Зеркало



25 сентября, 2014

Внутренний клитор

Только подумайте об этом: за более чем пять миллионов лет эволюции человека появился только один орган, единственным назначением которого является сексуальное удовольствие – клитор. Он не выполняет репродуктивной функции. Через него не проходит уретра как в пенисе, так что он не требуется для мочеиспускания. Его единственная функция - его уникальное, восхитительное предназначение - это доставлять женщине удовольствие!

К сожалению, именно потому, что единственной задачей клитора является удовольствие женщины, наука не дала себе труда изучить его так же тщательно, как пенис. В своем последнем посте я писала о принцессе Мари Бонапарт и о ее революционной работе на тему женского оргазма. Тем не менее, ей не хватало одного важного факта, который науке только предстояло открыть: настоящий размер и масштаб клитора.

Попробуйте спросить у первой встречной, где расположен клитор. После того, как я сама неоднократно задавала этот вопрос, догадываюсь, что большинство полученных ответов будут звучать как «это маленькая шишечка в верхней части моих половых губ» или «это бугорок, спрятанный под капюшоном».

И хотя эти ответы не совсем неправильны, интересно то, что на самом деле большая часть клитора находится внутри таза – то есть, он гораздо более внутренний, нежели внешний. Даже большинство женщин, которых я тренирую, опытных и хорошо осведомленных о своих телах женщин, реагируют со смешанным чувством восхищения и растерянности, когда я объясняю им, как глубоко внутрь них уходит клитор.

Научное название наружной «маленькой пимпочки» или «шишечки» головка. Этот маленький орган содержит около 8,000 чувствительных нервных волокон - больше чем где бы то ни было еще в человеческом теле и почти в два раза больше, чем в головке пениса! Из чтения работы Мари Бонапарт становится ясно, что она ошибочно полагала, что клитор полностью состоит из головки, а поскольку это единственная видимая часть клитора и к тому же сверхчувствительная, большинство современных женщин делают то же неверное заключение. Однако на самом деле большая часть клитора расположена внутри и состоит из двойного пещеристого тела (лат. corpus cavernosum clitoridis), двух ножек (лат. crus clitoridis) и двух клиторальных луковиц (лат. bulbus vestibuli vaginae).

Головка клитора переходит в тело внутреннего клитора, которое в свою очередь расходится в два пещеристые тела. В возбужденном состоянии пещеристые тела охватывают влагалище с обеих сторон, как если бы они крепко обнимали его!

клитор

Рисунок клитора в возбужденном состоянии (надписи на рисунке: Vagina или Va - влагалище, Uterus - матка Fallopian Tube – фаллопиева труба, Ovary - яичник, Bladder – мочевой пузырь, Urethra - уретра, Glans – головка клитора, Body – тело клитора, Corpus Cavernosum – двойное пещеристое тело клитора, Crura – ножка клитора).

Пещеристые тела уходят еще глубже, сходясь и вновь раздваиваясь, чтобы сформировать две ножки. В состоянии покоя эти ножки длиной до 9 см направлены в сторону бедер, при возбуждении они вытягиваются в сторону позвоночника.

Около каждой ножки с обеих сторон от входа во влагалище расположены клиторальные луковицы. Они находятся внутри тела под большими половыми губами. Когда они наполняются кровью, они замыкаются вокруг отверстия влагалища, вызывая набухание вульвы. Возбудите их и вы получите более возбужденный, более тесный вход во влагалище для исследования!

Что все это значит? Ну, для начала, мы можем наконец положить конец старому спору о вагинальном оргазме против клиторального.

В 1953, Кинси (Kinsey) писал: «у подавляющего большинства женщин стенки влагалища практически нечувствительны… Нет никаких доказательств того, что для женщин влагалище является единственным источником возбуждения или даже первостепенным фактором эротического возбуждения.»

Затем в 1970 году Жермен Грир (Germaine Greer) опубликовала свою книгу «Женщина-евнух», в которой подвергла критике теорию Кинси. Она писала «Это глупость - говорить, что женщина ничего не чувствует, когда в ее влагалище двигается член мужчины. Оргазм качественно другой, если вагина может сокращаться вокруг пениса вместо пустоты.»

Любопытно, что они оба правы. Влагалище не является единственным источником возбуждения, хотя манипулированием, перемещением и исследованием влагалища членом или другим прибором мы можем стимулировать внутренний клитор.

клитор

Рисунок клитора в возбужденном состоянии (надписи на рисунке: Vagina - влагалище Glans – головка клитора, Body – тело клитора, Corpus Cavernosum – двойное пещеристое тело клитора, Crura – ножка клитора).

Многие женщины могут довести себя до оргазма без введения чего бы то ни было внутрь себя. Они приводят свой внутренний клитор в состояние возбуждения, стимулируя головку клитора, клиторальные луковицы и клиторные ножки трением снаружи. Пещеристые тела представляют собой дополнительную кавернозную ткань, охватывающую влагалище и являются чрезвычайно эрогенными при внутренней стимуляции.

Не следует также не забывать, что женский оргазм – это не только клитор или влагалище. Это гораздо более сложный процесс, который включает в себя работу множества нервов, тканей, мускулов, рефлексов и мысли. Некоторые женщины даже могут вызвать у себя оргазм одним мысленным усилием. Другие могут получить оргазм, напрягая мышцы малого таза. Учитывая все составляющие, а также великое многообразие людей и их строений, важно помнить, что нет двух одинаковых людей. Что работает для одной женщины, может не работать для другой.

