Зеркало



03 декабря, 2013

Фантастические таланты самиздата

Возраст династии составлял 65 миллионов лет, что много. - она происходила от тираннозавра, что необычно.

Но Некфисты имели привычную наглость, за что говоря получили свой заслуженный статус нахальной Династии не уважающей единого превосходства Некронов во вселенной - засим наделяю тебя, герцог Некфист, статусом нахального. Можешь ритуально высморкаться в мой подол.

Но те воины, что уже пробудились, нельзя было всех оставлять без дела, и Династия заключала разные короткие и долгосрочные наемные договора по утилизации и зачистке звёзд. – они списывали сверхновые как сверхстарые.

С незначительными усилиями посоха разорвав валун, издавши сначала его сотнями трещин. – трещины разошлись огромными тиражами.

Когти некрона вливались в глазницы орка подобно медленно дрейфующему в космосе линкору. – под музыку из «Космической одиссеи 2001».

Саван ужаса создавал кошмарные иллюзии в умах орков, что они панически не могли уйти с того места где были. – панически стояли с бешеным безразличием.

При столкновении некоторые снаряды не разрывались, а лишь проскальзывали по гладкой и прочной поверхности монолита, сияющего божественно-мрачным зелёным, больше любой рождественской ёлки. – из монолита донеслось замогильное «Хо-хо-хо».

смертолеты пролетали в 20 метрах от земли и скидывали вниз гранаты, с которых некронов разрывало на части, и эти части потом пробовали собрать друг друга. - но вся некронская конница и вся некронская рать...

Орк начал палить, прям под себя, с присущим диким криком – ну хоть не ходить начал.

-Жалка железка, я бы могх тбе съст… но ты стольк жалк, что тбе и съест т нльзя!!! Гляди ккк т мал и слаб железн черв! А всё ваше – стнет нашм!!! – ну и збс.

Он сдавливал торс некрона как только было возможно. Металл стал корежиться, а грудная пластина могла уже лопнуть от могучего орка. – а не надо было орка на ночь есть.

Когда мать её родила, она очень испугалась, увидев своего ребенка. Это был получеловек полуптица. Позже выяснилось, что в роду отца Юми, некоторые потомки болели Орлиной болезнью. Вследствие чего они начинали мутировать и за их спиной вырастали крылья и заостренные когти на руках. – у вас орлянка.

После смерти Граскена прошло несколько лет, Юми вышла замуж и стала вегетарианкой, если не считать беличьих сердец. – а еще мяса, рыбы и птицы – Миркл был прекрасным и ревнивым мужем и кстати говоря болел тоже орлиной болезнью. Редко, но метко. – и прямо на самые дорогие машины.

Ррр, хрясь, взвизг, глухой звук. Это была большая кошка лилового цвета невиданной породы, которая вышла из леса и решила покуситься на мужчину. Розали ее ловко убила за несколько минут с помощью ножа, который всегда был в сапоге. – героиня – профессиональный охотник на слоупоков.

Крик, попугай, названный таким именем, из-за удивительного внешнего сходства с героем одноименного фильма, спокойно сидел у себя на жердочке. – «Сыграем в игру! Сыграем в игру!» – кричал рядом попугай по кличке Пила.

Сняв полотенце, я надела платье.
Атласное, красное, с открытой спиной и двумя полосками впереди, – костюм теста на беременность? – струей лилось по моему телу, и закрывало только мои груди. – это жидкий лифчик. Мы не будем его показывать.

Передо мной стоит Ян, обмотанный, чуть ниже пояса одним только полотенцем. Волосы мокрые, наверное, только из душа. Я успела оценить его торс, рельефы на теле. – горы, долины, каньоны.

Тут я заметила татуировку у него на затылке. Какой-то символ, напоминающий китайский иероглиф.
-Ян, а что означает твое тату?
- Принадлежность к определенному виду и роду. – в лаборатории НИИ приматологии накололи.

Какое там самообладание, тут бы в обморок не упасть! В порыве страсти, я начала отвечать ему на посылы, – сам туда иди!

-Смотри, летучая мышь! – Яна указала на окно, из которого была видна висящая снизу вверх мышь. – это называется «стоящая мышь».

