Зеркало




05 марта, 2018

"Бардак! Кругом одни программисты!"

И так, лет пять назад я работала яжпрограммистом (по штатке) или системным администратором (по факту) в одной детской больнице. Уж не помню, какой черт занес меня в тот день в аппаратную на отделении лучевой диагностики, да и не имеет это особого значения. В общем, сижу, ковыряю какой-то комп. Внезапно в кабинет врывается дама в шубе (и как она проскочила мимо злобной санитарки "Гдебахилыкурткуснять!") с ребенком лет пяти. Маман усаживает дитятку на диванчик сама садится за соседний комп и выдает: «Мне нужно сделать ЭКГ!». К слову сказать, отделение лучевой диагностики находится на первом этаже сразу за приемным отделением. А дверь аппаратной вторая или третья по ходу движения. И я ввиду незнания не догадалась закрыться изнутри. Потом мне рассказали, что подобные кадры вообще не редкость.

Я пробубнила в ответ что-то вроде «ЭКГ на третьем этаже» и погрузилась обратно в работу. Но дама даже не планировала сдаваться так просто! Далее диалог Я – Я, дама- Д.

Д: МНЕ НАДО ЭКГ!

Я: Женщина, ЭКГ делают на третьем этаже! На отделении функциональной диагностики. Выходите из кабинета, по коридору налево будет лифт…

Д: Девушка, вы не поняли. Мне сейчас надо!

Я(раздраженно): Женщина! Это отделение лучевой диагностики!

Д: И чё?

Я: Здесь рентген делают. ЭКГ не рентген!

Д: И чё?

Я: Это служебное помещение! Выйдите и идите на третий этаж!

Д: Вам что трудно ЭКГ ребенку сделать?!

Я: Мне трудно, я не врач.

Женщина внимательно разглядывает меня, но видимо отсутствие белого халата и наличие свитера и бороды бейджа с подписью «программист» её не убедили.

Д: В смысле не врач?

Я: Яжпрограммист!

Лицо женщины сменило три цветовые окраски в красном спектре. Она вскочила, подхватила ребенка и выпалила:

«Пойдем отсюда! Бардак развели! Кругом одни программисты! ЭКГ сделать не могут!».

Перед тем как захлопнуть дверь дама плевалась проклятьями и обещала писать жалобы главному врачу, министру здравоохранения и президенту.

Насколько я знаю, на имя главного врача подобных жалоб не поступало. А жаль. Я так хотела почитать.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть