Зеркало



24 августа, 2015

Доширак

Доширак

Доширак — не просто лапша быстрого приготовления, это улыбка бытия.

Более того, он объединяет российские регионы лучше всякой национальной идеи. Если вы на секунду остановитесь в своей суете и прислушаетесь, то услышите, как по всей России, в строительных ли бараках, в дряблых ли хрущевках под снос, в вагонах, офисах, общагах, бытовках, коммуналках, на складах и в казармах, раздается звук сдираемой с Доширака пленки и пластмассовый скрежет открывающейся крышки.

Каждый час тысячи людей бережно распаковывают пачку Доширака, ласково поливают кипятком белокурые сухие пряди макарон, чтобы потом расчесать их вилкой. Другие осторожно ломают лапшичный кирпичик, превращая Доширак в благоуханный суп. Две минуты — и густой пар с запахом химических приправ кружит головы, наполняя их мыслями о красоте, Боге, вечности, гастрите... И сочно всасывая лапшичку, соевые комочки и доширачный сок, люди чувствуют сопричастность, чувствуют небывалое единение сердец и желудков.

Сей корейский продукт за четверть века своего существования в России стал национальным блюдом всех униженных и оскорбленных жителей подполья. И в то же время — и в этом заключается вся таинственная диалектика Доширака — это пища богов.

Конкуренты у него отсутствуют как класс. Да, бичпакеты, да, бигланчи, но это все так незначительно, как будто сравнивать колибри и мух-дрозофил. Цены тоже не важны. В "Перекрестке", допустим, Доширак стоит 26 рублей, но неужели это имеет значение? Глаза находят на полке Доширак, руки берутся за Доширак, вокруг — эдем и облачные горы, и места числам тут нет.

Posted by at        

Каталог видео




Советуем так же посмотреть





Комментарии
AG
24.08.15 18:20

Я помню времена когда он ещё назывался Досирак. Потом только переименовали для благозвучия. И чё вы до него доебались. Какой нахуй гастрит. Гастрит вызывают бактерии, доказано уже. К язве ведёт зачастую стресс из за постоянной выработки соляной кислоты. Вся Юго-Восточная Азия жрёт лапшу быстрого приготовления и чувствует себя прекрасно. Полезного в дошираке ничего нет. Но он дешёвый и за неимением альтернативы худо бедно уталяет голод, и не является сухомяткой. Шаверма из ларька заставит вашу жопу молить о пощаде с 1000 раз большей вероятностью чем безобидный доширак.

 
Дядя Петя
24.08.15 18:36

Вверху высер эксперта о жопной беспомощности

 
AG
24.08.15 18:52
"Дядя Петя" писал:
Вверху высер эксперта о жопной беспомощности
ты кто такой
 
sat
25.08.15 08:40

Доширак? Не слышал.
На мивину похож.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Поделили
Нафиг такую работу!
Московский таксист и его буйные клиентки
Антисептик "Дружок"
Детство
Как мы бывшему простатит лечили
Заголовки ИА Панорамы, которые пока не стали реальностью
Да ладно ....
1990 год в СССР
Откровения девочки