Водятся два вида оборотней — Ликан, который превращается из человека в зверя, и Дивай — существо от союза двух оборотней в волчьей шкуры. – оборотень посмотрел видео «2 волка 1 шкура» и долго от него отходил.

Сумерки уже спустились на землю, в деревне зажглись факелы. Тусклое, но освещение, - страшная, но женщина - все же, присутствовало. Из кормчего дымохода валил дым – «Кормчий, заткни свой дымоход!» – крикнул боцман.

Лишь реакция спасла охотника от верной гибели: он сделал шаг вперед, и острейшие когти, больше похожие на керамбит, нежели на что-то еще. – …оборвали рассказ на самом интересном месте.

А что говорить о вампирах? В те времена Вампиры охотились только ночью, выпивая у животных небольшой процент крови. Теперь же эти кровососы стали появляться и при свете солнца, нападая ради развлечения на путников и путешественников – странников, паломников, пилигримов и ходоков. Особенно на ходоков.

Оборотни? Да о них стоит замолвить словечко. Они убивали только слабых и больных людей или иногда детей, которые рождались уродами. – а еще они знали команду «аборт».

Ведьмы, Маги, Некроманты стали в разы опаснее и те, кто практикует, светлую магию еще опаснее тех, кто использует темную магию. – а кто не пользуется магией, тот еще страшнее – Да все раньше было гармоничнее, и даже музыка, теперь играющие уличные музыканты стали раздражать своими мотивами жителей городов и деревень. – а в трактирах вообще пиво после отстоя пены больше не доливают. Конец близок, истинно говорю.

Деревня, о которой я бы хотел поведать в своей книжке, называлась Гном-с, раньше была окружена природным ресурсом, словно скалами - Лунным серебром и скрывала людей, живущих здесь от непогоды. – "Бэрримор, а что это за карлик?" – "Гном-с." - "А почему такой угловатый?" - "Низкополигональный-с".

Так он не только повлиял на всю последующую историю существующего мира, но и стал главным Злом всего Добра. - все остальное добро состояло из зол поменьше.

Верлианн кивнул несколько раз. Конечно, слышал, Диплексий столько об этом говорил. – а Дипграфий очень много писал, но тоже хрен поймешь. – Это пещера испытаний, которою избранному юному жителю деревни предстояло пройти. Отец мало, что говорил о ней скорее даже почти ничего, – но упомянул, что в конце ждет некий Фрэнк Хорриган – но Верлианн знал от Диплексия, что родители не говорят это не просто так – они волновались за своего ребенка. И это было понятно, ведь там обитали гролы - незрячие маленькие создания, представляющие большую угрозу людям. Кроме того, в ней присутствовал страх и тьма. – в двух ведрах у порога. Такое ощущение, что этот ребенок у них там не самый любимый.

- Я просто не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, сынок. Я знаю… мы с твой мамой знаем, как ты хорошо владеешь деревянным мечем…
- Да это же полено…
Отец улыбнулся.
-Да я знаю… это всего лишь полено…
– И ты тоже полено, сынок…
– Я знаю, папа…

Схватив деревянный, тренировочный меч Верлианн засунул его за пояс на штанах и побежал, обувая на ходу сланцы к тренировочному залу (так многие ребята называли старый сарай), – сланцы делал мастер Абибас – где около него и внутри были установлены чучела бандитов с некоторыми вещами, снятыми с убитых. – особенно выделялось побитое молью чучело Робина Гуда в шляпе и трико.

По коже прошелся холод, а волосы вставали дыбом от мертвой тишины. Деревья без всяких на то признаков жизни не качали ветками и были голые – без всякого на то права сильного меня била банда карликов.

Наша наемница не так проста. За многие годы, её обучили и зелья варить и нить, лучше шелкопрядов плести. – толще - не значит лучше.

Это было не подземелье, это уже были копи…жертвенник…Асши зажала нос рукой от ударившей ей в лицо вони. Крысы бегали по подземелью, слоняясь по трупам бедных детишек. – а слоны крысились.

Наемница уже успела отправить ворона с запиской для главы Алавара, что маленькое поселение Варнал сожжено за перенаселением ведьм в нем. – подвергнуто высшей мере рационализации, так сказать.

Этот вид ночных тварей был присущ только троллям. Своим мерзким видом они добились появление на свет не только тарлетов, но и практисов. А эти оказались хуже тех. – но теоретически те были хуже этих.

Преимущественно здесь проживали наемники, беженцы, предатели, торговцы и тем - и этим -, кому некуда было больше пойти. Довольно спокойное и приятное королевство. Во главе был король, полу змей полу вервольф. – змей-вервольф, змей-вервольф, единственный в мире король-змей-вервольф.

Она уважала правителя, но всякий раз старалась объехать его стороной, иначе не избежать предложение своего супового набора ей. – каждый раз при встрече он заставлял ее варить борщ.

Все было выложено белым камнем и печерицей. – пирогами, и блинами, и сушеными грибами.

Вдруг из - за угла вышло кто -то бесформенный, хромой и кашляя. – кривоногий и качая головой.

Началось все примерно месяц назад, когда стали пропадать козы. Мы сначала грешили на волков, а только поптом поняли, что волки не сжигают животных до тла. - наши волки знают, как правильно делать шашлык - Первой пропала дочь фермера, Марианна. – за ней последовали и другие козы.

«Ангел» отодвинул ребенка в сторону и увидел, что черный щупалец пробил ее тело насквозь. – у этого щупальца явно был мужской пол. – Сначала Неудержимая подумала, что это кто – то снаружи.
- Тук-тук.
- Кто там?
- Ползучий Ужас, приполз пробить вам грудную клетку.

Сначала у нее проявились способности к кинжалам. Да и сейчас они остались. Где наемница их столько прячет, не знает никто. Даже нагая достанет из – за спины кинжал и кинет точно в цель. – лишь поручик Ржевский знал ее тайну, но тактично молчал.

И еще пару годочков, и вот тебе и наемница со стажем. Брали ее на работу неохотно. Ведь кто захочет доверять жизнь всего королевства какой – то маленькой, десятилетней девочке. – требуется убийца с опытом работы, не старше двенадцати лет. Внешность анимешной девочки приветствуется.

У входа стояли две статуи в виде женщин льющих воду из огромных сундуков. Они держали их на весу, немного приоткрыв крышку и наклонив вниз. Вода естественно была тоже ненастоящая. Из того же материала, что и статуи. – естественно, она была каменная, ведь по ней прошелся Иисус-Горгона.

Двери держали три статуи мужчин. Две снизу и две сверху. – сбоку торчала минус одна статуя. Она выглядела потерянной.

Инквизиторы вышли из – под контроля. Они сжигают дома честных жителей и тревожат все королевство. Пора бы прекратить их нешуточный протест. – из-за забастовки инквизиторов и произошло перенаселение ведьм.

Пахло пеплом и сожжённым деревом. - и углем, углем еще - Санскрит полыхал огнем. Башни валились на землю, чье основание уже давно обуглилось и превратилось в ничто. – инквизиторы сожгли гигантскую черепаху. За ересь.

Нет, они больше не люди. И даже демонами их не назовешь. Демон демона не убивает. Демон демона спасает. – демон демону человек.

Инквизиторы – это обученные неудачники ратному делу и чтению книг на древнем языке всех королевств. – едрить они лохи.

Асши игралась с ним. Она старалась не нападать, лишь отбивалась одной рукой. Его усилия были настолько видны, что даже пот капал с лица крупными струями. – она с клоуном дралась, что ли?

- Я бы давно перерезала бы вас всех…доеденного. – тихо сказала Асши не поднимая головы. – и понадкусанных тоже.

Жизнь, она фрагментами. Где – то что – то упустил. Где – то что – то переделал. И все это в одну картину. И так много. И краски смешиваются. Но когда холст оборвали, в глазах темнеет. Темнее и ты уже забываешь, но все же хочешь помнить. И падая с коня, ты понимаешь, что холст еще можно зашить. Что раны заживают. И даже шрамы затягиваются. Ведь если вернуть то, что потерял. Их и вовсе не будет. – а лежачий камень вылетит – не поймаешь, и бабу с возу жизнь театр.

Да, изнутри были слышны крики. Но никаких звуков: паданья мебели, зовов о помощи, скрежета и звука шкрябав не было. – записывайте, офицер, сейчас я перечислю все, чего я не слышал.

Звёздочки зажигались по одной. «Ангел» соединяла группку и получала разные созвездия. Охотники, которые гнались за лисицей. Заяц убегал от волка. Домик на берегу реки. Горы. Леса. Воды. Все это было на небе. Все, кроме облаков. Звезды еще никогда не выстраивали облака. Потому как именно они и подражали звездам, складываясь в формы разных созвездий. – и даже Большое Магелланово облако скорее напоминало большого Магеллана.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
03.12.13 10:05

"[yf[///

 
mikorr
03.12.13 10:06

Эхнах то есть)).

 
Чапаев
03.12.13 10:15
"mikorr" писал:
Эхнах то есть)).
ты блиа не нахай. Говори: чекйтадь?
 
Старпом
03.12.13 10:15

Начал читать, сломал мозг.

 
Alchmist
03.12.13 10:22

что за хуита (

 
Дима
03.12.13 10:28

Графоманы жгут.

 
mikorr
03.12.13 10:31

Эх, раз уш на то пошло, забояню реально смешной фантастический рассказ)).

Рассказ, присланный на конкурс фантастов. Представлен с оригинальными грамматическими ошибками.
(в скобках комментарии судьи)

Зовут меня, Лобанов Александр мне 14 лет. Сначала может быть скучно, но вы
дочитайте до конца (пост скриптум написано, плизз).

(опус у нас называется) Жестокая Голактика.


Год 3132. Система Солнце. Планета земля.

Меня Зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году когда на нашу голактику напала
Махпела (хмм…махпела), мои отец был пиратом (пишет нам Лобанов Александр). Когда
же все рейнджеры сражались с махпелой мой отец грабил и уничтожал мирные
корабли, залетал (отец понимаеш у него, залетал) на планеты, грабил банки,
убивал мирных граждан и здешних пиратов (его кстати не махпела звали? Отца то
твоего? ) Этим он конечно же прославился (Кооонешно же он прославился) и нажил
себе много врагов.

В один прекрастный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки (мог бы
написать ещё ел еду) и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков
(хм…трое молоков…ворвались…Лобанов Александр, молока это вобше-то рыбья сперма к
вашему сведению, ворвались значитсо трое молоков) подошли к моему отцу, и
спрашивают как его зовут. Когда отец ответил они достали пушки и убили его
(действительно прекрасный день).

После этого прошло много лет. Мать нашла себе нового мужа. Они поженились
(Внимание) и родился я (...наверное от молоков). Когда мне исполнилось 28 лет я
улетел на марс (ну что сказать? правильно сделал что улетел).


(глава следующяя)

Дата: 3132 год. 7 апреля.

Время: 13:08

В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро
будет новая война (ну правильно, конечно, да, чёж не записаться? ) Когда я
приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен
заполнить. После двух часов я наконец заполнил их (удивительно). Меня записали в
атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 апреля.

Время: 11:23

Я сидел и смотрел телевизор (это он что? полтора года выходит телевизор
смотрел? ха-ха.значит так, полтора года смотрел телевизор) как вдруг на экране
появились специальный выпуск новастей. В них говорилось о том как из под
контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику (боже
ты мой...). Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин
я был на базе (шустрый мальчик). Меня посадили на корабль где меня ждал мой
отряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорваться
сквозь обарону кольца, сесть на планету (логично предположить), найти завод и
уничтожить матку (хм…матку…уничтожить матку…у роботов…а то правда-матка
понимаешь глаза колит)

И вот мы взлетаем. С нами летят (записываем) : 50 военных кароблей, 4 эсминца, и
7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент…Мы двинулись в бой. Начали
мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор (ха, ещё бы, середина она
такая знаеш ли, чуть зазевался такой отпор даст мало непокажется…нда, атаку на
середину начали). Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортов (5
транспортов…так...с нами летят 50 военных, 4 эсминца…эсминец не военный чтоли?,
и 7 кароблей техпомощи…потеряли 5 транспортов…наверно при вылете потеряли, так
ну ладно) Но всё таки мы прорвались. «Вот она эта планета» прокричал камондир.


Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец
высадились. Неподалёку от нас воевал отряд альфа и браво. Мы присоединились к
ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик
выполнять приказ. Он зарежает потрон. Встаёт. Прицеливается. И выстреливает. В
этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову (роботу чтоли? ).
Он не успевает пригнуться. И падает на землю. Робот пал – и человек пал. (и
откуда столько пафоса в 14 лет? ) сказал капитан (ну хоть бы как то я не знаю,
как-то для разнообразия например…ну…робот пал например, а человек секам…всётаки
как вот повеселее было б). "Ребята мы уже близко" - кричит пулемётчик из отряда
дельта (он то откуда вылез? Только альфа и браво воевали рядом то? ). И тут
случилось непредвиденное. У всех заканчиваются потроны и гранаты (от это я
понимаю…от это непредвиденное…дааа…завтра война я устал и гранаты закончились).
«Нам этого не хватит» кричит капитан (ну конечно, того что закончилось не
хватит). Все сели и начали думать что нам теперь делать (а роботы видно рядом
собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать). И вот кто-то из солдат
услышал рёв турбин. Это был каробль техпомощи (наш телефон 22 33 22 45,
круг-ло-су-то-чно). Каробль техпомощи летел из огромной чёрной тучи словно ангел из
тьмы (ооо…литература попёрла). Каробль был продырявлен пулями, экипаж был
унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл каробль. Он пасодил каробль. Двое
солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи (кто-нибудь мне
объяснит что делает скорая помощь на поле боя за серую и безжизненную планету
роботов? ). Я и камандир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку (матку
закладывать побежали…хха…побежали откладывать личинку). Мы установили таймер на
2 минуты. Камандир бежал впереди а я с таймером (видать таймер установили но
из-за врожденной клептомании забрали его с собой) за ним. И вдруг из-за угла
вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот
чтоли?) «беги!» (ааа, ну в принципе да) и я побежал (с таймером под мышкой).

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания (дааа… ). Когда я очнулся,
в палате (номер 6 видимо), стоял президент (и шесть санитаров). И вручил мне
звезду героя. А через неделю по новостям сообщили что ещё одна матка уцелела
(вот зараза какая матка). Но это уже другая история. (ту би написано
континиум…континиум то би)

(даа…вот так нам и пишут...это значит на конкурс? я поздравляю всех с днём
дураков и автора этого опуса особенно, желаю автору поскорее выписаться из
больницы, сверкать дальше звездой героя и делать то самое континиум которое ту
би…ор нот ту би…вот в чём вопрос… )

 
sergey197444
03.12.13 12:03

рассказ убил )))

 
Trutre
03.12.13 12:07

mikorr, рыдали всей конторой, без приукрашивания.! а для справки хочу отметить, что музыка из Космической одиссеи 2001 года -- это творения Иоганна Штраусса и Рихарда Штраусса.

 
vasya
03.12.13 12:25

походу в рассказе микора комментатор пафосный дэбил. по сравнению с высером 14-летней школоты его комментарии откровенно тупы.

 
VanDerKrugger
03.12.13 14:45

Завтра помбол Мишу запостит. Предчувствую прям.

 
mikorr
03.12.13 14:50
"Trutre" писал:
mikorr, рыдали всей конторой, без приукрашивания.! а для справки хочу отметить, что музыка из Космической одиссеи 2001 года -- это творения Иоганна Штраусса и Рихарда Штраусса.
"VanDerKrugger" писал:
Завтра помбол Мишу запостит. Предчувствую прям.

Нене, это не моё, это на простораз интернета еще лет 7 назад было)).

 


Последние посты:

Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠


Случайные посты:

Психологическая деформация
Жрицы ковра
Как я с помойкой боролся
Славные традиции французской монархии
Итоги дня
Камеры. Зло или благо?
Сексуальные милфы
Пленочная эротика девяностых
Глаза - зеркало души
Девушки дня