Зеркало



28 сентября, 2015

Примеры супер-жадности из жизни

Украинцы в фейсбуке делятся историями про особенную жадность.

Для затравки: вот Покемонова например знает человека, который ставил заплатку на подошву резинового тапка. И потом еще два года придирчиво рассматривал тапок, ковырял заплатку ногтем, вертел тапок так и сяк, потом тяжело вздыхал и снова ставил тапок на полку. До лучших (или худших?) сталобыть времен.

Хозяйка квартиры требовала греть утюг на газу, поскольку посчитала, что электричество обходится ей дороже...

В моей юности один мой друг мог с одной бутылкой шоколадного ликера 2-3 дам навестить, а вечером с оставшейся полбутылкой прийти в бар с новыми знакомится.

Коллега мой на 8 марта на работе для дам-с стол накрывал, жену и дочь тоже откушать приводил обязательно (чтоб 2 раза не накрывать) и после банкета всё в салфетки и домой.

Ну рассказываю. Суд. Дело о разводе. Судья спрашивает (чисто формально, ибо так положено) - причина развода? Жена (истица) говорит: жить тяжко, жадный он. И тут судья поняла роковую ошибку своего вопроса. Муж достал толстую тетрадку: это я жадный? Вот! Все записано! Например, 20 сентября 200_ года, куплено 1 кг помидор 13 грн, 1 булка хлеба 1 грн, 1 колготки 20 грн, прокладки 15 грн. Читаем дальше - 21 сентября..... Я же ей ни в чем не отказывал! (История не придуманная, читал минут 15)

Шо, неужели никто не пришивал ниточку, случайно оборвавшуюся у чайного пакетика???

купить свитер в секонде - года через два прийти и поменять на свитер такого же цвета - причем в день самой дешевой цены. деньги были, по крайней мере на свитер не из секонда

Знаю одного товарища, который срывает со столбов объявления, несёт их домой и использует с обратной стороны для разных записей. Записи также ведутся на обратных сторонах чеков. Все подаренные блокноты аккуратно кладутся в шкаф, "на чёрный день".

Рассказываю историю из жизни сотрудника мужа.. Работали инженерами в НИИ. Времена тотального импортного дефицита. ему (внимание!) подарили по случаю упаковку импортных презервативов. Он в курилке рассказывал мужикам , как мыл, сушил и использовал повторно. И очень был этим горд. Вкратце фсьо.

Ну, один мой знакомый, получив в подарок на ДР билеты на четверть финал Евро 2012(заказывались билеты заранее и непросто, если кто помнит процесс, с желанием порадовать, выбирались лучшие места), вернул их дарителю вечером перед матчем. С просьбой продать перед самим матчем, у стадиона с рук и отдать ему деньгами. - он посчитал и "вкурил" стоимость билетов. В деньгах человек не нуждался.

провожали в лютый мороз приятелей погостивших у нас на остановку автобуса/троллейбуса. Пропустили 5 автобусов потомучто в троллейбусе на 5 копеек дешевле было в 90-х годаж. Ледяной ветер и мороз - заболели все участники выстаивания на остановки дешевого маршрута.... почему мы не ушли ? это пример о вежливости Смайлик «smile»

Хозяин квартиры, которую мы снимали с подругой иногда приезжал в Киев на побывку, а мы с подругой шли ночевать по знакомым. И вот однажды он открыл заветную баночку с вареньем из кладовки, немножко съел, а остальное без крышки поставил обратно на полку в кладовке, которую закрыл на привычный висячий замок. Такого количества мух-дрозофил я в жизни не видела. Пришлось вскрывать кладовочку...(((

Мой знакомый рассказал как его мама завалила свою квартиру хламом и один раз он зашел к ней домой, а мамы нет - он хватает два мешка и на мусорку. Мама приходит и видит шо чего-то не хватает и говорит сыну: "что пропало? куда девал?. Он отвечает: "Если вспомнишь что пропало - верну". Мама так и не вспомнила.

моя знакомая месяцами заворачивает бутерброд в один и тот же кусок фольги, очень печально смотрит на него, когда он рвётся, потом соединяет обрывки скотчем и.. заворачивает очередной бутерброд

Моя старшая дочка в 17 лет попала в больницу, лежала в интенсивной терапии, но я к ней, понятное дело, пробиралась. Так вот там лежали детки в коме, но им была положена еда больничная. И одна мамаша приходила к двухлетнему ребенку аккурат в обед, съедала его порцию обеда и уходила. Не приносила ничего, говоря:та ему не надо, он в коме

Во времена советские, семья офицерская, жена-домохозяйка. Муж выделяет некую сумму на хозяйство. Остаток откладывает на машину. Даря подарок жене на день рождения или 8-е марта, сумму, истраченную на подарок, муж высчитывал из хозяйственных денег.

Я выкинула селедочную голову, он не простил(

наю человека, который использовал пакетик чая три раза для напитка, а потом высушивал его и использовал вместо мочалки для мытья посуды. когда посуда бла отмыта, а пакетик рвался, он высыпал содержимое пакетика в горшки с цветами ( для мульчирования почвы) а саму бумажку на веревочке превращал в емкость и хранил там какие-то мелочи, типа пуговиц. весь дом был завешен порванными пакетиками от чая.

утром до работы, открывался холодильник, делался замер куска колбасы и сыра. линейкой. такие же телодвижения производились по приходу с труда вечером.. если результаты не совпадали, устраивалась истерика.. на предмет, кто посмел отгрызть без разрешения...

Один знакомый,на полном серьезе утверждал,что нельзя в магазине брать пол хлеба, т.к. дают меньшую половину.))) (супермаркетов еще не было)

..по этому поводу есть у нас реальный случай из жизни.
каждый год, в его День рождения, спрашиваем нашего товарища:
"А что тебе брат на День рождения продал?"

в начале 90-х ездили мы с подругой в Питер на практику, жили в общаге. денег практически не было. однажды встретив сок в картонных пакетиках ( в Киеве из еще не было) мы раскошелились и купили по одному на сувениры родителям. но однажды ночью все же не выдержали и решили выпить. так вот, можете себе представить эти звуки, когда мы тянули последние капли сока через соломинку в ночном Питере, в общаге, где в одной комнате с нами было человек 10

А моя родственница сковородку моет раз в неделю примерно! Масло экономит. Ну про вкус приготовленных ею блюд я промолчу(

Бабушка рассказывала,был у нас в роду один жлоб.В голодные времена голой жопой в мешок муки садился так,чтоб отпечаток оставался,не дай Бог,его жена своей родне отсыпет,его по миру пустит.

А у меня муж моей знакомой подарил ей букет на 8 Марта . А на следующий день был день рождения жены его товарища, так он вытащил из вазы букетик и пошёл с ним в гости. А шо , полюбовалась и хватит)

А мне вспомнился папаша, который истерил, что его ребёнок в 9 вечера еды просит, это значит что? В садике еды не докладывают, по его мнению)) В саду ужин в 17-00 если что)

Когда одна 16-тилетняя знакомая выходила замуж, будучи глубоко беременной, родители жениха на свадьбу приподнесли молодым королевский подарок: холодильник, музыкальный центр, еще что-то из бытовой техники. Все были в шоке, в том числе и жених с невестой, потому что подобной щедрости за ними не водилось. Когда все уже выпили и языки развязались, выяснилось, что родители взяли всю эту технику в кредит, причем оформили его на своего сына, жениха. После свадьбы весь подарок в полном составе отправился назад в магазин, так как молодые не смогли выплачивать кредит.

Мужчина пошел нырять с аквалангом на глубину потому, что когда яхту брали покататься - diving был включен в цену... Мужчина плавать не умел....

Одна дама покупает своим кошкам мелкую рыбку, варит, и себе тоже нагребает из кошачьей кастрюли полную тарелку - говорит, очень вкусно. Еще она ходит на базар за яйцами со стеклянной банкой, бо битые яйца дешевле.

Знакомая открывает кухонный кран на самую малость, ставит кастрюлю, сутки ждет, пока наполнится, и только потом этой водой моет посуду. Типа если по чуть-чуть, то счетчик не мотает.

У моей мамы был сосед,у которого над плитой в кухне был гвоздь, а на гвозде на нитке висел кусок сала. Когда этот мужик варил борщ, он опускал в него сало на нитке, немного болтал им в кастрюле, а потом вынимал и снова вешал на гвоздик.

Мама работала в садике, их заведующая после свадьбьі дочери оставшиеся продуктьі - котлетьі, голубцьі и т.п. закатала в банки, и потом еще год доедали

Моего деда сестра из глубокого устьпиздюйска умерла от недоедания .. Ну типа от голодухи... Когда приехали её хоронить мои далёкие родственники то обнаружили что у них( с мужем) полные погреба тушёнок и всякой снеди ... Банка сгущённого молока покрылась ржавчиной ...

Родители одноклассника суперэкономные были. Газ вообще не выключали, чтобы спички не палить. И форточка всегда открыта была, т.к. от круглосуточно горящей комфорки жарко и душно было.

Бывший коллега по бывшей работе показал, как выдавить невыдавливаемое - берете мягкую упаковку от кетчупа и тупой стороной ножа, начиная с конца, подгоняете остатки к горловине. Профит!

А мой знакомый на просьбу жены дать денег на новые трусы требовал предьявить старые прохудившиеся...

У меня знакомый мобильник только на работе заряжает... Зарядку спецом домой не берет,чтоб не искушать....))

Один мой сотрудник возил пачку пробитых талонов, знал какой от какого троллейбуса, и кстати оченно гордился своей хозяйственностью.

Когда мой будущий муж еще ходил в школу, его мать купила ему абонемент в бассейн и настрого запретила мыться дома - в целях экономии воды

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Paltry
28.09.15 23:20

>В моей юности один мой друг мог с одной бутылкой
>шоколадного ликера 2-3 дам навестить, а вечером с
>оставшейся полбутылкой прийти в бар с новыми
>знакомится.

Это не жадность - это профессионализм!!!

 
EvilFlint
29.09.15 12:23

С кетчупом все так делают. Или об край стола.
Потому, что не купил своевременно, а уже сел за стол.

 
кличко
29.09.15 13:36

Просто-хохлы, просто-СКОТЫ

 


Последние посты:

Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось


Случайные посты:

Как я стал импотентом или ПОРНОЗАВИСИМОСТЬ
Винегрет
Единственный сыночек
«Разведенные подруги жены» - первая категория опасности для счастливых семей
Работа для настоящих мужчин
Девушка дня
Она их вообще носит?
Доброе утро!
Итоги дня
Как мне бабушка дачу подарила