьянствовал в течении 40 лет...Я напивался,вырубался,а затем снова приходил в себя.Я считаю,что должен завещать свое тело лондонскому Музею естествознания". Человек мира.Хороший семьянин.Чем не философ?

Кабинет Физики

Новые настенные портреты для школ

Памела Андерсон
Выдающаяся естествоиспытатель в области физики твердого тела
г.р. 1967
Секс символ пляжной Америки 90-х годов 20-го века. Родилась в Канаде в 1967г.Специалист в области "физики" твердого тела. Несмотря на эксцентричный образ жизни, ее самый большой капитал - тело, за которым она тщательно следит. Несколько удачных операций по коррекции груди, увеличению губ и бедер улучшили внешность и сделали ее тело тверже.

Кабинет Ботаники

Новые настенные портреты для школ

Уильям Генри Гейтс III Билл Гейтс
Великий оконный селликционер
г.р. 1955
Родился 28 октября 1955г.в США (г.Сиэтл).Известный всему миру предприниматель.Создатель и крупнейший акционер компании Microsoft.Самый богатый человек планеты. Первым внедрил в мировую практику "Бизнес со скоростью мысли" (книга издана в 1999г.). Рекордсмен по размеру средств,переданных на благотворительность (около $30 млрд.на 2010г.)Скромен в быту и лишний раз доказывает,что за внешностью типичного "ботаника" скрывается незаурядная личность и настоящий "технарь".

Спортзал

Новые настенные портреты для школ

Роман Аркадьевич Абрамович
Выдающийся тренер-наставник
г.р. 1966
Родился 24 апреля 1966г.в России. В раннем детстве остался сиротой. Предприниматель,бывший губернатор Чукотки.Прошел путь от кооператива "Уют" до владельца "Сибнефти","Русского алюминия" и других крупных компаний России. Создав многомиллиардный личный капитал, перешел на "тренерскую" работу в сфере бизнеса,влияния на политику и спорта. В 2003г. купил английский клуб "Челси", выплатил его долги и укомплектовал дорогими футболистами.Основал "Национальную академию футбола" в 2004г. Спонсирует детские и юношеские школы футбола, платит зарплату руководству сборной России по футболу. Один из богатейших людей планеты на котором не может не лежать тень "прошлого".

Кабинет Ботаники

Новые настенные портреты для школ

Боб Марли
Исследователь, травник
1945-1981
Ямайский музыкант,вокалист,композитор,общественный и политический деятель.Основатель стиля регги -растамузыки и символа раст-движения,в основе которого лежит панафриканская религия с мифическим богом Джа.Растаманы не пьют вино,не курят табак и не употребляют соль.Основной культ - курение производных конопли через "косяк"(ганджубас),чтобы лучше чувствовать фальш, и дреды - "антенны" в другие миры.После смерти стал пророком растафарианства.Умер от метастазов через злокачественную меланому на большом пальце ноги, полученную в результате футбольной травмы в 1977г. Отказался от удаления опухоли по соображениям веры. Похоронен на Ямайке при соблюдении традиций расты. В склепе рядом с ним покоятся гитара "Gibson Les Paull",футбольный мяч,пучок марихуаны,Библия и кольцо - подарок эфиопского принца,которое он постоянно носил.Последние слова сыну:"Жизнь за деньги не купишь" Девиз:"Освободить свой разум от гнева и проснуться к жизни".

Кабинет Истории

Новые настенные портреты для школ

Сергей Пантелеевич Мавроди
Строитель пирамид
г.р. 1955
Родился 11 августа 1955г.в Москве. Предприниматель, основатель АО "МММ" -финансовой пирамиды,от деятельности которой пострадало миллионы вкладчиков в середине 1990-х годов.Его личность оценена крайне неодназначно в различных кругах общества.По приговору судапризнан мошенником,также считается финансовым гением и талантливым авантюристом, В январе 2011г. объявил о своем намерении построить новую международную финансовую пирамиду.

