Зеркало



20 марта, 2015

Остановись мгновенье... ты ужасно

Вчера сходил с женой на "Лебединое озеро". Волшебная музыка, прекрасные балерины - ну не зря же пел Визбор: "а также в области балета мы впереди планеты всей". И хоть у нас в Минске далеко не так прекрасно, как в Москве или Питере, но на мой неискушенный взгляд ничего не раздражает. Дальше прошу прощения за жуткий мат, но без него не обойтись.

Представьте себе, даже в первых рядах, на самых дорогих местах, находятся дуры, пытающиеся сфоткать балет на мобильник. Зачем? Нет, блять, "зачем" - это слабо сказано. НАХУЯ тебе этот гребаный снимок, уёбище ты деревенское? Думаешь, он поможет тебе восстановить в памяти волшебную сказку, которую тебе показали на сцене? Статичный снимок без музыки даже не на мыльницу? Профессионалы пытаются снять на качественные камеры, и то выходит продукт, весьма отдаленно напоминающий показанное представление.

Ладно, не будем кривить душой, вопрос был риторическим. Я прекрасно знаю, зачем тебе снимок: у тебя сработал хватательный рефлекс. Это ведь такие, как ты, пытаются отколоть "на память" кусочек египетской пирамиды, фоткают все места, где побывала их счастливая жопа, а потом хвастаются всем этим перед подругами. Это такие, как ты, воображают, что самое ценное в мире - их впечатления, хотя они нихуя никому не интересны, не то что твоим подругам, но даже тебе самой через месяц. Это вы - ниибацца крутые репортеры, которые больше времени записывают свои впечатления, чем их испытывают.

Кстати, фотографировать в театре запрещено, о чем не только написано на каждом билете, но и объявляют перед началом спектакля. Как думаете, почему? Да потому, что блеск охуеннодюймового экрана вашей мобилы в темноте сам по себе отвлекает от сцены всех, кто сидит в трех рядах за вами. Даже если вы снимаете и без вспышки, как ответила одна коза на моё замечание. Само собой, вам насрать на окружающих, ваши снимки важнее. Хотите получить пруф, что вы были на этом балете - дождитесь хотя бы, пока балерины выйдут на поклон! Или можете в антракте наделать кучу селфи в стиле "я на фоне театральной люстры".

Валяйте, выкладывайте свои снимки вконтактик и на мордокнигу. Знаете, о чем такие снимки говорят по-настоящему культурным людям? О том, что вы - быдло, которому скучно на балете. Что для вас "Лебединое озеро" - это "тощие девки дрыгают ногами в колготках". Потому что если бы это было не так, то балет и музыка захватили бы вас полностью, и вы бы даже не вспомнили о своей поганой мобиле.

Напоследок разожгу чуток межнациональной розни smile.gif На балете была дюжина-другая китайцев, так они не только снимали всю дорогу, но и вообще заявились в театр в кедах и трениках! Только после этого и начинаешь понимать, как исчезает одна культура под натиском другой... и очень печально, когда исчезает именно твоя.

Знаю, что место этому посту на Задолба!ли. Но там админят какие-то безмозглые ТП - ну никак мне не просечь, по каким критериям они выбирают, что публиковать, а что нет. Чуть ли не каждый день такую хуйню публикуют - мама не горюй, а вот из моих жалоб ни одной не опубликовано.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
МармеладнаяРоза
20.03.15 14:27

Автор какой-то ... ммм.. мерзковатый тип.

 
cahbe
20.03.15 16:09

А почему автора ебланата так раздразило Тп на первых рядах балета? (Кстати первые ряды это бесплатные места для всякого "уважаимава" быдла по приглашениям, а не козырные дорогущие места для Ылиты). Ты пидар вспомни как ломились на алимпиаду спартсмены. Некоторые далбайобы по 2 мобильника держали чтоб заснять селци как они пиздуют по этому злоебучему кругу. И это при том что их 120 камер под всеми ёбаными мыслимыми и не мыслимыми углами снимали в разрешении ультра фул гига ашди плюс!
А тут наезд на тумую шмару...

 
dot
20.03.15 18:06

Надо ковать железо пока горячо. Баб-фоткальщиц с первых рядов снимать на дешёвый видеорегистратор. Выводить по одной из зала, и хуярить ёлдяным штрафом в размере двойной стоимости билета на её место. Хорошая прибыль в бюджет.
Что же до китайцев в кедах и трениках, видать они не от больших заработков так оделись, а приобщиться к возвышенному театральному искусству имеет право каждый.
В 1600 годах аристократы вообще во время спектаклей жрали еду и болтали. Почти попкорн, только тогда попкорн ещё не изобрели.

 
Йуля
21.03.15 21:15

Как то раз еблась на сцене во время балета "Щелкунчик"

 
Борода
24.03.15 16:57

"Уважаемый" борец за высокую культуру, вы бы фильтровали свой базар, а то за вашей ненормативной лексикой как-то теряется ваше аристократическое воспитание и недосягаемый культурный уровень.

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Кин-Дза-Дза Vs. Дюна 2021
Романтика
А вот так делать не надо!
Айболитыч
И даже посуду не помыли!
Случай на заправке
Ирка
Итоги дня
Итоги дня
Охота на маньяка