Зеркало



14 мая, 2013

Их нравы

Ассистентка рассказывает. У её знакомой дочь беременна. И вот когда ребёночек уже на подходе, устраиваются эдакие женские посиделки, по английски "baby shower", когда будущей мамашке знакомые приносят подарки. Традиция старая и добрая. Почти как День рождения. Все приносят подарки, взамен получают угощение. В последнее время, однако, в сферу подарочной индустрии, ворвался бизнес. Придумана блестящая схема, при которой одариваемый открывает в каком то магазине специальный счет и указывает какие подарки ему хочется получить.
Потом даёт номер счёта приглашаемым, а те или через интернет или напрямую в магазине выясняют чего там в списке есть и по какой цене. Ну, сейчас и в России такое уже давно в ходу, вы представляете. С первого взгляда замечательная идея - одариваемый получает то, что хочет и в одном экземляре. Но иногда получается вот как в случае с моей ассистеткой. Получила она приглашение и пошла смотреть этот подарочный счет.

Счёт открыт в недешёвом магазине детской одежды и игрушек. Самый дешёвый подарок - $75 да плюс налоги. Вот и горюет, ибо финансовое положение аховое, муж работу потерял, после вычетов за коммунальные услуги и ипотеку остаётся по $100 на неделю. Так что покупка подарка за $80+ сильно подрывает финансы. Я ей говорю: "Купи что нибудь свое подешевле, плюнь на этот счет". Не соглашается, ибо её подарок будет не нужен, его вернут в магазин и узнают, что она мало заплатила. Стыдно. "Давай я тебе такие же вещи той же фирмы найду в Интернете в полцены" - предлагаю я. "Нельзя, если не убрать из списка, то кто то другой купит, получится два одинаковых подарка. Узнают, что смухлевала я. Стыдно." "Почему же люди открывают счет в таком магазине и выбирают только дорогие подарки?" - спрашиваю я - "Им то самим не стыдно?" "Там были и подешевле" - отвечает, - "но люди уже умные, как получат приглашение, первыми бегут покупать самое дешёвое.
А я была в отъезде, получила приглашение поздно". При этом оказывается, что праздник проходит в какой то дешёвой пиццерии, угощение убогое, да плюс ко всему ассистентка туда не попадает по любому из за того, что волонтирит в церкви в этот день. "Фигня какая то, ей богу" - не выдерживаю я.
А сам прикидываю, что бы я сделал? Наверное бы, послал открытку и вложил туда подарочную карточку того магазина, но на сумму, которая мне по карману. Если обидятся, то на хрен мне такие знакомые не сдались.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
14.05.13 13:30

 
Perkin
14.05.13 13:34

вот жеж хрень какая

 
Старый Склеп
14.05.13 13:36

Чьи нравы-то?

 
Slayer
14.05.13 13:38

Перкин бизя!

 
Я
14.05.13 14:14

Выход из такой ситуации только один, не играть в жидовские денежные игры. Что за дурацкие расчёты, кто на сколько денег подарил, да окупилось ли ценой угощения. Прийти с обычным подарком, какой подарили бы по-нормальному. Если какие-то проблемы - такие знакомые могут сосать чешку.

 
Haimm
14.05.13 14:21

Это не дружба, а вымогательство какое-то получается... Дружба потом оценится стоимостью подарка... Это все жиды клятые такое придумали, что бы навариваться баснословно на простой традиции

 
Agent Steel
14.05.13 14:26
"Я" писал:
Выход из такой ситуации только один, не играть в жидовские денежные игры. Что за дурацкие расчёты, кто на сколько денег подарил, да окупилось ли ценой угощения. Прийти с обычным подарком, какой подарили бы по-нормальному. Если какие-то проблемы - такие знакомые могут сосать чешку.
+100500
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Из домашних архивов
Фотоассорти
Эротика по-домашнему
Как сделать, чтобы вас ненавидели в интернете
Шоу в честь 100-летия Коммунистической партии Китая
Всечтохочешьповторю мужик
Мемы оптом
Интересно, а жених-то когда свалил?!
Когда совсем нечем заняться
Неделя моды в Нью-Йорке