Зеркало



09 февраля, 2015

Кодекс курильщика СССР

В годы моей юности(середина 80-х Ленинград) курение тоже считалось вредной привычкой,но без маразма.Детям курить нельзя-остальное вопрос воспитания.Но мы будучи детьми всё таки курили-старшеклассники йопть .Ну и естественно существовала целая куча условностей,правил и обычаев .

Нельзя давать прикуривать третьему-типа западло,правда потом мы узнали что это такая военная уловка против снайпера. "Людям со спички-блядям с притычки " Это когда сигарету прикуривали от другой сигареты и собеседник таким образом хотел оскорбить или подколоть.

На эти слова можно было не обратить внимания, но если при этом тот у к ого прикуривают, сигарету держит между указательным и средним пальцем то это действительно оскорбление-так только пидарам прикуривать дают.Брать чужую сигарету было нельзя. Ещё была такая вещь как "Оставь"-то есть оставь докурить . И здесь существовала куча присказок типа "Оставь1"-"А поставь!" и т.д. Когда оставляли слишком мало это было признаком жадности,а ещё цигарку можно было курить на троих-в этом случае её могли пустить по кругу. Некоторые сигареты без фильтра можно было докуривать держа двумя спичками аж до самого конца. "Губы жжёт и носу жарко,а хабарик бросить жалко!"

Окурок можно было "заначить"-т.е. затушить и спрятать,с целью докурить после.

Некоторые марамои делали мундштук из шариковой ручки и докуривали подобранные "жирные" хабарики. Были такие кто найденные хабарики потрошил и этот табак курил в импровизированной трубке.Не то что бы сигареты были дороги или недоступны,на дешёвые типа Астры без фильтра всегда можно было "настрелять мелочи",но на то она и молодость что не ищет лёгких путей. Стрельнуть сигаретку иногда превращалось в целый ритуал .

Некоторые куркули курили сигареты с фильтром,а "стрелкам" снисходительно давали "Астру" или Беломор.Были пижоны которые в пачку из под Мальборо насыпали болгарских сигарет и ходили понтовались. А были неумные и жадные жуки которые, чтоб не доставать пачку,мучительно пытались вытащить " последнюю" сигарету из мятой пачки в кармане брюк(при этом как правило ломались остальные и сигареты или полный карман табака). Вообще "последняя " сигарета-это святое.Обычно когда ты показываешь последнюю сигарету в пачке, все отказываются-"Последнюю даже мент не берёт".

Ещё было прямым оскорблением если тебе дым выдыхали в лицо,как правило в упор-за это полагалось незамедлительно бить в морду.А вот хорошим тоном было порассуждать какой Космос лучше-ленинградский или кишинёвский или там ереванский например. Или взять Беломор например.Кстати курение Беломора это тоже не просто так:полагалось гильзу продуть табак размять и особым образом замять мундштук и в процессе курения кончик откусывать и сплёвывать. Ну вот как-то так. Наверняка я что-то забыл уже,а в других городах и посёлках были другие правила.... Можете кидать тапками,но Накатило что-то в свете последних мер по борьбе с курением.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Пьяный отчим
09.02.15 12:25

Хуяссе, сколько йа пропустил, оказывеццо, в жизни! Да и хуй с ним.

 
ч-а-п-а-е-в---п-е-д-о-р-а-з
09.02.15 13:26

А я вот хуи курю и всё тут-любые, мне все равно, лишь бы хуёк поскорей оказался в моем ротике

 
чё та
09.02.15 13:28

терзают смутные сомненья а не пиздежь ли все

где то в то время словил возмущенный взгляд какой то бабульки на фразу да гамно этот ленинград сырой вечно
ну не вкурила бабулька что не про город это славный а всего то про одноименные сигареты

 
getty
09.02.15 16:16

А с пердежом никаких традиций не связано? Тоже ведь - тебе приятно, а другим воняет. Или с ковырянием в носу?

 
zLo
10.02.15 10:08

Так и было. тока не у курильщиков, а у школоло, которой мамко за курево яйца крутит.

 
Salagin
10.02.15 11:14

Была еще присказка, при прикуривании спичкой "Сначала людям, потом блядям"

 
Cybertronik
10.02.15 12:12

Желаю курильщикам передОхнуть нахуй.
Заебали. А моим курильщикам соседям
- упасть с балкона и сломать позвоночник.

 


Последние посты:

Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти


Случайные посты:

Советская розетка против современной
Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс
Стюардессы в униформе и без неё
Обычные истории из СССР
Анита Пудикова — прототип близняшки в Atomic Heart
Девушка дня
Хорошая, но недалекая
«Да, я беру на работу бывших жен. Объясню, почему»
Были же времена!
Мойте фрукты перед едой. И руки