Кабинет Продленного дня

Новые настенные портреты для школ

МАЙКЛ ДЖОЗЕФ ДЖЕКСОН
Заслуженный детский педагог
1958-2009
Американский певец,автор песен,актер,продюсер,предприниматель и филантроп. Внес большой вклад в развитие поп-музыки,танца,моды и видеоклипов. Признанный король поп-музыки. Дважды представал перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних мальчиков. В одном случае это было,возможно, клеветой, в другом Джексона оправдали из-за недостатка улик. Скандалы в этом "дыме без огня" стоили ему здоровья и 100 000 000$. Умер от передозировки лекарственных препаратов.

Кабинет Астрономии

Новые настенные портреты для школ

Элвис Пресли
Самая крупная звезда рок-эн-ролла
1935-1977
Американский певец и актер. Король рокн-ролла. По количеству песен является лидером (149). Звезда на аллее славы в Голливуде. Звезда, свет от которой никогда не погаснет.

Кабинет Пения

Новые настенные портреты для школ

Борис Николаевич Ельцин
Дирижер большого симфонического оркестра Германии
1931-2007

Родился в селе Бутка Свердловской области. Советский партийный и российский политический деятель. Первый президент России. Вошел в историю как один из могильщиков империи зла -СССР. Резко взял курс на демократизацию России в начале 1990-х годов, приведшим к результатам ее, которым еще не дана окончательная историческая оценка. Харизматичная личность,отличавшаяся необычностью и непредсказуемостью поведения. С чрезмерным употреблением алкоголя связаны несколько известных случаев из жизни. На официальном приеме во время визита в Германию пытался дирижироаать оркестром и пел песни в Трептов-парке по поводу вывода советских войск.

Кабинет Физики

Новые настенные портреты для школ

Андрей Вадимович Макаревич
Изобретатель машины времени
г.р. 1953
Родился в Москве в 1953г. Художник,композитор,музыкант, продюсер,поэт,дайвер, народный артист России. Во всем мире известен как изобретатель и создатель в 1969г. единственной и ныне действующей "Машины времени". Его изобретение остается востребованным по сей день.

Кабинет Химии

Новые настенные портреты для школ

Альберт Хофман
Доктор химических наук
1906-2008
Отец ЛСД. В 2007г. в списке 100 живущих гениев занял первое место. Родился под Базелем (Швейцария). Основной интерес в жизни-химия и ее использование в фармацевтике. В 1938 году изучение свойств лизергиновой кислоты,как компонента алколоидов грибка спорыньи,привело доктора Хофмана к синтезу ЛСД-25. После случайной абсорбции вещества через кончик пальца 16 апреля 1943г. он открыл психоделический эффект ЛСД. 19 апреля -день Велосипеда,на котором ученый поехал из лаборатории домой,сознательно приняв 250 микрограмм ЛСД, и получил возможность испытать его полноценное воздействие. Продолжал изучать галюциногенные вещества мексиканских грибов. Синтезировал псилоцибин-активный агент "волшебных" грибов.В семенах мексиканского растения ипомея обнаружил элемент химически схожий с ЛСД и назвал его "лекарством для души". 10 лет ЛСД успешно использовался в психоанализе пока не был "неоправданно" запрещен. Признавая,что ЛСД опасен в плохих руках,считал его "всего лишь инструментом для того, чтобы помочь нам стать теми,кем мы предназначены быть".

Кабинет Рисования

Новые настенные портреты для школ

Адольф Алоис Шикльгрубер
Художник, акварелист
1989-1945
АДОЛЬФ ГИТЛЕР.1889-1945. Центральная фигура зла 20-го века,вождь нацизма."Гитлер был законченный мазохист,одержимый идеей развязать войну,с тем чтобы потом героически ее проиграть"-считал Сальвадор Дали. С детсва проявились способности к рисованию. Два раза не поступил в Венскую академию искусств. С 1909г. по 1913г. жил впроголодь,скитался,зарабатывал на жизнь живописью,оформлением рекламы и почтовых открыток.В 1917г.,воевав на западном фронте и в мыслях не имел, что ему художнику-самоучке и будущему фюреру придется рисовать эмблему Рейха и крест,срисованный им по памяти с католической часовни в Австрии,который в точности будет напоминать солнцеворот на купюрах Керенского и символ бога Шивы в древней Индии."Каждый художник,который изображает небо зеленым, а траву голубой должен быть подвергнут стерилизации"- говорил вождь наци.Кто знает, останься он безвестным художником, мир был бы другим.

