Зеркало



25 марта, 2016

Привел жену на собеседование

Такой уровень опеки жены приходилось встречать только один раз в жизни. Рассказываю. Погожее утречко, сижу за компом, наслаждаюсь бездельем, ожидаю бухгалтера которого пригласил на собеседование.

Подходит секретарша.

- Валентин, к тебе пришли.

Иду встречать, вижу красивую пару, мужик с лицом слегка постаревшей кинозвезды и женщина с такими же аристократическими чертами.

Мужик тянет руку

- Здравствуйте, я Александр Витальевич, а это Елена, вы с ней по телефону общались.

- Здравствуйте - отвечаю . А сам думаю - чего это они вдвоем приперлись?

Провожаю их в переговорную, усаживаю их за стол, а сам иду распечатывать резюме. Возвращаюсь, пробегаю глазами и говорю:

- Ну, давайте наверное так беседу построим - я вам расскажу об обязанностях и компании, а потом поговорим о том насколько вам это подходит.

Начинаю вещать, женщина потупила глазки, мужик уточняет - а как происходит оформление, что за человек руководитель, а бывают ли задержки на работе, а как часто отпуск дают?

Отвечаю на вопросы, наконец не выдерживаю, и спрашиваю у женщины:

- А вам самой ничего не интересно узнать?

Мужик поворачивается к ней и как переводчик повторяет за мной:

- Тебе что-нибудь ещё нужно узнать?

- Нет нет, мне всё ясно - отвечает женщина а сама продолжает в пол смотреть

- Нам всё понятно пока! - снова как переводчик повторяет за ней мужик.

Я в недоумении замолкаю, потом говорю: ну, если всё устраивает, тогда я вам сейчас небольшой тест принесу, он небольшой, минут на десять-пятнадцать, для разбирающегося человека.

Тест составила наш бухгалтер, она же для нас его и проверяла. Женщина справилась с ним на отлично, но когда я сказал что на собеседование с работодателем ей придется ехать самостоятельно, мужик посмотрел на меня так, как будто я её отправляю в командировку в ИГИЛ.

Подробно объяснив мне почему он не согласен отправлять жену непонятно куда не проведя разведку лично (мало ли украдут или обманут) , он покинул наше агентство уведя свою дражайшую под локоток.

Вот, не клиника?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть