Зеркало



18 сентября, 2018

Мужской коллектив? Только не это!

Нет коллектива хуже мужского. "Ах!" - могут говорить иногда: "Как здорово быть единственной женщиной среди сильных мужчин! Всегда в центре внимания!" Ничего подобного.

Варианты, конечно, бывают разные. Места разные, возраста разные. Например, в средней школе, когда контроль учителей уже слаб, а межполовые отношения, в основном, имеют форму "мальчики против девочек", быть в меньшинстве совсем не алё. Загнобят. Будут девочки в туалет ходить плотными группами и дверь раздевалки придерживать. Взрослые говорят: "Это они так ухаживают!" А дети знают - это война.

Взрослый вариант тоже не очень. В школе еще доли могли так сложиться просто по демографическим причинам. Ну, родилось много мальчиков, вот и. В университете или в какой-то профессии, скорее всего, проблема в том, что ты попала в сферу не очень открытую для женщин. А значит, и усилий придется прилагать больше, чем средний мужчина, чтобы доказать свое право на это место.

Если мужчины примут тебя за "своего парня", это, кстати, не значит, что к тебе никто не полезет на корпоративе. Просто полезет в формате: "Что тебе стоит дать стакан воды напиться, товарищ Сидорова?" Зато при тебе будут адски сплетничать, рассказывать отвратительные анекдоты и ждать, что ты посмеешься вместе с ними. А, ну и ставить на свое место, конечно. Сидорова также варит кофе, даже если это не входит в ее служебные обязанности. (Как известно, женские руки генетически заточены под правильную установку фильтра в кофемашине).

Быть королевой бала, по-своему, еще хуже. Придется сочетать удвоенные усилия (о них я уже писала) и поддержание своей великолепной женственности. Как бы я и лошадь, я и бык, я и муза с крылышками. Но самое ужасное происходит, если рыцари решают, что прекрасная дама как-то нарушила кодекс чести и из категории дам вышла. Они этого не прощают.

В общем, не верьте стереотипам. В женском коллективе гораздо лучше, и, кстати, 8 марта накрывать на стол будут все вместе, а не одна на всю толпу.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть