Зеркало



28 января, 2014

Страдание — удел мужчины

В довольно неплохой книге об отношениях был неочевидный, но, в общем-то, логичный совет: мужчинам нравится самим справляться с трудностями, поэтому женщинам не стоит пытаться помочь советом, пока их об этом не попросят. Действительно, в этом есть смысл. Смысл, но не актуальность, так как мода на нытьё захлестнула сильный пол (молодую его часть, по крайней мере) с головой.

Тебе изменила девушка. Я выслушаю тебя, я понимаю, что тебе плохо. Но когда ты закончишь свою историю и попросишь совета, я скажу до смешного очевидную вещь: «Бросай её. И не просто бросай, а шли далеко и надолго самыми нецензурными выражениями». Этот совет тебя не устроит, и ты в лучшем случае поблагодаришь за то, что пыталась помочь, а в худшем — будешь продолжать ныть о том, как тебе плохо. В наихудшем попрекнёшь меня тем, что у меня всё хорошо, понятия не имея, как оно на самом деле.

Ты безответно влюблён, и тобой в открытую пользуются. Да, я выслушаю тебя, посочувствую. Но когда ты попросишь помощи, мой ответ: «Пошли её и постарайся забыть» тоже тебе не понравится, и в очередной раз, когда она снова тобой воспользуется, ты опять будешь рассказывать мне то же самое и ждать, что на этот-то раз я посоветую что-то другое.

Ты влюбился в девушку из другого города, с которой вы можете видеться только пару дней в месяц. Это означает, что большую часть остального времени я буду слушать о том, как тебе плохо без неё и как вы скучаете друг по другу. Я сочувствую, что в силу того, что она учится в институте, а ты работаешь, вы не можете чаще видеться, и советую… ну, не знаю, провести праздники вместе или отпуск. На что получаю ответ, что на праздники ты уезжаешь к родителям, а твой отпуск попадает на её сессию, и вообще, ты собрался на Красное море, а у неё нет загранки. Ты продолжишь ныть о том, что даже и не знаешь, что тебе делать.

Ты заболел (вот это всем знакомо). Ты долго будешь жаловаться, где у тебя болит, какая у тебя температура и насколько ты ослаб. Но на моё предложение попить чайку с малиной, взять выходной и (в конце-то концов!) сходить уже к врачу будешь отказываться и героически терпеть все неудобства болезни, ведь когда тебе станет совсем плохо — это будет ещё одним поводом для нытья.

Мой нынешний молодой человек какое-то время ныл о том, что не может сказать, из-за чего ему грустно, а в один прекрасный день заявил, что любит меня, а я, дескать, его «френдзоню» (очередной маразм, пришедший к нам из глубин социальных сетей). Нет, вы не поняли — он мне нравится, и я ему открытым текстом об этом говорила до его признания. В отличие от предыдущих случаев, здесь нам удалось решить проблему, но я уже догадываюсь, что меня будет задалбывать в этих отношениях.

Дорогие мужчины! Мы, женщины, правда понимаем, что у вас бывают трудности в жизни, которыми хочется поделиться. Но, пожалуйста, хватит отвергать очевидные решения ваших проблем. Поверьте: если из вашей жизни исчезнет человек, причиняющий вам боль, а по поводу проблем со здоровьем вы обратитесь к врачу, то вам станет намного легче, и вы перестанете задалбывать близких.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
28.01.14 14:14

Очередная суко многоопытная советчица, не ©Е. Безымянная ли часом опять тут учит жить? Тут на форуме на ДД учителей - я ебу, так ещё вас тут нехватало, уэ.

 
Дым
28.01.14 14:16

Так и хочется сказать молодому человеку авторши : да пошли ты ее уже поскорее нецензурнымм словам подальше и поглубже!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Парикмахер
Служи по Уставу - завоюешь честь и славу
Хитропопые бабки
Как правильно реагировать если застукал жену за изменой
Коммивояжёры
10 мифов об интровертах
Бгг...
Как очень толстые люди занимаются любовью
Будни якутской полиции
Мужчине хорошо