Зеркало



23 апреля, 2015

Поколение безответственных дебилов. Возмездие.

Позвонила мне тут вчера потенциальная заказчица: хочу, говорит, фотосъёмку в студии да с визажем богатырским. Ну, то есть, чтобы всё красиво, всё как у людей: при боевом макияже, в леопардах, вся такая воздушная, к поцелуям зовущая...

Со студией понятно, а вот визажиста у меня знакомого нет. Кинулся, с помощью знакомых фотографов нашёл парочку. У одной телефон недоступен, а вторая (24 года, назовём её Оля) говорит: сейчас, мол, занята, позвоню вам сама в 20-00. Ок, сидим ждём.

Прошло 20-00. Прошло и 21-00. И вообще вечер прошёл, и настал следующий день. Я нашёл себе уже другого визажиста, а про Олю и думать забыл.

И тут под вечер звонок. Смотрю – «Оля визажист» в телефон бьётся. Ну, дай, думаю, послушаю, что скажет.

С первых секунд начала Оля очень плохо:

– Драсьте! Я вчера не позвонила, замоталась чота (так и сказала – «чота»). Вы чо хотели?

И тут... В голове моей сверкнула прекрасная, бриллиантовая мысль!

– Ой, Оля, вы не волнуйтесь, я уже себе нашёл другого визажиста, ага. Но вам это, наверное, всё равно неинтересно было бы – там, знаете, такая небольшая коммерческая съёмка для «Мерседеса»: тачки, девушки, вот это вот всё... Скукотень, одним словом. Да и смешно сказать: у них на визаж бюджет всего 2 тысячи евро, представляете? Смешно просто.

А надо пояснить, что средней руки начинающий визажист готов приехать на съёмку за 1 тысячу рублей, а за полторы – прибежит. А за 2 тысячи евро...

В общем, когда я ляпнул про «смешные 2 тысячи евро», я прям по телефону услышал, как у человека на том конце провода ХРУСТИТ МОЗГ.

Когда Оля подобрала слюни, она придавлено спросила:

– Точно-точно уже нашли другого?

– Да, Оля, спасибо, не стоит волноваться.

Следующие десять минут я слушал причитания о том, что если вдруг, ну, вдруг, ну, метеоритный дождь, если вдруг болезнь визажиста или понос, то она, прекрасная и отзывчивая, ответственная и надёжная Ольга, как супергерой так и быть согласится поработать за 2 тысячи смешных евро.

– Канешна-канешна, – процедил я и, попрощавшись, положил трубку.

Йес.

Не спи, зараза. Мучайся. Ты навсегда выучишь этот урок – ты теперь всегда будешь перезванивать людям, которым обещала перезвонить.

Хотя, положа руку на сердце, мне от лайк-поколения ничего уже и не надо. Я не надеюсь их перевоспитать, привить им элементарные нормы поведения, ответственности. Куда мне против этих тектонических отклонений. Я теперь просто-напросто буду их карать – вонзать в бошки сверкающий меч Возмездия, мать их. И, по-моему, я неплохо начал сегодня.

http://zimaj.livejournal.com/255544.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
23.04.15 12:48

зачет!

 
Геннадий
24.04.15 04:41

Молодец автор, очень грамотно подсёк Олю, достало это “силиконовое” поколение. Не раз сталкивался с тем, что “бриолиново - галстучные” мальчики сами назначают встречу и сами опаздывают, не перезванивают, а потом ещё вопрошают почему не подождал, опоздал то всего на полчасика, не люблю опаздывать, не позволяю себе этого и не люблю когда опаздывают другие.

 
gskm
26.04.15 02:39

да что там опаздывают, не перезванивают, они вообще в принципе не способны держать слово

 
PROFFP65
27.04.15 13:19

Именно так и надо поступать! Только я бы еще придумал перезвонить недельки через две, вызвать куда-то и приехав, попросил подождать полчасика. А дальше свалил бы по своим делам - жди, деточка, жди...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Когда начальница беспардонная дура
Доброее утро!
Бгы...
Итоги дня
Как правильно обижать девочек
Дядя Паша
Ассорти
Переправа на тырчике
Итоги дня
Так бы выглядели «Звёздные войны», если бы их нарисовал Хаяо Миядзаки