Зеркало



22 мая, 2015

Ремонтно-неловкое

Недели две назад к нам заехали новые соседи сверху. Они, естественно, затеяли ремонт, и я оказался в положении постоянного слухового напряжения, они там не переставая что-то сверлят, двигают, выбивают, скребут… Но сейчас не об этом.

Позавчера ближе к вечеру раздался дверной звонок. Открываю дверь. Стоит мужичок, такой приятный среднестатистический работяга. В руках бумажка какая-то. Стоит, мнется с ноги на ногу. Я решил нарушить молчание и вежливо поинтересовался целью его визита. Он, запинаясь, объяснил, что к чему:

- Добрый вечер. Мы ваши соседи новые. Мы просто собрались трубы менять в стояке. Нам нужно письменное разрешение. И подтверждение, что вы не будете пользоваться водой завтра с часа дня до шести вечера. Вы извините за неудобство, просто рабочие сказали, что по-другому никак.

Я, конечно, был не в восторге от такого предложения, но с кем не бывает, мне тоже когда-нибудь что-то понадобится. Короче подписал я ему бумажки. Думаю — потерплю денек! Он обрадовался, забрал макулатуру свою и уже развернулся уходить, но остановился, как будто забыл что-то важное сказать и радостно так затараторил:

- Ой, я совсем забыл сказать. Это в ванной нельзя будет водой пользоваться, а в туалете можно! Это если вам вдруг… ну это… я хотел сказать… - на этих словах мужичок запнулся и покраснел.

Я решил его выручить:

- Я вас понял. Туалетом можно пользоваться. Буду иметь ввиду.

Он радостный ушел.

Вчера в полдень я встрепенулся от ужасного шума, было такое ощущение, что ремонт начался в моей квартире. В попытках установить источник раздражающего звука, я вышел в коридор. Оказалось, работники начали трудиться над трубопроводом и уже срезали, старые трубы. Поскольку стояк в моей квартире скрывает тоненькая фанерная дверца, я слышал все так, как будто они у меня в квартире. Причем не только шум, но и все их содержательные диалоги. Строители, однако, оказались достаточно воспитанными и почти не матерились, а еще рассказали несколько забавных анекдотов.
В общем, все было не так уж и плохо, пока мне не захотелось туда, куда сосед мне так великодушно разрешил ходить.

Мне вдруг стало как-то неуютно. Справлять нужду в непосредственной близости от этих славных парней, которые развлекали меня несколько часов подряд, мне очень не хотелось.
Но больше всего я парился, что они могут меня услышать.
Однако физиологическое желание оказалось выше моих опасений. И я начал выжидать подходящий момент, прислушиваясь к рабочему процессу, в надежде выкроить себе немного времени в перерыве.

И, о чудо! Буквально минут через 20, когда я уже почти окончательно потерял свою совесть, и был готов на решительные меры, шум сверху прекратился.
Я взглянул на часы: стрелки показывали без семи три. Я решил, что работники ушли обедать, а значит — настал мой звездный час!

Медлить было нельзя, и я ломанулся в санузел, наспех расправившись со сковывающими меня элементами гардероба, я уютненько примостился на керамический пьедестал. Но тут случилось, то чего я боялся больше всего! В самый разгар моего «самовыражения» я услышал голос вчерашнего мужичка (моего нового соседа), отчетливо звучавший откуда-то сверху:

- То есть вы считаете, что это нормально? Ну, в принципе, если вы зашьете все гипсокартоном, то должно быть нормально. А у водопроводчиков не будет никаких вопросов, вдруг им нужен будет доступ к трубам? Вы можете сделать маленькое окошко, но так, чтобы оно закрывалось? – он замолчал.

Я услышал, как он, бормоча что-то себе под нос, несколько раз постучал по трубам и подвинул какой-то тяжелый предмет. И видимо, решив, что ответа не последует, поинтересовался:

- Вы меня там слышите?

Я не знаю, что руководило мной в тот момент, но я просто не смог удержаться. Инстинктивно приосанившись, я немного запрокинул голову и достаточно громко ответил:

- Да, Господин Ведущий!

Сверху воцарилась секундная тишина, а потом я услышал звук закрывающейся двери и приглушенные голоса.
Остаток дня рабочие почти не разговаривали.

©licGi

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Толик_8888
22.05.15 18:33

А как это - в ванной пользоваться водой нельзя, в туалете - можно???
Или это типи старый дом, где туалет возле кухни, на другом стояке????

 
анальная помпа
22.05.15 20:48

Афтыр так и не пояснил-куда он ходил драчить

 
cahbe
25.05.15 12:17

А ходил бы этот еблан на работу не было бы таких траблов!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девушки и жара
Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда
Бурные овации
Как малые дети прям
Хорошо быть венерологом!
Настоящий голос Джигурды
Наталья Красавина
Ассорти
Наши детские игры
Трэш-истории