Зеркало



14 августа, 2013

Работа курьера

Я работаю курьером. Доставляю людям то, что они заказали по инету или по телефону.
И мне хочется рассказывать про этих людей.

В документах на женскую косметику значится имя мужчины, ну и встречает меня строгий солидный акуло-дядечка в костюме, за его спиной молодая женщина, хрупкая и тонкая, в розовой пушистой пижаме и мягких тапочках, счастливо тянется к пакету, мужчина уверенно, но осторожно пресекает её действия, сурово изучает чеки и квитанции, тщательно проверяет, чтобы линии отрыва были целыми, проверяет комплектацию. Девушка едва не подпрыгивает от нетерпения, но он её снова отодвигает за спину и заканчивает со мною, оплачивая счета. Розовый цыплёнок и бульдог. Удивительно гармоничная пара.

Женщина заказывает тушь, подъезжает крутой джип. У неё только крупные купюры, у меня нет сдачи. Она взрывается ураганом обид и возмущения: "Ну как же ты так! Ну как ты так!!! Ну я же знала!". Оставляет мне щедрейшие чаевые и уезжает.

Девушка заказывает свёрла. Открывает мне дверь нечто пирсингованное, дредастое и татуированное, лицо скрыто под марлевой повязкой, из комнаты доносятся звуки сверления. Девушка нервно хихикает.

Мужчина заказывает ручку. Он таксист. Я курьер. Он не бывает на одном месте долго. Я не могу его ждать. Мы каждый час созванивались, чтобы узнать, где кто. Это очень печальная история любви. Но в конце они встретились.

Женщина заказывает косметики для омоложения на 30 тысяч. Я привожу ей заказ в элитный фитнес-клуб. Тётушка с мягкой улыбкой, одетая в очень домашнюю одежду, ждёт меня на скамеечке и смотрит в огромные панорамные окна. Морщинки в уголках глаз и губ, она внимательно расспрашивает про эти средства.

Пятидесятилетний водитель троллейбуса по фамилии Гоголь заказывает мужскую косметику, смеётся со мною о том, зачем она ему нужна, и рассуждает, что сменить пол было бы здорово. И, пока я оформляю документы, рассказывает мне о троллейбусах.

И мои фавориты: хромые одинокие мечтатели.

Бабушка, очень старенькая и маленькая, едва-едва ходит, держится за стены, заказывает себе штуку для интенсивного роста ресниц за 12 тысяч. И мечтательно взмахивает пальцами: "Будут у меня, как крылья!".

Хромой, худой мужчина в очках, передвигается с тростью. Очень-очень одинокий на вид и на квартиру, заказывает фонарик и два набора стёкол для электронного микроскопа, который важно стоит на кухне посреди стола. В доме пахнет лекарствами, он нежно крутит колёсики и меняет фонарь. Долго благодарит, смущённо улыбается.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
14.08.13 14:40

и чо блеать?

 
zelenyi
14.08.13 14:40

класс! понравилось! первонах, кстате.

 
ST
14.08.13 14:41

ТЫ ДЕБИЛ, ВОЛОДЯ!

 
GELB
14.08.13 14:45
два набора стёкол для электронного микроскопа, который важно стоит на кухне посреди стола
На палу, бьюсь в истерике с пеной на губах... Аффтар далпайоп реткий!!!
 
Чапаев
14.08.13 14:46

Праститутки были, обмины были, таксисты были, продафцы были.Сварщег был. Ждем поста: работа уборщицы, сантехника,

 
GELB
14.08.13 14:47
он нежно крутит колёсики и меняет фонарь
В жопу твою ебанутую он вставляет фонарь!!!
 
Маруся
14.08.13 14:48
"GELB" писал:
А чего смешного? Полагаю, речь шла о предметных стеклах.
 
GELB
14.08.13 14:50
"Маруся" писал:
Бля, ты знаешь сколько весит электронный микроскоп?
 
GELB
14.08.13 14:51
"Маруся" писал:
В электронном микроскопе электромагнитные линзы!!!
 
GELB
14.08.13 14:53

 
санье
14.08.13 15:04

ШОта день не задался. Одна хуйня другой скушнее и ниочёмнее...

 
Маруся
14.08.13 15:08
"GELB" писал:
При чем тут линзы? ты сами срезы да образцы на стол что ли класть будешь? В любом микроскопе предметные да покровные стекла используются.
 
GELB
14.08.13 15:14
"Маруся" писал:
для электронного микроскопа, который важно стоит на кухне посреди стола

Представила?
Да и проводка вряд ли выдержит.

 
4140093
14.08.13 15:19
"Маруся" писал:
В любом микроскопе предметные да покровные стекла используются.
Почитай в педивикии про электронный микроскоп. Он мало того что огромный, он еще и дико дорогущий.
 
GELB
14.08.13 15:19
"GELB" писал:
Представила?
Да и проводка вряд ли выдержит.
Исследуемый объект обычно помещают на очень мелкую сетку,
 
Маруся
14.08.13 15:47
"GELB" писал:
Представила?
Да и проводка вряд ли выдержит.
Электронные микроскопы бывают ооочень разные. В том числе и весьма компактные. Электронный - это принцип действия, а не указание на размер. И биологические объекты размещают именно на стеклах.
 
Маруся
14.08.13 15:50
"4140093" писал:
а ты не педевикию смотри, а набери запрос типа "купить электронный микроскоп".
 
Al.
14.08.13 16:11

Курьер просто услышал где-то про существование электронного микроскопа и теперь думает, что все микроскопы - электронные. Особенно те которые потребляют электричество, электричество же из электронов состоит :)

 
Al.
14.08.13 16:26

Объекты для электронного микроскопа очень желательно, чтоб были проводящими, поэтому на стеклах (стекло не проводит) их не размещают.
Для электронного микроскопа на просвет -размещают на медных сеточках. Для сканирующего электронного микроскопа - на металлических кругляшках (гвоздиках).

 
Маруся
14.08.13 16:35
"Al." писал:
Возможно, я ошибаюсь - но те микроскопы, которые называются электронные USB типа ht tp://www.zakupka.biz/jelektronnye-mikroskopy/jelektronnyjj-usb-mikroskop-levenhuk-d2l-ng.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQrdC70LXQutGC0YDQvtC90L3Ri9C5IFVTQiDQvNC40LrRgNC-0YHQutC-0L8gIkxldmVuaHVrIEQyTCBORyI7Slg4TnRDREx3U2QxbW04OWd2N2hxZzs - это не оно? То есть такое вот точно могло стоять на столе в кухне. И почему-то я видела объявления про продажу стекол для электронных микроскопов - это фейк?... Не, мне правда интересно.
 
Маруся
14.08.13 16:37
"Al." писал:
Кстати, возможно, что курьер спутал электронный микроскоп с цифровым.
 
Kлоп
14.08.13 16:52

Профессионал

Сектор обстрела был выбран идеально.
Он любовно погладил своё оружие. Ещё раз заглянул в прицел-оно. Местность выверена до мелочей - любые неожиданности исключены.Что является залогом успешного единственного выстрела? Знание оружия? Навыки стрельбы? Глазомер?...НЕТ! Конечно вышеперечисленное нужно и даже необходимо. НО основное оружие настоящего профессионала это ВЫДЕРЖКА. Это возможность сутками сидеть в засаде не шевелясь и никак не обозначая своё присутствие. Оптимальная дистанция 100-200 метров - остальное либо на пределе, либо из кино. Сработала связь. Надо доложить. «123-й на позиции!. Жду.» Искажённый голос по связи: "Амур 123" Цель на подходе".... Тишина. Уже много лет мне не подкидывают молодняка- в основном мужики битые жизнью. Взрослые...За 40 ... Самый трудный контингент. Нынешний клиент из той же когорты - хапнувший войны мужик. Своя Родина расщедрилась ему на железку на грудь, а та "вражеская" на железку под лопатку (осколок от ручной гранаты),Два развода, предательство друзей, запои, подьём -"джентльменский набор". Таких биографий перелопачено немало. Серьёзный, циничный и где то несчастный мужик. Но стрелка это не заботит ,он весь в прицеле. Связь:
- Готовность 5 минут.
Мужик назначил встречу художнику по рекламе в этом летнем кафе - и это была "реальная утечка".
Связь.:
- Клиент на месте, готовность номер один".В прицеле появляются два джипа - из первого выпрыгивает совсем не старый и совсем не забитый жизнью и двумя разводами мужик, опережая охранников. Виктор Аркадьевич почему то ЗНАЛ, что ЭТО произойдёт сегодня. Он прошёл все круги ада отечественного бизнеса, и разводы во снах порой были страшнее душмана, склонившегося над раненым офицером.
Художником по рекламе оказалась огненно рыжая фемина - не желающая иметь ничего кроме карьеры - красивая и неприступная, как центральный офис страховой компании, обещавшей вам дружбу в момент оплаты полиса и испытывающая жестокую амнезию в момент обращения по страховому случаю.
Охранники выбежали позже, чем вызвали кривую улыбку стрелка - не поможете ребята, уже не поможете!123-й всегда стрелял в сердце - это был его фирменный знак, но сегодня задача была посложней - одним выстрелом сразу двоих. Не ново, но сложно. Но потому мы и профессионалы, раз нам доверяют подобное. Накатили воспоминания о Войне. Там тоже бывало, но как то проще, хотя и условия были сложней. Оптика выхватила Рыжую -перекрывает сердце Угрюмого, как он окрестил мужика с серыми стальными глазами. И тут Рыжая захохотала, как серебряные колокольчики рассыпались, начала заваливаться вправо - он напротив. Интуитивно просчитав траекторию "заваливания" выбрал свободный ход спускового крючка. Их сердца оказались на линии выстрела всего лишь на секунду...Нет, на какое-то мгновение, миг, НО ОН успел. Оба сердца замерли и перестали биться. Он всегда ЭТО чувствовал - точно знал что попал, даже не видя результата.
Связь:
- Хорошая работа, 123-й! Иди на месте полюбуйся. Может контрольный требуется? (короткий смешок).
Ну что ж, проверка так проверка, скрипнув зубами подошёл, рискуя очень многим. Мужик был совсем без головы, вёл себя как мальчишка, Рыжая растворилась и растаяла как апрельский снег под бывшими тяжёло-свинцовыми, вдруг внезапно ставшими янтарными, тёплыми, светящимися глазами. Сердца их, после полной казалось бы остановки забились в совершенно бешенном режиме - они были влюблены.Влюблены с первого взгляда. Ангелочки с крылышками и луками - выдумка слабых людишек. Настоящий Амур- это жёсткий Профессионал. Со стальными нервами, железной выдержкой, непогрешимым глазомером. Амур-123 был лучшим, ему доверяли только самые сложные случаи. Иначе будут подранки....Как на охоте.. Несчастная любовь, разрушенная судьба-Это ведь хуже, чем осколок под лопаткой...

(с) inetsolomon

 
Ыыыыы
14.08.13 18:37

Маруся, то что по ссылке - обычный оптический микроскоп с камерой.

Электронный стоит от 50000 долларов и в обслуживании за год стоит столько, что дядечка должен быть как минимум миллионером. И в нём нет ни одного стекла - образец лежит на медной сетке.

 


Последние посты:

Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых
Дедушка
Возраст сексу не помеха
«Мне 35 лет и я больше никуда не спешу»
Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня


Случайные посты:

Мастер-класс по чистке крыши
Ребенок спас всех
Про барбершопы
На что она надеется? Ей уже 22!
Заголовки ИА Панорамы
Именно так работает квантовая запутанность
Как я ощущаю себя в эту жару
О женских коллективах
Сзади тоже хорошо
Трэш-истории