Зеркало



30 августа, 2013

Непростая история. Как я жила с алкоголиком

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. И я хочу рассказать, как в один прекрасный день мне решительно надоела вся моя далеко не прекрасная жизнь, в которой на тот момент прочно обосновался человек, страдающий алкогольной зависимостью.

Мы были вместе чуть более пяти лет, несколько из них прожив вместе. В свое время мне и в голову не могла прийти мысль о том, что мужчина, с золотой медалью окончивший школу, вуз – с красным дипломом, ночами пишущий диссертацию и защитивший ее в итоге, вдруг окажется еще и человеком, страдающим алкогольной зависимостью.

Продолжительный букетно-конфетный период позволил ему довольно долго и успешно шифровать свои нередкие 2-3дневные запои, за которыми на протяжении нескольких недель следовало трезвое затишье. Его запои уверенно проскальзывали мимо меня, так как мы не встречались в эти "критические" дни, поскольку звучало "занят", "работаю", "встречаюсь с научным руководителем" и т.д. Подозревать что-то неладное у меня тогда не было никаких оснований. С его болезнью я встретилась лицом к лицу позже, будучи уже влюбленной. Я попала в ад, но поняла это далеко не сразу.

Первое время я его оправдывала, списывая все это пьяное дело на рабочий перегруз и сложности с диссертацией. Старалась поддерживать как могла. Несколько позже до меня стало доходить, что у него серьезные проблемы с выпивкой – налицо была зависимость: он пренебрегал своими рабочими (и не только) обязанностями, напиваясь до мертвецкого состояния. Было сложно поверить, что твой близкий человек болен, но еще сложнее оказалось принять сам факт болезни и признаться в этом себе и другим. И стыдно, и горько, и больно...

Были походы по врачам: кодировка, подшивка, комплексное лечение (медицинская и психологическая помощь), но увы… Единственный успех – год абсолютно трезвой жизни, после которого он с непонятной никому уверенностью затребовал у специалиста вывод препарата-блокиратора из организма, настаивая на том, что самостоятельно сумеет справиться с последующим поддержанием своей трезвости. После вывода лекарства его запои возобновились и даже участились.

Когда я обнаружила, что мне не хочется жить, что мне вообще ничего уже не хочется, стало жутко. Я настолько плотно ушла в борьбу с чужой болезнью, что заболела сама. Созависимость страшнее не меньше, чем зависимость. Все твое Я пульсирует в постоянных мыслях о том, каким он вернется сегодня, – жизнь с бесконечным вопросом "пьет или нет?" стала моей обыденностью. В один прекрасный день своей далеко не прекрасной жизни я поняла, что если не пресеку эту бессмысленную гонку за жизнь человека, уверенного в том, что у него нет никаких проблем и он абсолютно здоров, и нет у него никаких зависимостей, то однажды распахну окно и закрою глаза, и сделаю шаг вперед туда, откуда шагов назад точно не бывает… Я зажмурилась и открыла дверь, чтобы уйти от него – уйти навсегда.

Это было тяжелое расставание – расставание с грудой упреков и спекуляций. Были угрозы и обещания суицида. Многое было, но я четко понимала, что все кончено – я более не готова была тратить свою жизнь на то, чтобы снова ввязываться в эту нескончаемую невротическую игру. Бессмысленную и жестокую ко всем и вся игру, в которой нет победителей – только проигравшие…

Через некоторое время мне наконец захотелось жить своей жизнью – читать книги, ходить в бассейн, предаваться шопингу и путешествиям, встречаться с друзьями, о которых я, к своему стыду, долгое время вообще не вспоминала. А потом в один очень-очень прекрасный день я влюбилась, но это уже другая история…

Сегодня у меня замечательная семья – муж и доченька. Рядом со мной любимый и любящий мужчина, с которым удивительно уютно и надежно. Теперь в моем доме живет счастье, но иногда по ночам я беспокойно просыпаюсь, спотыкаясь об осколки прошлого в своих тревожных и причудливых снах-зеркалах…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
GELB
30.08.13 12:32

Высер тупой пизды. Ниачом...

 
Квадрат
30.08.13 12:33

и очень жалко ее такую

 
Я
30.08.13 12:35

Мой муж оказался алкаш, я его бросила и нашла другого. И чего?

 
Квадрат
30.08.13 12:37

я женщинам не доверяю
они коварны и хитры
они на ногти клеят ногти
рисуют брови на бровях

 
местный
30.08.13 12:38

Нажрусь сегодня. Вговно.

 
Perkin
30.08.13 12:48
"местный" писал:
Нажрусь сегодня. Вговно.
а у меня это уже запланировано аж с понедельника
 
Чапаев
30.08.13 13:03
"Perkin" писал:
а у меня это уже запланировано аж с понедельника
Жизненное кредо?
 
санье
30.08.13 13:26

О как. Парень сжёг жизнь, ебашил со школы и до дессиртации как пиздапроклятый, чтобы убище могло шляться по шопингам, и не выдержал напряга, а она блядь исстрадалась...

 
kiz
30.08.13 16:49

Да, всплакнул прямо. До чего её жалко бедолагу - сил никаких нет... ага .. вот он просто так, с нихуя, пить начал. Ну кому ты пиздишь ..

 
Хуятор
31.08.13 21:24

Я твой всё ебал!

 
Cybertronik
01.09.13 22:26

Алкашей - в биореактор, это не люди.
У меня такой напарник был, и у сестры жены муж - такое же полоумное проспиртованной уёбище. Кончать их без жалости, как вампиров.

 
ВотЖежБлядь
02.09.13 03:07

Алкашей кончать это борьба со следствием, кончать производителей и распространителей алкогольной отравы. Тогда люди будут пить самогон скажут некоторые ебланы, да бля, алкаши, идиоты и распиздяи будут, в любом обществе есть отбросы. Большинство людей будет жить богато и счастливо!
А пиздаболам пиздящим про культурное употребление алкоголя по праздникам в хорошей компании сделать культурное обрезание и культурно изнасиловать в анус и хорошей культурной компанией культурно изнасиловать их матерей и дочерей!

 
fhfhfdh
02.09.13 23:33

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны x.co/1ZaBE просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Утренний бюст
Ищем себя
В нашем доме поселился замечательный сосед
Последний звонок 2021
5 фраз, которыми женщина обесценивает своего мужчину
Не унывай. Только вперёд
Агдам
Как пользоваться кольцевой развязкой
Экстравагантные покупатели Walmart
Коллеги по офису