Кабинет географии

Новые настенные портреты для школ

Михаил Дмитриевич Прохоров
Путешественник, первозакрыватель
г.р. 1965
Родился 3 мая 1965г. в Москве. Российский предприниматель. В 2011г. занял третью строчку в рейтинге самых богатых людей России.С отличием закончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института. Кавалер ордена Почетного Легиона (Франция),ордена Дружбы за вклад в развитие экономического потенциала России и ордена святого Даниила Московского 2 степени (РПЦ).Инициатор и финансист ряда иннавационных и благотворительных проектов. Широкий резонанс получил инцидент в Куршевеле (Франция)в 2007г., когда Прохоров был задержан на 4 дня французской полицией по надуманному подозрению к организации международной сети проституции. Уголовное дело "за отсутствием состава преступления"было прекращено.

Новые настенные портреты для школ

Джорж Уокер Буш
Путешественник, первооткрыватель
г.р. 1946
Родился 6 июля 1946г. в штате Коннектикут. 41-й президент США.Часто путал страны и фамилии.Его перлы называют "бушизмами". В основном они связаны с географией. Так, на встрече с президентом Бразилии в 2002г. искренне удивлялся:"А у вас тоже есть чернокожие?" Увидев карту этой страны,воскликнул:"Ух ты,а Бразилия большая!". Или:"Я недавно встречался с российским президентом в Словакии.Или в Словении.Я не помню как эта страна точно называется"- честно признавался президент.Путая Швецию со Швейцарией отметил:"Я не понимаю почему вы говорите о Швеции.Они нейтральны.У них нет армии." Спрашивал где находится Уэльс и путал Австрию с Австралией,в частности,когда благодарил премьера Австралии за его визит в расположение "австрийских" войск в Ираке.Не подозревая,что раскрывает имперские планы США,сказал:"Я разговаривал с новым президентом Мексики...по поводу поставок нефти в Соединенные Штаты.Таким образом,мы больше не будем зависеть от поставок нефти из-за границы".Наконец,самое важное астрономическое сообщение:"Настало время,когда человеческая раса должна войти в солнечную систему".

Кабинет ГО, гражданской обороны

Новые настенные портреты для школ

Сильвестр Энцио Сталлоне
Заслуженный инструктор ГТО
г.р. 1946
Родился 6 июля 1946г. в Нью-Йорке. Американский актер,сценарист,режиссер,продюсер. Карьеру начинал в 16 лет с физкультурного зала. Работал преподавателем физвоспитания в элитном колледже в Швейцарии. Издал книгу "Стальной Сталлоне" с комплексом упражнений и советов по атлетизму. Более 30 лет все трюки в кино выполнял сам. За многолетние кинематографические достижения в боксе введен в зал боксерской славы. Доказал,что возраст ничего не значит,если есть энергия,желание двигаться вперед и самосовершенствоваться. За перечисленные заслуги его портрет мог бы украшать любой зал физкультуры. Однако,за созданный любимый им образ Рембо-защитника отечества,обездоленных и слабых, а также других национальных американских героев,портрет Сталлоне вправе занимать место в классе гражданской обороны и военной подготовки.

http://www.tsesler.com/aboutru.php

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
28.01.13 11:55

задумка 5, реализация 3. имхо.

 
GELB
28.01.13 12:02

Ку-ку...

 
артем
28.01.13 12:21

В кабинете ботаники хуй поймешь кто:то ли Гейтс,то ли Охлобыстин!

 
krest
28.01.13 12:28

нормально так

 
Parasite
28.01.13 12:30

Годно.

 
пыш-пыш
28.01.13 12:34

Гитлер никогда не носил фамилию Шикльгрубер. Это песдешь.

 
mikorr
28.01.13 12:46

"сопоставимый с Джеймсом Бондом в западной культуре." ХУЮРЕ блять. У штирлица МОЗГИ были, а у Дауна - 007 - хуйня из децких сказок - палка-стрелялка, машина-рыба и ёбаные спецэффекты.

 
mikorr
28.01.13 12:48

"Я пьянствовал в течении 40 лет" Аффтар, ф школу блять, или на курсы русского!

 
mikorr
28.01.13 12:54
"Квадрат" писал:
задумка 5, реализация 3. имхо.
А соглашусь. Но троечка твёрдая, по-моему.
 
3
28.01.13 13:48

Про Путена засцал автор

 
AG
28.01.13 14:31
"mikorr" писал:
"Я пьянствовал в течении 40 лет" Аффтар, ф школу блять, или на курсы русского!
в те-че́-ни·е употр. в знач. предлога с род. п. по мере хода, течения, в продолжение чего-нибудь; на протяжении некоторого времени ◆ Он еще в колхозе полюбил Федератовну за оживленность, за открытую страстность сердца, за беспощадность ее идейного духа, и старушка, будучи положительной женщиной, увлеклась постепенно терпеливым отрицательным старичком, так что они поженились в течение времени. А. П. Платонов, «Ювенильное море (Море юности)», 1934 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Аминбек тут же отправился к этому человеку и договорился за сто рублей обучаться у него письму в течение года. А. П. Платонов, «Башкирские народные сказки в пересказе Андрея Платонова», 1942—1947 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
 
asfffsad
28.01.13 17:33

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом sho.rtlink.de/sng сайте и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

 
asfasdff
28.01.13 17:33

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом sho.rtlink.de/sng сайте и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

 
asfsdff
28.01.13 17:33

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом sho.rtlink.de/sng сайте и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

 
Fon
29.01.13 11:37

у нас был обж-шник, такой умный тип. мы не просто гранаты кидали в "танк". мы кидали ъх под перекрестным огнем. 5 человек сидят за деревяным заслоном. на счет три подрываються и бросают в танк пронумерованые гранаты. но. с той стороны, по них бросают тенисные мячики - типа танк стреляет. 3 человека. получаеться 2 виживут. руская рулетка.

а еще он нам показывал ядерную войну. заводил в катакомбы под школой, все одевали противогаз и 2 часа сидели в одной комнате, не шевелясь. кто шевельнулся время сначала считалось. и так говорит лет 20, пока не окочуритесь от тоски.

 
Serge
02.02.13 18:40
"AG" писал:
в те-че́-ни·е употр. в знач. предлога с род. п. по мере хода, течения, в продолжение чего-нибудь; на протяжении некоторого времени ◆ Он еще в колхозе полюбил Федератовну за оживленность, за открытую страстность сердца, за беспощадность ее идейного духа, и старушка, будучи положительной женщиной, увлеклась постепенно терпеливым отрицательным старичком, так что они поженились в течение времени. А. П. Платонов, «Ювенильное море (Море юности)», 1934 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Аминбек тут же отправился к этому человеку и договорился за сто рублей обучаться у него письму в течение года. А. П. Платонов, «Башкирские народные сказки в пересказе Андрея Платонова», 1942—1947 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
не пи$ди!!! _www.bolshoyvopros.ru/questions/24-kak-pravilno-pisat-v-techenii-vremeni-ili-v-techenie-vremeni.html_
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Пятничные девушки
Отдаю всю зарплату жене⁠⁠
Родня
Трэш-истории
Лайфхак из Америки
Любовные романы
Укротитель крокодилов
Страх детства. Как хорошо, что отца больше нет⁠⁠
Как по трусам определить неверность жены
Сделайте нам кнопку БАБЛО