Зеркало



12 августа, 2013

Бизнес такой бизнес

В начале 90-х годов появилось множество банков, прям как грибы после дождя. И названия они выбирали, не вдаваясь особо в их смысл.
Одно из научных библиотечных учреждений недалеко от центра Москвы въехал такой банк (вернее, ему сдавали часть площадей). Вывеска была если не на всю, то на половину неслабой стены, видна была издалека: "Ипотечный банк" (хотя вряд ли тогда знал такое слово "Ипотека", даже работники самого банка). Так как учреждение было полузакрытым, то и работников банка вызывали к стойкам охраны, где и происходили основные сделки. Здесь же висел прайс-лист. Да и с услугами было далеко не всегда у банков понятно.
Будучи аспиранткой, пришла заниматься в библиотеке. Стою, жду когда выпишут пропуск в читальный зал и наблюдаю такую сценку. Подходит молодая женщина и спрашивает: "Как можно получить ссуду в вашем банке?" И работница банка отвечает: "Положите деньги на счет в нашем банке и затем вы сможете взять ссуду в 80% от вашего счета". Ну, следующий вопрос женщины был вполне логичным: "А зачем мне тогда класть деньги на счет в вашем банке?"

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
12.08.13 15:31

хуета

 
mikorr
12.08.13 15:41

Блять (С) - Старпом

 
СынВладимира!
12.08.13 15:48

да хуета же ! ну?

 
ocean
13.08.13 17:20

Это просто способ вежливо послать наюх. Если мне не изменяет память, банки не имели права ограничиваться только пассивными операциями, отказываясь кредитовать в принципе. Вот и выдумывали всякий бред, а прибыль делали на обмене валюты, векселях и всяком схематозе

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла


Случайные посты:

Дикая история
А программиста, который допустил баг они расстреляли ?
Тайна розового кимоно
Почему отношения не складываются
Трэш-истории
Что там на женских форумах?
Итоги дня
Рожденные в 70-е - поколение, которое всем должно, а ему никто не должен
Самое ценное
Позишен намбер ван