Зеркало



26 июня, 2015

Размер не имеет значения

Многие держат собак. Ещё больше людей любят собак. Ещё больше людей любят фильмы про собак. Кто из нас не восхищался отважным Мухтаром, не рыдал над судьбой Белого Бима, не смеялся над проделками пёсика из фильма «Маска», не улыбался, глядя, как килограммовый чихуахуа справился с грабителями?

Маленькие собачки очаровательны. Они спасают хозяев от одиночества (не точите гневные перья, одиноким можно быть и живя в двухкомнатной квартире с двумя детьми и тремя внуками!), забавны, недороги в содержании, с ними может справиться и старый человек, и маленький ребёнок, их не надо выгуливать в дождь и слякоть.

Тогда почему же их хозяева жалуются на негатив, направленный на эти чудесные породы? Отнюдь не злобные владельцы больших собак в этом виноваты, а вы сами, дорогие мои.

Представим себе, что из ворот соседней дачи регулярно будет вылетать на вас «Мухтар»? Или «Бима» начнут выгуливать в песочнице на детской площадке? Или гиперактивный терьер в парке начнет прыгать на вашего ребёнка с наилучшими намерениями? Не станете ли вы испытывать неприязнь к этой породе?

Тогда почему вы жалуетесь на негатив со стороны посетителей кафе, которые не хотят садиться за столик, на котором только что сидела своей попочкой ваша лапочка и кушала из общей тарелочки? Или на покупателей в магазине, которые собирались положить в тележку, по которой только что гуляла ваша прелесть, хлеб и творог? На аллергика, который в сберкассе вынужден час сидеть в очереди рядом с прелестью? На мам в детской поликлинике, на любое движение детей которых, прелесть отзывается злобным ворчанием? На соседей, для которых звонкоголосое пение прелести стало аккомпанементом с подъема и до отбоя? На посетителей кинотеатра, у которых над ухом раз в пять минут раздается «прелесть, нельзя нюхать дядю, он заразный!»

Маленькие собачки — не зло и не повод для насмешек. Но, как правильно было написано в недавнем посте — они собаки. Не дети, не плюшевые игрушки, а собаки. И если владельцы их будут вести себя, как владельцы собак, то и едких взглядов в их сторону не будет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
МармеладнаяРоза
26.06.15 15:46

По заголовку я про другое подумало. А тут про собачек.

У меня есть пару знакомых, которые таких собачек держат. Дуры они.

Собаку для чего женщине заводить? Для защиты, воспитание характера (подростка с утра на улицу на выгул выгонять) и для понтов.

А тот кто заводит животное для понтов уже по умолчанию дЭбил.

 
Пихалыч
26.06.15 16:29

Напомнило цитату с баша: знаешь, я тоже раньше задавался вопросом, как гламурные девки с длинными ногтями жопу подтирают, и зачем им постоянно таскать с собой никчемных декоративных собак... Но потом пришла мысль, что это как-то связано...

 


Последние посты:

Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи


Случайные посты:

О пользе математического аппарата
Гордое звание – учитель
Девушка дня
С газом и без газа
Ничего необычного
Жена на вечер
Эксперимент
Сколько любовников должно быть у женщины после 50?
Советская игрушка
А чем славится ваш шеф?