Зеркало



29 ноября, 2017

Истина познаётся в сравнении

В универе у меня был одногруппник Женя. Парень не дурак, из интелегентной семьи, но очень домосед. И была у Жени мечта - играть в рок группе. Постоянно рок слушал и носил футболки с логотипами групп. В конце первого курса Женя рассказывает, что у знакомых рокеров пропал клавишник, а у них турне по соседним городам скоро, поэтому они пригласили Женю на замену с испытательным сроком. Дальше пошли мечты о том, как его примут в группу и он забросит универ. Попрощались и целое лето я его не видел.
Первого сентября встретил его в универе.
-А что ты здесь делаешь? Испытательный срок не прошел?
- Прошел легко. Я же музыкальную школу закончил. Ничего сложного.
- А чего тогда в универ вернулся?
- Тебе нужно услышать всю историю...
"Первые дни прошли очень хорошо. Мы постоянно репетировали и готовились к выступлению. После первого концерта было принято решение отпраздновать. Алкоголь, девочки и громкая музыка.

На следующее утро я никого не смог заставить репетировать. Тупо просидели весь день дома и допивали алкоголь. Потом сумел как-то вытянуть их на репетицию. Репетиция была никакая, постоянно кто-то уходил, кто-то бухал постоянно. Опять день просран. На след. день прямо с утра кто-то предложил опять погулять. Да, опять девочки, опять алкоголь, опять просранный день. Концерт отыграли, хотя и хуже, че предыдущий, ибо вообще не репетировали. И опять туса. Только в этот раз кто-то принёс наркоту. Я отказался, а другие нет. Дальше началась полная наркомания. Все обдолбанные, кто-то срёт под себя, кто-то воду из унитаза пьёт, кто-то просто в блевотне спит и еще куча всякой мерзости. Туса закончилась, а рокеры с наркоты не слезли. Где-то её добывали и постоянно долбились. Уже начало очередного концерта, а вся группа, кроме меня, обдолбанная. Я их немного привёл в себя и на сцену. Отыграли плохо, барабанщик блеванул на барабаны во время песни. Потом солист начал обзывать зрителей. Короче, охрана нас просто убрала со сцены.
И опять туса... Опять все обдолбанные. Только в этот раз помимо обычного вандализма, кто-то решил пошутить и засунул в жопу спящего солиста петарду. Жопа бомбанула хорошо. Солист орёт, штаны в крови. Я вызываю скорую и солиста забирают. На этом турне закончилось. Я целый месяц потратил на эти бессмысленные тусы, а я за лето хотел доучить французкий и записаться на плавание, а еще столько фильмов смог бы посмотреть за этот месяц... . Я рок люблю, но такая жизнь не для меня".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть