Зеркало




07 июня, 2018

Пиар или привычка?

Все дружно читаем Микорра

Собственно, сам факт и ссылка на источник – там есть видео, но я не смотрел.
«Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пролил кофе в здании парламента. После чего мужчина попросил у уборщиц швабру и сам все убрал. Предоставившие премьеру инвентарь работницы приветствовали его действия аплодисментами. Женщины стояли рядом и подбадривали Рютте».
Читать полностью: https://news.tut.by/world/595599.html

Вроде, эпизод, не стоящий особого внимания. Но первые же камменты были в духе «дешёвый пиар!». Не согласился, высказался в стиле «Так считают только те, кто сами из грязи в князи, а ТАМ знают цену труда любого работника» (под моим ником на первой странице)…

Не знаю, что там было дальше, но моё убеждение не было голословным. Не раз слышал как от работяг, так и от успешных бизнесменов: если бы мы въёбывали так, как они, то коммунизм на нашей земле уже был бы давно построен. Водитель автопоезда рассмеялся; «Красные фонари? «Травка»? Да это сущая мелочь по сравнению с тем, как у них налажена любая работа!». Владелец нашей транспортной фирмы, сам начинавший бизнес с работы за рулём: «Приезжаю в субботу. Выходной, но стоять так не хочется, звоню хозяину: так и так, может, кто-то согласится разгрузить фуру? – Да, конечно! – и голландский миллионер приезжает сам в рабочей робе». Целый день вдвоём разгружали, потому что шеф не захотел (или не имел права, точно не скажу) нарушать выходной отдых своих работников…
Параллели можно провести разные, но иногда лозунг «начни с себя» всё же справедлив. Ещё при СССР услышал рассказ деревенского рыбака, как на берегу моего Нёмана отдыхали прибалты. «Еду – два автобуса стоят с литовскими номерами, шум, гам, кто-то с мячиком играет, кто-то «поляну» накрывает – нашествие просто! А еду вечером обратно – на их месте только примятая трава, и ни единой соринки».
Наверное, тогда впервые стало обидно за нас, способных оставить мусор там, где его быть не должно. Сначала закапывал на рыбалке свои окурки – глубоко, надёжно. Не носить же их в кармане… Потом – в городе. Знакомый представлял меня так: «Это Микорр, он может носить «бычок» хоть полдня, пока на его пути не появится урна». Курить давно бросил, но нетерпение к грязи и мусору осталось. И теперь… Не всегда, но время от времени – убираю после той же рыбалки не только за собой, но и за другими. Ну, не сломается подвеска моей машины от двух лишних пластиковых бутылок…
А ещё… Обидно, что не берегу реки сорят местные. Как это объяснить – не знаю.
Вот хотелось бы выслушать мнения по этой теме. Только – честные, иначе лучше не писать вообще. В конце концов, приукрасить можно только каммент, но не себя)).

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть