Зеркало



22 августа, 2013

Из жизни скорой помощи

Не знаю почему захотел написать эту историю, видимо насмотревшись, по роду деятельности, к чему приводит бестолковость и беспечность людей, появилась такая необходимость.
Дело было лет шесть назад, по моему в мае. Работал я тогда на неврологической бригаде, она считается спецбригадой хоть и узкой специализации, ездили по инсультным больным, хотя перепадало разное, то без сознания дадут , то аварию, то пожар. После визита, как всегда в курилку, не особо надеясь на отдых, так как гараж был пуст, нас держали как говорится на "особый случай". Естественно он наступил.
Дают вызов: Упал с высоты. В истории болезни обычно указывают данные, хоть какие то , а тут кроме возраста нет ничего, повод и возраст , да и возраст странный - 3,5 года. Мы конечно сломя голову летим. Приезжаем по указанному адресу, видим стоит пожарка, на козырьке подъезда пожарные, лесенка приставлена , да такая маленькая, что просто пипец, шириной ну реально не больше 30 сантиметров. Нас зовут туда, поднимаемся и о.уеваем, извините другого слова не нашёл, лежит ребёнок, лет трёх, из ушей, носа, рта кровь,еще в сознании и живой. По инструкции конечно мы не имеем право сами лезть и снимать, нам больного должны доставить, хотя бы на землю, но спасатели, два жлоба, не хочу их обидеть, оказались просто ссыкуны. Я им говорю: Снимайте малыша!! Чего он до сих пор на подъезде делает?? А они мне: Мы боимся!

Я конечно прибывал в небольшом шоке и от увиденного и от работников таких, но не стоять же и ждать, я его на настил, даже не помню из чего, на руки и на эту самую лестницу, думал только бы не упасть , все же от козырька до земли метра четыре. Благо помог второй фельдшер, придержал меня вначале, а потом и малыша принял. Мы его и маму в машину и по газам в 9ГКБ. Пока ехали оказывали помощь. Давление по нулям, катетер не поставить, да вы просто представьте какие могут быть у ребёнка вены в три года, а ту и без давления, пришлось подключичку ставить. Руки трясутся, сам весь уже в мыле, кое как смогли подключиться, ввели гармоны , капалку подсоединили и летим. Не помню как доехали, помню только, как вход в приёмное отделение увидел. Пока ехали, успели узнать, как и что случилось.
Оказалось, что бабушка малыша выносила мусор, дети они на то и дети им всё интересно, везде нужно посмотреть и все пощупать, пока она выкидывала мусор, он подошёл к окну в подъезде. Не окно , а фрамуга. При этом одна вверху, а другая внизу, так вот та которая была снизу, не имела ни рамы, ни стекла, на ВСЕХ НИЖНИХ ЭТАЖАХ КИРПИЧОМ ЗАСТАВИЛИ НИЖНЮЮ ФРАМУГУ, а тут ничего не было, естественно малыш облокотился и вывалился. А у мамы всю дорогу один вопрос был: Он выживет?? А я не мог ей ничего ответить.
В приёмном нас ждали, переложили закатили в реанимационный блок, там конечно были все, спасали как могли и чем могли, и стреляли, и ИВЛ подключили, адреналины, атропины - всё без толку( Подняли малыша в детскую реанимацию, не знаю для чего , видимо чтобы не добивать так сразу родителей, правда потом, через час , всё равно пришлось сообщить о смерти. Да и по мне было сразу понятно,что мы не в силах удержать его на этой земле, ничего целого, только ножки, а так все органы оторваны, всё переломано(( Мы всей бригадой прибывали в шоке, тем более у нас у всех дети , а у кого и двое . На следующий день пошёл в церковь, поставил свечку.
Я вообще к чему это всё, берегите своих деток , не отпускайте , не оставляйте их без присмотра, даже тогда, когда вам кажется, что им ничего не угрожает, это может быть не так((
Берегите себя и своих близких. У меня всё.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
lihoibashkir
22.08.13 13:21

первонах

 
lihoibashkir
22.08.13 13:25

Не знаю почему захотел написать эту историю...
Дальше можно не читать. Тема кровькишкираспидорасило не раскрыта. Образовательный мотив отсутствует, смысл поста ясен только автору.

 
Крендель
22.08.13 13:35

Блять, ну и за каким хуем тут эта ёбаная чернуха?

 
каментор
22.08.13 15:47

сцука афтар блять!нахуй весь день обсрал!
побмол, ебать тя некому! нахуй это здесь?

 
Haimm
22.08.13 16:48

Этот пост для того, что бы немного шокировать вас, говтонописатели коментов, что бы в очередной раз задумались и все-таки не опрокинули пивка в глотку, а глянули, где ваш ребенок...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Я гениальный сыщик, и если захочу...
Девушка дня
Винегрет
Как бывшие миллионеры стали банкротами
Миша — очень странный работник
Девушки понедельника
Когда взрослые люди не умеют делать элементарные вещи
Актёры на Авито
Сообщение «я бы вдул» теперь официально является изнасилованием
Есть варианты фраз?