Зеркало



10 января, 2018

Гости-нищеброды испортили свадьбу

Девушка О. очень хотела замуж. Старательно следуя протоколу предварительных процедур, она произвела сканирование местности и захват объекта, который под конвоем должен был быть отведен в ЗАГС.
Да вот незадача — объект, как и девушка, оказался в финансовом плане не совсем состоятельным.Свадьба мечты могла быть сыграна только с привлечением дополнительных инвестиций.Инвестировать безвозмездно никто не пожелал.Но девушка О. на то и настоящая, умная женщина.Она взяла объект за шкварник,повела в банк, где парой и был взят кредит на построение новой ячейки общества.Как честные граждане, будущие супруги планировали погасить кредит. Обязательно. Из подаренных гостями средств.Но гости оказались несознательными.

Девушка О. рассчитывала, что после погашения кредита останется в плюсе — ведь свадьба. Реальность ударила жестко. Дебет разошелся с кредетом, не получилось не то, что в свадебное путешествие съездить, но и алчным банкирам заем отдать.Расстроенная девушка О. пошла на женский форум.Она написала:-Мы старались для людей, а они с нами так поступили! Что делать, как с ними теперь общаться!????Очень девушка возмущалась людьми, которые не то, что прибыли не дали, а кормежку то свою не окупили. Бесстыжие, писала она. Нищеброды подлые! Знали бы - не тратились на таких. Потом на форум пришла я, и обалдела. По нескольким причинам.Ну, во первых, свадьба в кредит — для меня такая же дикость как и платье на нее же, ценой в двести семьдесят четыре тысячи рублей. Этакий показатель того, что в голове даже не розы и мимозы, а полнейший тлен из перегнивших кружев. Не только у дамы, но и у ее кавалера.А, во вторых, пардон, я всегда думала, что все торжества делают для себя, а не для гостей. Меня умиляет такая постановка вопроса " мы для них старались, а в результате они подарков не надарили, чтобы торжество окупилось".Нет, я, как и любой человек, очень люблю подарки. Как и любой человек, дорогие подарки я люблю еще больше, чем обычные. Но, почему-то, ни разу в жизни у меня не возникло мысли: а окупилась ль пьянка-гулянка, а надарили ли мне на полагающуюся сумму? И вовсе не потому, что я такая хорошая, просто сама в первую очередь получала удовольствие.И вот читаю я творение этой девушки О, рожденное ее чистым и незамутненным разумом, и офигеваю. Оказывается, у нее не все так однозначно. А, может быть, и не только у нее.Мне теперь на свадьбы и ДР идти ...даже страшно. А ну, подарю что-то дешевле, чем рассчитывали, и обсудят меня так же, на форуме. Скажут — я, для нее, сцуки жадной и неблагодарной, стол накрывала, свое ДР/свадьбу устраивала, а она...зажилила.Позор, вопщем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть