Зеркало



23 апреля, 2014

Разновидности селфи, которые делают девушки

Несмотря на то, что селфи порицается в интернете чуть ли не как главный женский (и не только) грех, все девушки хотя бы раз делали селфи. Если зайти на аккаунт любой девушки в Instagram, с вероятностью 99 процентов ты встретишь хотя бы один снимок, на котором подруга сфотографировала сама себя. Девушки склоны к нарциссизму, им важно, как они выглядят, потому что внешность — их главное оружие, на которое они делают ставки. Порицания скорее достойны аккаунты, где нет ничего, кроме фотографий еды, косметички и частей тела. Это очень высокая степень нарциссизма и самолюбования, которая заставляет нас вспомнить заветный термин «ТП».

Сегодняшняя статья посвящена фотографиям себя любимой, которые чаще всего встречаются в аккаунтах девушек. Мы расскажем, что они говорят о подругах, зачем они делаются и почему такие фото совсем не оригинальны. Если у девушки есть фотографии всех этих видов, ты знаешь, как ее называть, но не будь слишком строг к дамам: все их странности объясняются воспитанием и тем, что они, черт возьми, дамы.

1. Сладкая жизнь

В двух словах: девушка на фоне чего-то, что она не может себе позволить, но она это нашла и сфоткалась, пока никто не видит. Корнями эта привычка уходит в желание показать всему миру, что человек хорошо живет. Или заглядывает в гости к тем, кто хорошо живет. Это почти то же самое, что заказать всей семьей на свадьбу лимузин, чтобы показать всему городу, что семья Ивановых может себе это позволить. Фотография нужна, чтобы собрать комментарии в духе: «ОМГ, где это ты?», «Красотка, красиво живешь!» Вообще, любые селфи нужны для комментариев.

2. Фотография тела с удачного ракурса без головы или с головой

Девушка как бы говорит нам: «У меня красивое тело, меня можно и нужно хотеть!» Часто такие фотографии встречаются у девушек, которые считают себя очень сексуальными и хотят сообщить миру об этом. Еще чаще их делают те, кто себя таковыми не считает, недолюбливает себя и вообще себе не нравится. И толстые, конечно. Девушка убеждает себя, что она красивая, стройная и совсем не толстая. Чем больше фотографий тела в Instagram или в другой социалке девушки, тем больше она не уверена в себе. Подруги фотографируют себя с удачного ракурса и прибегают к хитростям, чтобы на фото выглядеть лучше, чем в жизни. Девушка кладет нога на ногу, чтобы скрыть жир на бедрах. Тело скручено особым образом, чтобы показать, что талия тонкая, а жир собран. Фотографии делают с такого ракурса, что грудь девушки (как и попа) выглядит невероятно соблазнительно. Про все эти ухищрения ты можешь прочитать в статье про жирух.

3. Фотографии в духе: «Сейчас я пущусь во все тяжкие» или «Я беру от жизни все»

Девушка собралась куда-то пойти (макияж, уложенные волосы, парадная одежда), что как бы намекает нам: сейчас она пойдет кутить, вытворять непотребства с подругой и совершать поступки, за которые будет стыдно перед родителями. Фото призвано показать нам, что жизнь у дамы очень хороша и жить ей интересней, чем простым смертным. В общем, она берет от жизни все. Такие селфи нужны, только чтобы показать: у подруги всё хорошо. Фотографий с вечеринки за парадно-выходными селфи не следует, и некоторые подписчики в глубине души сомневаются: может, всё это просто постановка? Если мы и видим фоторепортаж дальнейшего вечера, то чаще всего он ограничивается снимками в обнимку с подружками на фоне барной стойки. Среди фотографий такого рода есть особый вид. Их можно назвать «Мы уже по колено в дерьме, только вперед!» На фотографиях изображен апофеоз действия: размазанная тушь, красные от алкоголя лица, сигареты с подозрительным содержимым и прочие сомнительные вещи. На следующее утро рефлекс фотографировать, накладывать фильтры и быстро выкладывать результат в Instagram заставляет любительниц жить полной жизнью разочаровываться и удивляться, что все уже видели их позор.

4. Без макияжа в домашнем

Фотография девушки без макияжа в домашней одежде и с собранными волосами. Призвана показать, что девушка и без макияжа хороша, а значит, естественно красива. Также передает теплую домашнюю атмосферу. Иногда сопровождается фотографией ног в домашних тапках: мол, полный релакс.

Такие фото часто мелькают у девушек в социалках. У них есть несколько недостатков, о которых подруги часто забывают. Первый: некоторые фотографии настолько контрастируют с их повседневным внешним видом, что кажется, будто это два разных человека. Второй: огромное количество хитрых приемчиков, помогающих девушке выглядеть хорошо. Самый распространенный прием — свет в лицо, который делает кожу абсолютно белой, скрывая прыщи и неровности красного с утречка лица.

5. Фитнес-селфи

Девушка в спортзале. Купила красивую спортивную одежду, облегающие штаны и короткий топ. Всем своим видом она показывает, что и так очень красивая и ей нет необходимости качаться, но все равно старается, работает над собой и вообще умница. Чем больше у девушки фотографий из спортзала, тем меньше она там занимается и тем больше она склонна к самолюбованию. Фотографии призваны показать миру, что дама занимается фитнесом, пусть и тяжело, но старается. А это модно и делает попу красивой. Все остальное можно и не качать, да?

6. Девушка с парнем

Фотографии показывают всем, что у девушки есть парень. Настоящий. Завидуйте, сучки! Есть девушки, которые очень зависимы от отношений: отношения для них крайне важны, а одинокая девушка им кажется полной неудачницей. Фотография нужна, чтобы все видели: у нее любовь, отношения и все замечательно. Традиционно такие фотографии собирают комментарии в духе: «Такая красивая пара!», «Мои любимые!» и целый парад смайликов и символов. Сопровождаются рядом однотипных хэштегов типа #люблюнемогу и #мойзая.

Худшая разновидность таких фотографий — девушка и ее ветеран френдзоны. Сопровождается подписями типа «Братишка!».

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mega74
23.04.14 10:56

По баяню ))

 
ozhil
23.04.14 11:11

То же по баянлю

 
cahbe
23.04.14 14:21

Откуда эта заумная хуйня "нарцисизм"? Вы блядь все книжек начитались по самопознанию?
Фотка самаво сибя это вполне нормально. Вставить в аватарку своё умнае и вменяемое ебало это правильно, вместо котика или прочей поебени. А то понастявят анальные шарики и думают шо неебаца продвинутые. Та и нахуй кому аватарка в который ты тот с лева которого подмышкой боров держит? Но вот когда "селфи" (пидарасня а не слово) в каличистве больше 115 штук за раз, вот это потология зачатков гололвного мозга! Пиздить нещадна. Педарасав особенно!

 


Последние посты:

Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Безумная бабка - вредитель
Часы
Поиск работы или мои завышенные ожидания
С днем рождения!
Диалоги с пользователями — истории от техподдержки
Горячий Вечер
Тысяча голых англичан залезло в море, чтоб собрать деньги для психов
Будулай
Паранойя или кто катает железные предметы
Плюс новая фобия