Но что действительно приводит меня в изумление, так это обилие неверной информации, встречающейся в учебниках, профессиональных медицинских справочниках и в интернете. Возьмем, к примеру, один из моих учебников последнего курса под названием «Понимание человеческой сексуальности». Клитор в нем представлен только как головка. Печальная правда заключается в том, что только в 1990-х исследователи начали использовать МРТ для изучения строения внутреннего клитора. К тому времени мельчайшие подробности устройства пениса уже были хорошо известны.

Уролог Хелен О’Коннелл (Helen O’Connell) из Королевского госпиталя Мельбурна (Royal Melbourne Hospital) задалась целью лучше понять микроиннервацию клитора при помощи МРТ, что уже было сделано для мужчин с целью исследования их половой функции в 70-х. В 1998 году она опубликовала полученные результаты, уведомляющие медицинское сообщество об истинном масштабе и размере клитора

В 2005 году Американская Урологическая Ассоциация (The American Urological Association) издала один из отчетов доктора О’Коннелл на тему строения клитора. Сам отчет заявляет «Анатомия клитора не была неизменной во времени, как это можно было ожидать. В большинстве случаев ее изучение сдерживалось социальными факторами… Некоторые современные учебники анатомии вовсе не содержат описание клитора. Для сравнения, анатомии пениса посвящены целые страницы». Отчет также демонстрирует, что невозможно понять внутреннее устройство клитора при помощи только одной диаграммы. Для того, чтобы по-настоящему получить исчерпывающее представление о нем, нам понадобится несколько.

К сожалению, только в 2009 г. французская исследовательница доктор Одиль Бюиссон (Dr Odile Buisson) и доктор Пьер Фольде (Dr. Pierre Foldès) предоставили медицинскому сообществу первые трехмерные УЗИ стимулированного клитора. В течение трех лет они работали над этим проектом без какого бы то ни было должного финансирования. Благодаря им мы теперь понимаем, как пещеристая ткань клитора наполняется кровью и охватывает влагалище – настоящий прорыв, который показывает, что то, что раньше считалось вагинальным оргазмом, на самом деле является внутренним клиторальным оргазмом.

клитор

Внутренний клитор в эрегированном состоянии

Др. Фольде проводил операции на женщинах, подвергнувшимся обрезанию клитора, возвратив способность получать удовольствие более чем 3,000 своим пациенткам. Он также приходит в негодование из-за практически полного отсутствия научных исследований по изучению клитора:

«Когда я вернулся во Францию для того, чтобы лечить клитеродэктомию, я был изумлен, тем, что этого никто еще не попытался сделать. Медицинская литература служит свидетельством нашего пренебрежительного отношения к женщинам. За последних три века собрались тысячи упоминаний операций на пенисе, и практически ничего о клиторе, за исключением нескольких случаев рака или заболеваний кожи – ни одной операции для восстановления его чувствительности. Сам факт существования органа удовольствия медиками не допускается. Если сегодня вы заглянете в книги по анатомии, которые есть у любого хирурга, не найдете и двух страниц, посвященных клитору».

клитор

Внутренний клитор в эрегированном состоянии

Ну вот пожалуйста. Помимо подавления, культурных влияний, детских импринтов, чувства вины и страха быть самими собой, которые общество навязывает нам, мы также сталкиваемся с политикой медиков, держащих нас в неизвестности. Как хорошо, что такие исследователи, как доктор Бюиссон, доктор Фольде и доктор О’Коннел прокладывают для нас дорогу к более полному знанию… и более полному удовольствию!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
25.09.14 13:05

ИПАТЬ Я НЕ ЗНАЛ!

 
ыва
25.09.14 13:11

Пойду "попробую спросить у первой встречной, где расположен клитор".

 
Greeb221
25.09.14 13:12

Ипать, никто не знал, что это за неведомая хуйня.

 
etoja
25.09.14 13:16
"ыва" писал:
Пойду "попробую спросить у первой встречной, где расположен клитор".

Страховка есть?) Так, на всякий случай))

 
скунс
25.09.14 13:21

А моей первой встречной оказалась наша главбухша...
Пообещала ещё и показать....и дать потрогать...

 
ыва
25.09.14 13:22
"etoja" писал:
Страховка есть?) Так, на всякий случай))
- Поручик, как это Вам так легко удается уговорить женщину заняться любовью? - Очень просто. Приглянется мне какая-нибудь - подхожу к ней и говорю: - Мадам, позвольте вам впендюрить? - Но ведь за это можно и по мордасам схлопотать! - Бывает и по мордасам... Но чаще все же впендюриваю!


 
скунс
25.09.14 13:27
"ыва" писал:
 
ыва
25.09.14 13:28
"скунс" писал:
А моей первой встречной оказалась наша главбухша...
Пообещала ещё и показать....и дать потрогать...
фотоотчет будет?
 
ыва
25.09.14 13:29
"скунс" писал:
да знаю, КЭП, зато в тему
 
про коз
25.09.14 14:00

есть у козы клитор или зачем козе удовольствие

 
Morfeuzz
25.09.14 14:25

Вывернули-таки пизду наизнанку.

 
и вот еще что
25.09.14 15:56

у некоторых женщин внутренний клитор сильно разрастаясь не помещается весь в тазе и местами выходит на поверхность тела
в тех местах у таких женщин образуются мосчные эрогенные зоны

 
Zloy
27.09.14 16:04

клитор головного мозга

 


Последние посты:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека


Случайные посты:

Про цветы на первом свидании
Милфы
Почему девушке лучше иметь парня моложе
О безопасности детей в соцсетях
Итоги дня
Про развод
Трэш-истории
Задрот
Работа в женском коллективе
Трэш-истории