Зеркало



30 апреля, 2015

Старая дева Тамара

Тамара - моя коллега по работе. Ей 40 лет. Как-то случайно я услышал разговор между сослуживицами о том, что она - старая дева. Но мне Тамара нравится! Не красавица, но ухоженная, стройная, умная, начитанная. И я ей явно нравлюсь. За те полгода, что мы с ней стали чаще общаться, она сильно изменилась в лучшую сторону. Перестала носить хвостик - распускает свои длинные волосы, благоухает духами, почти каждый день меняет наряды. Чувствую, что это все для меня. Но! Она себя так нелогично ведет. Стоит мне начать разговаривать с коллегой женского пола, как Тамара тут же подходит с вопросами, отзывает меня по самому глупому поводу, лишь бы не дать нам общаться. Все так наивно, заметно. Но при этом я чувствую, что Тамара меня боится! Серьезно! Сели как-то с ней вдвоем пить чай, я встал и закрыл на замок дверь в кабинете, а она вскочила и тут же открыла: "Зачем вы закрыли? Вдруг кому-то надо войти?"

Называет меня исключительно на "вы", хотя я один из самых молодых сотрудников в коллективе, и большинство говорит мне "ты". Меня тянет к ней, даже не пугает разница в возрасте, осуждение со стороны коллег и знакомых. Но она не дает к себе приблизиться ни на шаг. А в коллективе уже ходят слухи, что мы тайно встречаемся.

Вопиющий случай произошел, когда я вернулся из командировки. В шесть часов утра, выйдя из поезда, на перроне вокзала я вдруг увидел Тамару. Она ждала меня. Подошла, приветливо поздоровалась, все так же обращаясь на "вы". И вдруг я слышу: "Я тут рядом живу, давайте зайдем, чай попьем?" Ну все, думаю, вот оно, наконец-то, решилась!" Пришли к ней, она вежлива до ужаса. И абсолютно холодна.

Меня сажает на диван, а сама забивается в кресло у противоположной стены. Обстановка в квартире удручающая. Стерильная чистота и одновременно старомодность во всем: вязаные крючком кашпо, старое пианино... Наливает чай и хихикает - на чайных пакетиках название "Кама с утра". Тут же снова отпрыгивает в свое кресло. Почему-то открывает форточку. Я начинаю принюхиваться к себе - воняю что ли? Всего одну ночь ехал в поезде и накануне мылся.

Ситуация идиотская: полседьмого утра, в квартире гуляет зимний ветер, мы пьем чай на расстоянии трех метров друг от друга и говорим о поэзии Артура Рэмбо и театре Романа Виктюка. С тех пор попыток сблизиться с Тамарой я больше не предпринимал.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
30.04.15 14:13

Я бы не смог о поэзии Артура Рэмбо и театре Романа Виктюка. Опозорился бы... :(

 
пыш-пыш
30.04.15 14:27
"Юзверь" писал:
Я бы не смог о поэзии Артура Рэмбо и театре Романа Виктюка. Опозорился бы... :(
Да там не сложно. Нужно сказать: "Тамара, я Вам вдую, с Вашего позволения?.." И мизинчик вот так оттопырить надо.
 
ну та ща
30.04.15 15:14

он ей
"Тамара, я Вам вдую, с Вашего позволения?.."
а она ему
"Да это Вы что!!!??? Кан на это посмотрел бы Роман Виктюк!!!"

 
cahbe
30.04.15 15:17

Держите нас в курсе ситуации, сьёмочная группа уже выехала. Все ждём с нетерпением новостей.
Пиздец. Как эта хуета сюда попадает???

 
каментор
30.04.15 17:17

седня день шлака походу.
помбол кури нормальные шишки!

 
Йуля
04.05.15 23:16

Ебать, только ебать, причем сразу хуем и страпоном

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Твоя жена тебе не друг
Как сейчас выглядит Глюк'OZA
Вчера был день брюнеток
Друг в беде не бросит
Винегрет
Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу
Заранее - дешевле. Кто ж нам деньги вернёт?
Дура
Как понять, что вы давно мертвы?
Как я провел лето 2021