Зеркало



23 декабря, 2014

Без детей, без животных, без жизни, аренда мать её

В своей жизни я побывала как арендатором, так и арендодателем квартир, и такие арендодатели, как из недавней истории, меня неимоверно задолбали.

Вы cдаёте квартиру на длительный срок. Я ещё могу понять пожелание не курить: запах табака въедлив и выводится лишь полным ремонтом, но отсутствие собак, кошек (которые, вопреки распространённому мнению, совсем не так уж и портят жильё, а потом, не вы же в нём живёте, вот и успокойтесь), а главное, детей — это просто аллес.

Вы сдаёте квартиру на длительный срок и не желаете снизить цену, с пренебрежением отзываетесь о «менеджерах» и считаете снимающих вашу квартиру жильцов быдлом.

Вы сдаёте квартиру на длительный срок. Судя по утверждению, что за длительный срок ребёнок может убить жилплощадь, вкладывать в её ремонт вы ни копейки не собираетесь, а вот приходить с внезапными проверками, чтобы проверить, кто с кем спит — это милое дело.

Я видела квартиры, где вместо раковины на кухне была дырка в полу, а комната заставлена хозяйскими вещами и коробками так, что развернуться негде. Я была в квартирах, в которые страшно зайти, с отваливающимися обоями и снующими тараканами. Вы думаете, квартиры сдавались задёшево? Как бы не так. Это ведь жильё в элитном городе. Терпите, понаехавшие.

Я выбралась из этого порочного круга, купила жильё. Случилось так, что я решила уехать на полгода поучиться в другую страну, деньги показались совсем не лишними, и я решилась сдать квартиру. И вот тут начался второй круг проверки на прочность.

Агенты, вы самая неуважаемая мной профессия, и я согласна с автором поста «30К за два звонка» целиком и полностью. Вы лжёте и паразитируете на людях как с той, так и с другой стороны. Мне сказали, что моя квартира (однокомнатная в новом доме с евроремонтом и всей техникой, в десяти минутах пешком от метро, в получасе от центра) годится только для того, чтобы сдавать её посуточно. Что на полгода квартиры никому не нужны (привет сдающим только на длительный срок), но и посуточно сдать её будет крайне сложно. Поэтому за сумму в N рублей от меня они согласны взять на эти полгода квартиру «в управление», а уж повезёт мне с жильцами или нет, я узнаю по возвращении домой, и, может быть, мне даже дадут сколько-то денег. Хотя — кому она нужна, ваша квартира?

Таких звонков было штук тридцать. Ещё около сотни звонков — агенты, представлявшиеся жильцами и начинавшие выпытывать подробности, а потом давить на то, что я квартиру без их участия никогда не сдам. На втором десятке я начала вычислять подобных личностей на втором-третьем вопросе, посылать в грубой форме и бросать трубку.

Остальные (их было около тридцати) были реальными людьми в поиске жилья. Знаете, что добивало? Что народ удивлялся, что я не возражала против детей. Это до какой степени бесчеловечности надо дойти, чтобы при сдаче квартиры ставить условием отсутствие детей?

Выбрав из реальных кандидатов семейную пару с девочкой четырёх лет и кошкой, я не пожалела. Квартира, когда я приехала домой через полгода, сияла просто идеальной чистотой. Ничего не было испорчено. Ничего не было поцарапано. Мой совет адекватным квартирным арендодателям: мать, если она нормальная мать, не позволит своему ребёнку жить в свинских условиях. Вменяемый человек не позволит животному разводить вокруг себя хлев, да и у меня самой кот, так что я знаю, о чём говорю.

Я понимаю людей, идущих на сделки с агентами: ходить две недели, как погремушка, от бесконечных звонков, зарабатывать себе дёрганье левого века от напора агентов не каждый выдержит. Но я хорошо помню, как тяжело было мне, студентке и потом аспирантке, искать жильё, как презрительно смотрели на меня владельцы тараканьих халуп, и очень надеюсь, что адекватных людей, способных пожертвовать толикой своего времени (причём не бесплатно), станет больше. Я желаю им хороших и адекватных жильцов, а любые проблемы легко решаются грамотно составленным договором.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
23.12.14 12:28

 
Трезвый пасынок
23.12.14 13:07

Кошка за полгода ухандакала мне нахуй весь евроремонт. И эта сука будет мне говорить что это милые безобидные существа? Пост неочем Н Е Ч Е Т А Т Ь

 
Гыук
23.12.14 13:39
"Трезвый пасынок" писал:
Кошка за полгода ухандакала мне нахуй весь евроремонт.
Видимо, у кого-то из вас была неправильная кошка.
 
Пьяный сын
23.12.14 13:44
"Трезвый пасынок" писал:
Кошка за полгода ухандакала мне нахуй весь евроремонт. И эта сука будет мне говорить что это милые безобидные существа? Пост неочем Н Е Ч Е Т А Т Ь

Не пизди, отмыл сортир и уже ремонт блеать

 
йух
23.12.14 17:00

По глупости сдал семье с котом.
После того, как съехали, я выгреб из под ванны 2!! ведра кошачего засохшего говна.
Весь пирог пола был проссан до бетонной плиты (линолеум, двп 2 слоя, стяжка). Этот запах не уничтожается ничем. Пришлось все вскрывать, грунтовать, делать наливные полы. Только тогда запах ушел.
Еще засрали весь кухонный гарнитур - пришлось выкидывать.
Итог - ремонт на 130 т.р. (квартира малосемейка 20 кв.м.)

 
ewg
24.12.14 03:31
"йух" писал:
По глупости сдал семье с котом.
После того, как съехали, я выгреб из под ванны 2!! ведра кошачего засохшего говна.
Весь пирог пола был проссан до бетонной плиты (линолеум, двп 2 слоя, стяжка). Этот запах не уничтожается ничем. Пришлось все вскрывать, грунтовать, делать наливные полы. Только тогда запах ушел.
Еще засрали весь кухонный гарнитур - пришлось выкидывать.
Итог - ремонт на 130 т.р. (квартира малосемейка 20 кв.м.)

кошки тут не причем, если сдал квартиру свиньям. а по сабжу- попадалась мне квартирка, с тараканами, нерабочей раковиной в кухне, без горячей воды и общим срачем, страшный сон.. обои кусками со стен свисали, зато в центре. и хозяйка ни в какую вкладываться не хотела, даже титан ставить наотрез отказалась

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Окурок судьбы
Прав!
Время мёртвых
Домашняя эротика
Несообразил
Итоги дня
Это вам не немощные футболисты
За рубль дёшево, вот за 2 другое дело
Украинские сказки про ЭТО
Тяпничные девушки