Зеркало



28 марта, 2014

О сколько мы бабла пинали...

Я живу в странном городе и в нем есть странные службы. Иногда я думаю, что наш город является городом-побратимом таких городов как Распиздяйск и Похренанск. Потому то, что можно сделать хорошо, или, по крайней мере, не коряво, у нас получается на редкость коряво и нехорошо.

… Два инкассатора привезли металлические ящики с деньгами для пополнения банкомата. Эти ящики прямо так и вставляются в банкомат двумя штабелями, я потом видел как они это делают. Коробки такие черные, узкие и длинные, с ручками на торцах. Красивые в общем, я бы их дома под хранение инструмента приспособил.

Значит подъехала инкассаторская машина и оттуда бодрыми сусликами выскочили два паренька, один с автоматом на плече, другой с пистолем в кобуре на поясе и поволокли ящики в здание.

Весна… Страшный гололед… Города-побратимы…

Один, который гордо шагал впереди кажется начал догадываться, что под ногами не шершавый асфальт, а скользкий, как слоновья сопля, лед. Но догадка пришла как раз в тот момент, когда непослушные ноги, станцевав краковяк начали резко разъезжаться в разные стороны не обращая внимание на команды подаваемые мозгом. В общем догадался то он догадался, но помогло это мало.

Напарник, видя такое дело, замер на месте наблюдая танец сумасшедшей гориллы, а его коллега взмахивая руками с баблохранилищами танцевал судорожную джигу-джигу. Зрители замерли в ожидании и не обманулись…

Вы знаете выражение – “Пролетела вся жизнь перед глазами?” Но это, как правило, относится к самому говорящему, который в момент смертельной опасности прокрутил в сознании всю свою жизнь, как кино. Но тут все увидели “кино о промелькнувшей жизни” на лице танцора.

Именно в этот момент его ноги плюнув на все приличия, разъехались по особенно непредсказуемой траектории и инкассатор взмахнув руками с ящиками откинул назад обе непослушные ноги и с размаху грохнулся на живот. Ящики зажатые в левой руке он профессиональным инстинктом, прямо в полете, поджал под живот, а вот на правую руку инстинктов не хватило. Именно поэтому несчастный грохнулся на лед и остался там лежать в позе атакующего Бетмена, а вырвавшийся из руки ящик, с энтузиазмом Плющенко, весело заскользил по льду в направлении дороги.

О, эти глаза провожающие укатывающиеся деньги мне не забыть! Новоиспеченный Бэтмен лежал на животе, судорожно жамкал пальцами атакующей руки вслед убегающей железной коробке и орал что то про “держи-лови-отрежут-яйца”. Наверное головой ударился.

А ящик тем временем заложив красивый вираж на ледяном холмике выкатился на дорогу и наплевав на все приоритеты, по косой диагонали начал пересекать ее. Водители видя бешеную коробку начали элегантно от нее уворачиваться не подозревая, что шарахаются от денег.

Один такой счастливец пропустил ящик между колес, выровнял машину поехавшую юзом по льду и судя по губам, сказал весьма интимное спасибо тому, что так с ним пошутил. Хотя по моим прикидкам, он чуть было не врезался в коробочку, которая стоила с десяток его машин. Да, пути бабла неисповедимы…

… Ящик догнали. Ну как догнали… Повезло… Какой то молодой пацанчик, переходя дорогу в неположенном месте, брезгливым ударом ноги развернул проезжающую мимо него, транзитом, коробку в результате чего она уткнулась в снежный навал на краю дороги.

Водители смотрели на черный ящик и брезгливо объезжали его прижимаясь к центру дороги. А я смотрел на все это и размышлял – сколько же я в своей жизни, вот так, походя, объехал или пнул условных ящиков с деньгами даже и не подозревая об этом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
28.03.14 15:02

У меня так у знакомого подруга мешок с амфетаминами на 700 гринов в мусоропровод выкинула.

 
прр
28.03.14 15:12

Не о чем там жалеть-хрен вы откроете эту коробочку.

 
Квадрат
28.03.14 15:13

пеши есчо)))

 
jkdsajkdn
28.03.14 16:08

2прр лехко все откроется. кассеты для банкоматов носят в сумках, типа спортивных, с отделениями на несколько кассет. сами кассеты пластиковые. вопреки мнению некоторого количества граждан никаких "устройст разбрызгивающих краску на банкноты", радиомаяков и прочей пиротехники в кассетах нету и не бывает.

 
cahbe
28.03.14 16:16

Пра то как чувак на льду наебнулся - стока песанины ниапчём блядь.

 
прр
28.03.14 18:01
"jkdsajkdn" писал:
2прр лехко все откроется. кассеты для банкоматов носят в сумках, типа спортивных, с отделениями на несколько кассет. сами кассеты пластиковые. вопреки мнению некоторого количества граждан никаких "устройст разбрызгивающих краску на банкноты", радиомаяков и прочей пиротехники в кассетах нету и не бывает.
Че, правда? В говенном вы банке работаете, идите к нам ))))
 
Татарин
29.03.14 11:29
"jkdsajkdn" писал:
вопреки мнению некоторого количества граждан никаких "устройст разбрызгивающих краску на банкноты", радиомаяков и прочей пиротехники в кассетах нету и не бывает.
Бля, а в прошлое провели интернет? Из какой дыры ты про это пишешь? Если у вас так - скинь координаты. Есть разговор, бугагагага.
 
инжинегр
03.04.14 20:17

Кассеты, черные, пластмассовые, с ручками на торцах.... весьма похожи на диболдовские оптивовские кассеты... да и скользят они преотличненько... И вот ума не приложу как в эти кассеты вложить пакет с краской, ибо места под данный механизмус там как-то не особо наблюдается. Маячек еще можно впихнуть, но пакет с краской... увы.

 


Последние посты:

Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики


Случайные посты:

Потерявшиеся
Разновидность сук
На сегодня новостей с меня хватит
Как я работала продавцом
Ну и в чем он не прав?
Сексуальные домогательства
Немного о детстве
Девушки дня
Просто послышалось
Просто организм молодой