Зеркало



12 марта, 2014

"Почему я до сих пор одна?": идеальный сценарий несчастной любви

Первым делом, конечно же, знакомство. Вы сидите где-нибудь (скамейка в парке, кафе, травка, библиотека – антураж неважен), смотрите на парня и понимаете, что он вам безумно нравится. Сразу. И общих тем для разговора превеликое множество, и кажется, что вы знакомы тысячу лет, и впору уже вместе мчаться выбирать плитку для ванной. А вы заметили, что говорите-то больше вы, а он молчит и слушает? Нет, не заметили. Долой предрассудки! Он просто такой, малоразговорчивый. Конечно, вы ему тоже понравились, иначе он не встречался бы с вами.

Соответственно, ему надо вас как-то очаровать. В арсенале всех мужчин непременно есть подвиг. И он совершает его. Для вас! Если совершит в первый день – значит, скорее всего, перенервничал ("Какая неземная красота и ум рядом со мной!") и поторопился. В остальных случаях – подвиг случится по прошествии нескольких дней. Примеры подвигов: отвезти кота-морскую свинку к ветеринару, найти и устранить неполадку в машине (возможно, с привлечением квалифицированного механика), вкрутить лампочку в подъезде… "Наверное, это любовь!" Раз он вкрутил для вас лампочку… Вы чувствуете себя обязанной и падаете к нему в страстные объятия. (Бывают редкие исключения, которые в объятья не падают, но тогда их отношения развиваются по другому сценарию).

И тут вы попались! Начинаете о нем заботиться, хотя никто об этом не просил. В ход идут любые доступные средства и открывшиеся возможности: вы звоните и говорите: "А давай я к тебе приеду приготовлю поесть (постирать, убрать, погладить)". И печете пирожки, гладите рубашки, убираете. И звоните всего-то ничего – раз 10 за день, узнать как он там. И ему действительно какое-то время очень хорошо. Чисто, вкусно, аккуратно. А сам в это время думает: "Что мне с ней теперь делать? Я же ничего от нее не хотел, она сама упала в мои объятия, я всего лишь подхватил ее".

Естественная мужская реакция – как-нибудь скрыться, выйти из-под прицела. И тогда вы не получаете ответа на звонок и эсэмэску, он задерживается на работе. Даже может отключиться интернет во всей стране, и вы в это поверите. Вас отвергают, вам страшно: вот оно, начало классической несчастной любви.

Еще не понятно, что отношения уже обречены, поэтому вы срочно бежите спасать такую неземную любовь и перспективы плитки в ванной. "Случайно" встречаете мужчину и задаете "добивающий" вопрос: "Может, поговорим о нас?". Это чтоб прибить наверняка. А о чем тут говорить? Это в вашем воображении вы и он стали "мы", но мужчина свято верит, что он отдельная, самостоятельна единица, а вы – замечательный, красивый, удобный, но временный элемент его жизни.

И еще эти тягостные вопросы, несчастный вид. Кому хочется видеть рядом страдающую, несчастную женщину, от которой больше нечего брать? Правильно, ему тоже не хочется, да и нечего.

Вот и ход развития отношений.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
12.03.14 13:19

 
Parasite
13.03.14 07:19

 
gskm
13.03.14 08:49

в жизни чаще все как раз наоборот

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Блондинка в душе
С-самолечение
Почему я не люблю телевизор, цирк и богатырей
Итоги дня
Поколение ПУ не хотят работать
Двойные стандарты, с которыми сталкиваются многие мужчины
Как я на работу не устроился
Изменяйте мужьям. Это полезно!
Итоги дня
Девушка дня