Зеркало




06 марта, 2017

Пистолет со встроенным глушителем

В США началось производство первого в мире пистолета со встроенным глушителем, разработанного для гражданского рынка. На оружейной выставке SHOT Show 2017, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, компания SilencerCo представила финальный образец пистолета Maxim 9 и объявила о начале его серийного производства.

Производитель позиционирует Maxim 9 как первый в мире серийный пистолет с интегрированным глушителем, созданный не по заказу силовых структур. Кроме того, это первое оружие, которое помещается в кобуре с установленным глушителем. Разрабатывая эту модель, компания SilencerCo сменила несколько пистолетных платформ: Beretta 92, Smith&Wesson M&P, Glock 17 и другие. Разработчики шутя называют Maxim 9 «глушителем со встроенным пистолетом».

Пистолет со встроенным глушителем

Пистолет со встроенным глушителем

Прототипы Maxim 9 уже неоднократно демонстрировались на оружейных выставках, при этом разработчики не указывали точных характеристик оружия, поскольку его разработка продолжалась. На SHOT Show 2017 представители SilencerCo объявили, что привезли на выставку финальный образец пистолета, который уже запущен в серийное производство и в апреле этого года начнёт продаваться в оружейных магазинах США. Заявленная розничная стоимость Maxim 9 составляет $1500.

Пистолет со встроенным глушителем

Длина Maxim 9 составляет 10,75 дюймов (27,3 см), при этом пистолет можно укоротить до 24 см, убрав два съёмных модуля из глушителя. У «длинной» версии громкость выстрела будет составлять от 136 до 138 дБ, у укороченного пистолета — 139 дБ, но только при условии использования дозвуковых патронов. Масса оружия составляет 1,1 кг, калибр — 9?19 мм.

Пистолет со встроенным глушителем

Проморолик, от создателей оружия:

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть