Зеркало




07 июня, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:02 | Комментариев (0)

Должок

В выходные еду на машине по областной трассе, уже не по основной, многополосной, где развязки, разделка, да отбойники, а по обычной двухрядке (по полосе в каждую сторону), но дорога хорошая, машин мало. Солнышко светит, видимость отличная, настроение прекрасное, поза расслабленная, в машине один, музыка погромче, играет Токката and фуга Баха в струнной обработке трио Силезиум, делают они каверы не только известной классики, но и знаменитых рок-групп, типа Металлики и Нирваны, да, и скрипки с виолончелью, да, и мелодии знакомые с детства, да на хорошей аппаратуре - аж мурашки по суставам. Ах, как всё замечательно, молодцы девчонки...

Вдруг из-за почти сблизившейся фуры, идущей навстречу, вылетает на меня в лоб, какая-то беха лохматых годов, причем вваливала она очень прилично и фуру начала обходить с ходу - меня то ли водитель не заметил (ему солнце навстречу светило), то ли очередной баран отмороженный...

Продолжение поста "Должок" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

Пиво

Учился я в институте с военной кафедрой, которую усердно посещал. И вот, после 4 курса нас погнали на военные сборы, чтобы по окончании ВУЗа присвоить звание лейтенант. Нельзя сказать, что у нас было прямо 100% погружение в армейские будни. Всё-таки преподаватели/командиры понимали, что мы студенты, но жили мы в казарме, питались отбросами (2001 год), ходили строем и даже один раз постреляли из автомата. В остальное время пытались на реально действующем оборудовании наладить линию связи между 2 воинскими частями.

И вот, уже под конец этого месяца, преподаватель нашей группы, кстати полковник, говорит:

- Я тут в соседний поселок собрался в магазин сгонять. Все скиньтесь и составьте список кому что надо, 2 человека поедут со мной и все купят.

Не помню как получилось, но я был одним из 2 счастливчиков. Радость от созерцания жизни за забором была очень яркой. Мы приехали в магазин, закупились печеньем, лимонадом и сигаретами.

Продолжение поста "Пиво" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Почему мы не любим хороших парней?

С тех пор, когда я была молода и невинна, и носила бюстгальтер с чашкой А, и до сегодняшнего момента, мужчины совершенно не изменились. Они все время задают нам, девушкам, один и тот же глупый вопрос: почему вы не любите хороших парней, а любите плохих?

И если 20 лет назад я постеснялась бы ответить на него честно, то теперь мне, пожалуй, стеснять уже нечего.

Начнем с того, кто тебе вообще сказал, чувак, что ты хороший мальчик?

Мама? Бабулечка сказала, что ты ее сладкий пирожочек? Учительница похвалила за то, что ты сидел смирно и получил пятерку по поведению? Если да, то можешь перестать доверять этим источникам информации. Они пристрастны.

Продолжение поста "Почему мы не любим хороших парней?" здесь...
Posted by Воффка в 15:23 | Комментариев (0)

Пиар или привычка?

Все дружно читаем Микорра

Собственно, сам факт и ссылка на источник – там есть видео, но я не смотрел.
«Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пролил кофе в здании парламента. После чего мужчина попросил у уборщиц швабру и сам все убрал. Предоставившие премьеру инвентарь работницы приветствовали его действия аплодисментами. Женщины стояли рядом и подбадривали Рютте».
Читать полностью: https://news.tut.by/world/595599.html

Вроде, эпизод, не стоящий особого внимания. Но первые же камменты были в духе «дешёвый пиар!». Не согласился, высказался в стиле «Так считают только те, кто сами из грязи в князи, а ТАМ знают цену труда любого работника» (под моим ником на первой странице)…

Продолжение поста "Пиар или привычка?" здесь...
Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

Милая когда-то соседская девчонка

В некогда моем, а теперь уже в родительском доме, жила милая соседская девчонка примерно 11-13ти лет.Такой себе озорной симпатичный ребенок, который звонко смеялся, шустро бегал по двору и играл в какие-то подростковые игры у всего двора на виду. Их семья живет на пятом этаже, моя на первом. Мне было тогда около 20 лет.

Когда выпадал первый снег, на капоте машины моего отца, моей машины и других соседей появлялись нарисованные детскими пальчиками сердечки и цветочки, слепленные маленькие снеговички и колобки. Вот такая вот милая девочка. Была.

Нет, она не умерла, просто рано выросла.

Не редко так бывает, что девочки залетают по синей и не очень лавочке от всяких гопников, тем более в таких городах, как Новокузнецк. И эта девочка не стала исключением. Спустя 4 года после начала повествования этой истории она залетела и родила. Именно залетела, вряд ли в 17 лет девочки после одиннадцатого класса средней новокузнецкой школы пьют за то, чтобы поскорее забеременеть и пропустить билет в жизнь в виде продолжения образования и поиска себя в обществе.

Продолжение поста "Милая когда-то соседская девчонка" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (0)

Жиза

жиза

Posted by Воффка в 13:46 | Комментариев (0)

Задача

Закончив с военной карьерой и поселившись в Ясной Поляне, Лев Николаевич немедленно проявил себя не только рачительным, но и заботливым хозяином. Проведя изрядное время за изучением бухгалтерских книг, он обошёл все крестьянские дворы, отмечая для себя тех, кто нуждался в помощи деньгами или лесом. Разрешил десятку ушлых мужиков заниматься зимним извозом на тракте. Пригласил из Тулы, предоставив кров и жалование, фельдшера. И, чем граф крайне гордился, отдал одну из своих хозяйственных построек под сельскую школу. А, пока в имение не прибыли выписанные учителя словесности и арифметики, Лев Николаевич преподавал сам.

Привезя в усадьбу молодую жену, Толстой первым делом показал ей школу, где опрятно одетые дети чинно сидели за партами, внимательно слушая наставников. В трёх классных комнатах было по-военному строго и чисто. Пахло мокрым полом и берёзовыми дровами. При появлении графа, воспитанники вставали и кланялись.

Продолжение поста "Задача" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (0)

Стокгольмский синдром по-русски

Недавно попалась одна из тысячи подобных новостей, где избиваемая мужем женщина в суде его защищала и вспомнилась история из жизни.

В период студенческого мотания по арендному жилью одно время жил в старом спальном микрорайоне провинциального города-миллионника. Типичные пятиэтажки, местами панельные 9ти этажки. И контингент часто не самых высоких моральных принципов.

И вот поселился я в пятиэтажечке и в течении недели познакомился с подъездными бабками и своеобразной парой, жившей по диагонали на этаж выше.

Он - мужик около 40 лет, работающий, как я понял, с железками какими-то. Любил бахнуть стаканчик беленькой вечерком. Назовем его Олег(имя изменено).

Она - женщина неопределенного возраста. 30-35 лет на первый взгляд. Тихая мышка как мне показалось. Её имени не помню, но пусть будет Алла.

Продолжение поста "Стокгольмский синдром по-русски" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Отмечаем!

Поздравляем комрада Мака с Днем Рождения!

Передаем пожелания, не стесняемся!

Posted by Воффка в 12:30 | Комментариев (0)

Правда ли, что слепым людям снятся сны

Снятся ли слепым людям сны? Да, но какие они — зависит от того, слепой человек с рождения или нет.

Согласно данным исследований на эту тему, если человек ослеп в возрасте до 5 лет, тогда в своих снах он не увидит абсолютно никаких изображений (но он будет слышать и осязать). Если слепота наступила в возрасте от 5 до 7 лет, тогда есть вероятность, что он может видеть сны с изображениями. Если же слепота наступила в возрасте старше 7 лет, тогда он будет видеть такие же сны, как и здоровый человек.

Мы собрали для вас цитаты незрячих людей об их снах.

Константин, 57 лет, ослеп в 24 года

Да мне как-то сны не особенно снятся, голые женщины разве что, я и когда видел, мне как-то не особенно сны снились. Но вот буквально сегодня приснилось, как лестницу в доме сделать. Я все никак не мог понять, какая она должна быть в новом доме. А тут — раз! — и во сне прямо увидел ее: какие ступеньки, где повороты, как столбики ставить и все такое.

Продолжение поста "Правда ли, что слепым людям снятся сны" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (0)

Счастливый конец Петровича

Сидоров Иван Петрович старательно ссал в щель между вагонами. Под стук колес мимо проносился угрюмый подмосковный вечер, в тамбуре за дверью дымили, хрипло срались или лакали дешевое пиво – ничего нового. Иван ехал последней электричкой домой. Ныне он стал уже начальником среднего звена с неплохой зарплатой, но по давней провинциальной привычки не гнушался фрилансерскими «леваками»: монтировал «слаботочку», настраивал СКУДы, писал курсовые и яростно сублимировал. Как просто не замечать проблем в личной жизни, если каждый день старательно расписан и лишен свободных минут. Но все чаще и чаще накатывали мечты о бабах и деньгах.

Петрович вышел из межвагонья, зыркнул по сторонам, крепко застегнул ширинку. Двери смачно закрылись за крепкой коренастой фигурой. Покачиваясь от тряски и усталости Петрович споро уселся обратно и обнаружил по соседству девушку. Ладненькая фигурка, красивые серьезные глаза, пахнет приятно, типичная учительница начальных классов. В его фирме имелись симпатичные особы, но тех или интересовали крупные боссы или «трешка» Ивана в пределах Садового. «Блядь, почему мне просто не могу дать за то, что я это я. Вон раньше отсасывали за ночь анлимитного диалапа или просто так, а теперь всем нужны только бабло, — тоскливо размышлял Сидоров, почесывая изрядно отросшую щетину. – Не к шлюхам же идти, до рукомойника все ближе и спокойнее. Да и тратиться лучше на коньяк, по крайней мере он никогда меня не подводил»

Продолжение поста "Счастливый конец Петровича" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Истории фотографа. Сэкономили

Съемка свадеб в России стоит дорого. Можно очень долго разбираться почему, к единому ответу никто не придет. Видимо поэтому мнение людей разделено на несколько составляющих. Одни заявляют, что не видят разницы в работах дорогих и дешевых фотографов, другие вообще отказываются от этого удовольствия (друзья поснимают), третьи желают конкретного человека и его стиль фотографий, поэтому не рассуждают о ценообразовании, а есть еще группа людей, видящих разницу, но жаждущих потратить меньше денег. Сэкономить на фотографе можно несколькими способами. Самым распространенным является почасовая оплата. И вот тут можно лишить себя части важных снимков.

Эта история случилась со мной несколько лет назад. Обратилась пара, сразу заявившая, что не сможет оплатить полный день работы. Жених предложил разумную схему - поделить сумму на количество часов, тем самым определив стоимость одного часа. В итоге получилось, что мне предстояло отснять начальные процедуры, регистрацию, прогулку и пару часов на банкете. Разумеется я предложил клиенту сдвинуть самые важные моменты банкета на его начало. Обычно это первый танец молодых, поздравления самых близких людей и возможность снять торт в одном из приемлемых мест, без его представления гостям. Оба махнули головой, сказали, что передадут ведущему, внесли предоплату и удалились.

Продолжение поста "Истории фотографа. Сэкономили" здесь...
Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Сила примет и поговорок

Работаю в рознице на закупках. В декабре перед новогодними обсуждаем с бухгалтерией текущую кредиторку и кому из поставщиков сколько можем заплатить перед девятидневными праздниками. Внезапно в разговор вступает коллега:
- Ребята, мне звонила "Компания1", говорят, мы им должны 200к. Давайте заплатим?
- Машенька, все в порядке, у нас с ними месячный оборот 400к, и отсрочка 30 дней, в сроки укладываемся.
- Ребята, давайте заплатим, нельзя в Новый год с долгами входить, а то весь год в долгах будем.
- Маша, у нас общая кредиторская задолженность под семь миллионов, нам ее всю перед новым годом закрывать? Девять дней поступлений не будет, 10-го выплата зп, мы где деньги искать будем?

А у Маши в тучные нулевые была своя небольшая торговая фирма. Поэтому следующий вопрос очевиден:

- Машенька, а ты когда в бизнесе работала так делала?

Продолжение поста "Сила примет и поговорок" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 06 июня, 2018 | На главную | 08 июня, 2018 »