Зеркало



08 июля, 2014

Шла третья неделя в Лондоне...

Английский менталитет - это что-то с чем-то, мне иногда кажется, что я попала на другу планету! Но мне нравится замечать тут не глобальные, а мелкие и интересные вещи. Поехали:

1. Сигареты тут очень дорогие, поэтому все курят табак, прямо на ходу очень быстро делая самокрутки. И это здорово, потому что табак воняет не так сильно, как сигареты и курильщики не напрягают.

2. Проезд на автобусах и метро очень дорогой, не менее 100 рублей, поэтому такую роскошь себе можно позволить, если ты собираешься куда-то далеко. Можно купить проездной, но эти хитрожопые финансисты создали такую хитроумную систему проездных, что ты все равно платишь огромные деньги.

3. Англичане - невероятно шумные и любят веселиться. В какое кафе ни зайди, там стоит такой гвалт, что закладывает уши! Мы ходим смотреть ЧМ в пабы, и я всегда беру с собой беруши, иначе потом у меня все оставшееся время суток дико звенит в ушах.

4. Пабы! Многим более 100 лет и оформлены они в старо-английском стиле. Вывески, барные стойки, стулья - все очень старое и выглядит, признаться, офигительно. Люстры из оленьих рогов, камины, резное дерево и прочее присутствуют.

5. Частные дома лепятся друг к другу стенка к стенке и лично мне больше кажутся двухэтажными квартирами, нежели домами. Твой личный двор - это кусочек земли 3х1,5 м за низенькой оградой. И стоит эта прелесть от 1 млн фунтов стерлингов.

6. Постоянно ездить на красненьких автобусах не хватает денег? Покупай ржавый велик и будет тебе счастье. Вот у меня есть такой. Велодорожки, учтивые вежливые водители любого транспорта и ровное дорожное покрытие к вашим услугам. И это офигенно. Велосипедистов тут великое множество.

7. Бары - это что-то с чем-то. Там орет музыка, все галдят еще сильнее, хрипит какое-то электронное музло из старых колонок, все ободрано и собираются все подряд, от гламурных чик с красными губами на шпильках до неформалок в драных колготках и веселых нигеров с Ямайки. Жутко веселая атмосфера) Напоминает местный дискач, только без танцпола с диджеем))

8. Девушки тут красивые и точка. Не вижу я этого мифа, что англичанки страшные! Они следят за собой, выглядят очень стильно, аж завидки берут. Но существует и категория "красоток", одну из них наблюдала вчера: она пожирала огромную порцию какой-то еды, сидя за столиком в окружении четверых парней, которые заказали только по бокалу пива! фууу буэээ конечно же она была жирная и как девушку ее никто не воспринимал.

9. Еврейские или нигерские районы для меня как музеи - едешь на велике, а вся мужская часть населения в шапочках и с пейсами, лет от трех где-то... Или огромные толстозадые чернокожие чики в коротких ярко-розовых-вырвиглазных шортах и четкие пацаны, из машин которых орет рэп...

10. Центр города - это очень красиво. Это пиздец как красиво. И ты покидаешь его в смешанных чувствах, в восхищении и зависти, понимая, что тут домам по 400 лет, а в твоем Севастополе то же самое могло быть, но гребаные фашисты сровняли все с землей к ебеням. И ты начинаешь верить в масонов и тихо их ненавидеть.

11. Левостороннее движение - это кошмар.

12. Если ты встретил образованного, одетого по классике, очень приятного в общении человека, скорее всего, он из очень богатой семьи. Никаких пальцев баранкой, леопардовых мини-юбок и гробообразных джипов.

13. Самые крутые рейвы проводятся в сквотах. То есть пришли ребята в какое-то незанятное/заброшенное помещение, выломали дверь, устроили пати. Дай боже чтобы не приперлась полиция. Так и живут))

14. Почти каждый день с неба что-то капает, достало неимоверно! =)


© whitecola

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Сугроб
08.07.14 15:40

хуй

 
AG
08.07.14 16:16

пизда

 
cahbe
08.07.14 16:19

Судя по всему высер сельской кабыляки которая до сих пор метро считает чем-то невообразимым.

 
Сатиал
08.07.14 16:21

джигурда

 
упоротый
08.07.14 16:22

Какой на хрен Севастополь и Лондон? Откуда у нищего пряник? Визы крымчанам выдают только на материке по украинскому паспорту. А на материковой Украине бандеровцы едят младенцев на завтрак...

 
Петро
08.07.14 16:31

"Девушки тут красивые и точка. Не вижу я этого мифа, что англичанки страшные! Они следят за собой, выглядят очень стильно, аж завидки берут."

 
mega74.
08.07.14 16:55
"Сугроб" писал:
хуй
"AG" писал:
пизда
"Сатиал" писал:
джигурда
"Сатиал" писал:
джигурда
 
nobody
09.07.14 01:45

КГ/АМ

Из собственных ощущений: хочешь стать рассистом - поживи месяц в Лондоне - станешь, причем никто тебе не наступит на ногу или нагрубит, просто так получится...

 
max
10.07.14 10:23
"упоротый" писал:
Какой на хрен Севастополь и Лондон? Откуда у нищего пряник? Визы крымчанам выдают только на материке по украинскому паспорту. А на материковой Украине бандеровцы едят младенцев на завтрак...
Можешь приехать в Севастополь. Я тебе засуну в жопу пряник, визу, украинский паспорт, бандеровцев и съеденных ими младенцев. Юморист ебАный.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Трэш-истории
К чему приводит «слишком хорошее» воспитание
Жесткие Европейские Разборки
Сотрудников поддержки Ситимобила уже ничем не удивить
Тяпница!
Все едем отдыхать на дачу!
Право на утилизацию
Борис Моисеев умер
Новый вид спорта
О работе и начальниках