Зеркало




28 мая, 2018

Худший женский стереотип о мужчинах

Главная проблема взаимоотношения полов в том, что мозги людей забиты нелепыми стереотипами. Мальчики воображают о девочках одно, девочки воображают о мальчиках другое. А потом, когда фантазии сталкиваются с реальностью, обеим сторонам рвёт шаблон и закономерно наступает конфликт.

У мальчиков, пожалуй, главный и единственный стереотип о девочках, мол, они все меркантильные шлюхи, твари и стервы. Отчасти, кстати, стереотип правдивый, ибо бытие определяет сознание. Как ты к девочке относишься - такой она и становится.

Мозг девочек забит того же сорта дерьмецом, но уже позабористее. Все мальчики похотливые кобели - это ещё более-менее безобидная женская инсинуация.

Гораздо гаже и, если хотите, антигуманнее другое их убеждение, мол, всякий мальчик с детства - это нечто уродливое, бесформенное и вонючее.

Мальчик глуп, вздорен, невоспитан, ведет себя на людях как идиот. Он хвастлив, задирист, вечно попадает в какие-то неприятности. То с горы на лыжах ездит, то на внедорожниках по лесам, то ещё какой херней мается. Ищет приключения себе на пятую точку, короче. Да ещё вдобавок он редко моется и не способен заштопать себе носки. Куда там ему планировать свою жизнь и ставить какие-то цели?

В общем, мальчик по умолчанию ущербен и потому беспомощен. Он и не человек вовсе, пока до него не снизойдёт правильная девочка. Короче, лишь девочка в состоянии вылепить из мальчика что-то более-менее приличное. Привнести в его хаотичную жизнь осмысленность, гармонию и порядок.

Всё женское мышление крутится вокруг этого омерзительного стереотипа. Мол, куда он без меня. Пока не "вдохновишь" - не полетит.

Этот же стереотип лежит в основе женского представления об идеальном: идеальная семья, идеальный дом, идеальные дети, идеальная работа, идеальная машина, идеальное то, сё. Сейчас ничего этого нет. Ну что ж поделать... Просто муж пока что не идеальный: зарабатывает мало, рубашки не носит, с друзьями всё по рыбалкам да по охотам, пердит во сне... Ничего. Тут шуруп завернуть, там гайку подкрутить - и будет со всех сторон прекрасен.

Так стоп... Ты что не хочешь становиться идеальным? Эй ты! Я к тебе обращаюсь! Ах, он ещё перечить будет, мудак ленивый! Ну я тебе щас...

Вы прослушали краткий пересказ всех женских мозговыносов.

Вот примерно по такой схеме мальчики действительно годам к тридцати и превращаются в ленивых мудаков. Ну, е-мое, а каким тебе ещё становиться в таких условиях? Зачем брать на себя инициативу? Зачем вообще стараться что-то делать? Ведь всё равно результаты твоих стараний никто не оценит. А даже если оценит, то все они будут махом перечеркнуты после малейшего прокола. Доказано на практике, и далеко не только мной.

Все твои неудачи и всю твою неидеальность баба помнит с поразительной точностью. И на выбор влегкую выкатит любой косяк, который ты упорол год, два, десять назад. Она знает, когда и как ты её обижал (то бишь не демонстрировал нужного ей поведения). Помнит все твои проколы и дурацкие выходки, за которые ей было стыдно. А вот заслуги твои и достижения... Да их как бы и не было никогда особо. Вон, Сережка у Аньки - орел, а ты и близко рядом не стоял.

Короче, ты в глазах бабы всегда унылое говно. А говно, как известно, не умеет быть идеальным. Оно умеет только безвольно справляться вниз по течению, будучи высранным из чьей-то жопы.

Вот так и появляется на свет то самое воспетое анекдотами существо мужского пола с пивным брюхом, которое уныло валяется на диване с пивом и уныло пырится в телек. Пока стервозная жена в очередной раз не придаст ускорения своим волшебным пендалем.

И это пример классического феномена, который в психологии называется "выученная беспомощность".

Тетки, прочтя такое, разумеется, начнут сейчас кудахтать и хлопать крыльями, мол, очередной неудачник переваливает всё с больной головы на здоровую. "Ты старайся! Ко-ко-ко!.. За собой следи! Радуй и заботься! И женщина обязательно оценит! Сам, наверное, ничего не делал, ишшо выступает тут! Кудах-тах-тах"

Девоньки, стараться бесполезно. Заботиться и радовать бессмысленно. Как бы мы ни старались, вы всё равно будете недовольны. Это объективный факт.

Принцип "бытие определяет сознание" действует не только на девочек, но и на мальчиков.

Пусть мужик старается, пусть демонстрирует поистине титаническое терпение. Пусть хоть наизнанку выворачивается в попытках порадовать и выразить свои чувства. Но с современной женщиной как с чертовыми террористами, захватившими школу: чем больше идёшь на уступки - тем больше она охреневает и повышает требования.

В итоге ты по кусочку добровольно скармливаешь ей свое достоинство, свою гордость - свою личность в конце-концов. И так до тех пор, пока тарелка не окажется пустой.

И все эти бабьи ПМСные истерики, обидки из-за неподаренных цветов, эти требования бесконечные, это перманентное давление на чувство вины - они превращают мужчину не в умного и ответственного семьянина, как вы там себе навоображали когда-то, а в ничтожество. Лишенное воли унылое говно, уныло лежащее на диване, уныло втыкающее в телек с бутылкой пива в руках.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть