Зеркало




19 марта, 2018

Любите родителей издалека

Родители всегда будут считать нас детьми. И они не замечают, что к старости сами начинают вести себя, как дети. Моё ИМХО состоит в том, что от родителей нужно сваливать как можно раньше и стараться не пускать их в свою личную жизнь. Навещать, помогать, дозированно выдавать информацио о своей жизни и только ту, которую им можно знать. Иногда приглашать в гости. Отвезти весной рассаду, вскопать, закинуть по осени картошки, угостить мясом, когда из деревни тушу привозишь. Если хорошо себя ведут — разрешать нянчиться с внуками или брать их к себе.

Помогать надо в любом случае и какие бы родители не стали к старости, но не в ущерб семье. И, главное, не вестись на манипуляции. Я человек простой: если матушка звонит в три часа ночи: «Я умираю» я немедленно вызываю скорую. Хватает надолго. Разговаривать с моей женой ей запрещено. Почему? Об этом ниже.

Родителям на пенсии становится скучно. Ведь раньше они были незаменимы. Они работали, кормили семью, воспитывали детей, пахали на огороде. А тут раз — детёныш включил съебатор и живёт своей жизнью. Непорядок))) Надо научить!!!

Я свалил от родителей (точнее от матери) еще на первом курсе политеха. Мы сняли дом на четверых и жилось нам шикарно, хоть и приходилось самим готовить, убираться, стирать. И подрабатывать, чтобы в штанах звенели не только яйца, но и мелочь.
Речь, кстати, пойдёт только о матушке. Отца я чаще видел уже после того, как мне 30лет стукнуло, когда на север смылся поработать, чем в детстве.

Первые разы, когда я только-только съехал жить на съёмное и появлялся взять какие-нибудь вещи маман падала в обморок. Не, не просто так падала. Я ж заранее звонил, что приеду. Она ждала возле подъезда и падала прилюдно. Я сразу вызывал скорую,. Она сразу приходила в себя и начинала бояться, что сейчас оштрафуют за ложный вызов. Кстати, для тех кто любит доебаться, откуда у студента мобильник (это 1993г был) поясню: у меня был Сенау (молодое поколение этого не поймёт).

Ну еще в студенчестве (моём студенчестве) маман постоянно боялась, что меня женят. Правильно, кстати, боялась. Видел я тех, кто в студенчестве женился. В большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается. И это странно противоречит, когда (бля, я на 2м курсе уже учился) она нашла мои заныканные гандоны. Я уж и забыл про них.
Дел было таг: захожу к ней в гости. Она сначала пристально-прожигающим (как она думает) взглядом смотрит на меня, затем влепляет пощёчину. Вывихивает палец. Я с интересом жду объяснений. Швыряет в меня пачку гандонов и спрашивает что это. Я объясняю, что это такая волшебная штука, с помощью которой можно сделать так, чтоб на свет не появлялись такие мудаки, как я. Даже предлагаю объяснить принцип действия.
Ну, небольшая истерика в стиле «не для этого я тебя растила, ночей не спала». Я понемногу начинаю включать съебатор. Маман, заметив это, падает в обморок поперёк двери. Далее всё обыденно: вызов скорой, мгновенный выход из обморока.
Кстати, о том, что я попёрся служить на 5 лет по контракту я уведомил её только когда заявился в гости в лейтенантской форме.

Когда первый раз был женат мной тоже пытались манипулировать. Ох зря я ей сотовый подарил. Звонки о том, что она умирает сначала ночью из дома. Потом с дачи. Не катит. Я просто вызывал скорую.
А вот бабушкой она была просто великолепной. Когда сын немного подрос стала забирать к себе, возить на дачу, заниматься с ним. Сейчас и он уезжает в другой город.
А вот насчёт внучки — ну, тут уже в дело вступает старческий маразм. Несмотря на неплохое для 70 летнего человека здоровье голова начинает жить своей жизнью. Да, она постоянно занимается спортом, раз в год пробегает на лыжах какой-то призовой марафон 55км (вот как раз вчера пробежала). Только это телесное здоровье, а не душевное.
Не знаю, что творится в голове у стариков, но вот внучку она не признаёт. Она даже не знает, как её зовут. Хер бы с ним, но зачем жалобиться по телефону подружкам, что мы с женой родили инвалида и теперь сидим у неё на шее?

Откуда ноги растут я примерно догадываюсь. Пенсия небольшая. Раньше, когда я был на вахте, маман сдавала мою квартиру. Потом я просто подкидывал денег. А вот когда жена забеременела я денег давать перестал.
Тут маман вообще удивила. Дело в том, что квартира была записана на неё. Ну некогда мне было заниматься всем этим. Я просто привёз денег с вахты, отдал и сказал «Купи мне квартиру, сдача твоя».
Так вот, когда я сказал, что жена беременна и денег больше не будет мне предложили съехать. Потому что жениться надо было на богатой с квартирой, коттеджем, машиной. Естественно я послал подальше. Был вызов милиции, нас выселили, жена съехала к родителям, я 2 года снимал комнату, пока не заработал на однёрку без ипотеки.
После того, как нас выгнали я не звонил недели две. Матушка написала заяву в милицию «ушёл и не вернулся». Всё бы ничего, но я на оборонном предприятии работал и меня выгнали, не разбираясь, почему я в розыске. Так я стал безработным бомжом)))

Кстати, квартиру, чтобы получать лишние копейки, она так и не сдала. Нет подходящих жильцов. Нужна семейная пара без детей, без животных, не пьющие, не курящие, тихие и с машиной, чтоб раз в год отвезли ей рассаду на огород и раз в год привезли урожай.
Пока, мне кажется, хватит. Читать рука устанет. Если кому интересно будет — вывалю продолжение.

Да, и не надо мне тут указывать, как мне потом будет хотеться поесть маминого супчика, но уже будет поздно и как я буду жалеть. Никто не вечен и жизнь после нас не останавливается.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть