Зеркало



11 июня, 2015

Свое говно не пахнет

Был у меня на одной работе сотрудник Толя. Занимал мосье Анатоль некий не сильно важный, но и в тоже время далеко не самый последний пост в одном из отделов, и запомнился мне исключительно одним - своим запахом. Точнее - вонью дичайшей и смрадом чудовищным, который тяжёлым шлейфом (извините Христа ради за слово шлейф) тянулся как за ним, так и пред ним же.
Бывало, стоя в курилке (а я тогда ещё вовсю покуривал мальборо в красной пачке, тогда оно ещё было вполне себе ахуенно) кто-нибудь , предварительно поводив носом, важно поднимал вверх палец и говорил - о, Толик идёт. И точно, через несколько секунд в курилку заходил именно он.
Причиной столь необычного благоухания был его ортодоксальный подход к гардеробу. Анатолий всегда и везде ходил в одном и том же. На нём были неизменные чёрные джинсы неопределённой марки, снизу тщательно заправленные в отечественные военные ботинки с высоким берцем, а сверху туго перетянутые "офицерским" ремнём. Туловище Толика облегала элегантная, но достаточно потрёпанная кофта системы "водолазка" аналогичного джинсам колера. Снизу она заправлялась в джинсы, а сверху слегка растянутым воротом обнимала не очень могучую Толину шею. Рукава её, как вы наверное уже догадались, были всегда закатаны до локтей.

Венчала образ жидковатая (от слова жидкий а не от того слова, про которое вы подумали) копна волос, прыщи и три серебряных колечка в левом ухе. И, конечно же - предположительно собачья цепь, которая одним концом цеплялась за специальное колечко на ремне, а вторым - исчезала в кармане, как бы намекая, что держит на себе нечто дорогое и важное.
И вот, как бы жарко не было на улице, какой бы праздник не стоял на дворе, как бы кто не морщился и не отодвигался - Анатолий был непоколебим. Он не менял свою одежду и, соответственно, не стирал её. Это логично ибо когда у тебя один комплект - достаточно сложно отправлять его в стирку, избегая при этом полной наготы, которая пока ещё не совсем приемлема в общественных местах.
И вот, если природа дьявольских миазмов, окутывающих Анатолия была очевидна и лежала на поверхности, то мотив его нежелания завести себе сменное платье (да хотя бы и женское) был решительно не ясен. Он, с его же слов жил с родителями, значит квартиру не снимал, зарплату получал по меркам нашей конторы среднюю, многие получали тогда аналогичные суммы и выглядели на них вполне сносно, тысячи детей-иждивенцев не содержал, на храмы не жертвовал, на героине не сидел.
Баб у него, как не сложно догадаться, было, мягко говоря, не особенно дохуищи, к азартным играм интереса не имел, на автомобиль не копил и вообще кроме русских аналогов зарубежных хард-рок групп и пива нижних сортов - ничем он особо не интересовался. Питался пластмассовой лапшой и прочим адом. Периодически правда рассуждал о покупке "Харлея" или ещё какого мотоциклетного устройства, но это нормально для людей подобного формата. Периодически все они хотят купить мотоцикл или сделать татуировку. Или и то, и другое одномоментно. Мы с коллегами называем их бла-бла-блайкеры.
Я так или иначе знал его два года, именно столько я проработал в той чудной организации. И все эти два года Толик был стабилен и постоянен, как новый год. Могло произойти всё, абсолютно всё, но новый год всё равно будет 31 декабря, а Толик весь в чёрном и вонючем.
Потом, я встречал ещё несколько таких же "толиков" над которыми посмеивались, которых сторонились, над которыми в открытую издевались - но их ничего не пронимало. И вот до сих пор этот феномен остаётся для меня загадочным. Как люди годами ходят не меняя одежду и как они уживаются с собственным смрадом? Загадка.


© soba4ki

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Mega.
11.06.15 11:41

 
nafanja
11.06.15 12:00
"Mega." писал:
Здарофф!!

Научился таки скрин делать штоле?)))))

 
Mega.
11.06.15 12:13
"nafanja" писал:
Научился таки скрин делать штоле?)))))
Здрива !) На телефоне то уже давно как научился , уж как с пол года и то нечаянно в " справку " залез в самом телефоне , таки дела ))
 
nafanja
11.06.15 12:28
"Mega." писал:
Гггг)))
 
Mega.
11.06.15 12:40
"nafanja" писал:
))) Дык хуле от телефона в инструкции нету нихуя , а после пьянки сморю фотки , а там и фото экрана и исшо чего нибудь а как хуй его знает , пришлось канкретна до телефона доебаться )) О_0 домой пора , сёня короткий день )
 
Saint
24.06.15 13:01

Развязка то где? Отпиздили Толяна чи нет?

 


Последние посты:

Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле


Случайные посты:

Проблемы рассеянных
Я не врач, но посмотреть могу
Винегрет
Истории
Бахилы
У Шамана почти юбилей
Календарь Плейбоя на следующий год
Про фобию
Какое выбрать платье
Это вам нельзя! Не, ну а по праздникам?