Зеркало



29 января, 2018

История на самом интересном месте оборвалась

Работаю радио монтёром у оператора кабельного телевидения. Город не большой, так что сеть знаю. Пятница. Я дежурный по графику, на всякие там аварийные ситуации.

Примерно через час после начала дежурства пара звонков с одного и того же дома на отсутствие КТВ по адресу, скажем, ул. Гоголя 34. Созваниваюсь с диспетчером коммунальных служб и выясняю, что в этом районе произошло аварийное отключение электроэнергии на ТП. Временно обесточены четыре дома (30,31,32,33). Бригада электриков уже в пути. Через пол часа аварию ликвидируют.

У нас в 30 доме располагается магистральный усилитель на пять домов. Получается по адресу Гоголя 34 электричество есть, а телевизоры не показывают. Перезвонил абонентам, обрисовал ситуацию,успокоил.

И вот тот самый звонок со стационарного телефона. По голосу звонит женщина 35-40 лет, изрядно на веселе. Далее А - абонент, Я - это я.

А - Алло, дежурный, быстро ко мне!

Я - Хорошо,хорошо. Только адрес скажите ,куда мне надо быстро.

А - ул. Гоголя 32

Я - А что собственно случилось?

А - Уже как час не работает телевизор. Я переключаю каналы, а экран чёрный.

Я - По времени, пожалуйста, уточните, это крайне важно.

А - Ну пол часа точно.

Я - Теперь всё сходится. Послушайте меня внимательно. У вас не должен показывать телевизор, потому что в вашем доме нет электричества.

А - Чё гонишь! Телефон то работает!

Я - Вообще то телефон и электричество - две совершенно разные вещи, вы попробуйте включить свет.

А - Трубку не отключать!

Через минуту.

А - Ну я и дура! В доме нет напряжения, а я пять минут на пульте кнопки жму. Слушай, приезжай всё равно ко мне. Скучно не будет!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть