Зеркало



18 сентября, 2018

Как меня учили пилить мужа

Все мы знаем, что самый страшный женский грех - это парить мозги, или, если выражаться более старомодно - "пилить мужа". Но как ни странно, подготовка идеальной жены предполагает усердную пилежку, и никак иначе.

Идеальная жена, разумеется, должна быть хорошей хозяйкой. По дому можно ходить в белых носочках, внутри носика чайника нет чайной накипи, на плинтусах - пыли. На кухне ко всякому явлению мужа - свежие домашние блюда, и среди них непременно мясные.

Этот ураган хозяйственности затягивает и супруга. Ведь у приличной жены не только дом, но и муж должен хорошо выглядеть - носки парные, рубашки отглажены... А что, если тебе попался бородатый айтишник (их много развелось среди мужей)?

Тогда приличная жена берет супруга за шкирман и одевает как надо. Выкидывает коллекцию вонючих футболок, ликвидирует как класс костюм с выпускного, заменяет ношеный рюкзак на стильный портфель. В системе подготовки идеальных жен личные вкусы мужчин не принято учитывать. Ах да, еще мужа регулярно гоняют мыться, переодеваться и надевать тапки. И машину мыть.

Идеальная жена, конечно, не какая-то там ограниченная хаусвайф. Культурный досуг тоже по ее части. Она составляет программу мероприятий и в назначенный день тащит уже вымытого и достойно одетого мужа в театр, парк, на экскурсию, утренник в детском саду. А если у него свои планы? Это его проблемы.

Приличные супруги и социализироваться должны прилично. Супруга нередко жертвует подругами ради замужней жизни, но и социализацию мужа берет под контроль. Изгоняются невнятные бухарики и сомнительные одинокие подруги, строго отслеживаются контакты с родней. На корпоратив должно являться как лягушенка в коробченке и производить фурор, чтобы неповадно было и коллегам.

А еще истинно женственная женщина проследит за тем, чтобы мужчина при ней был истинно мужественным. Поэтому ему будет выделен сектор чисто мужских дел, и он будет проходить ТО, носить тяжести и жарить шашлыки вне зависимости от своих вкусов и желаний.

Мужчины сопротивляются такой безграничной заботе. А жены усердствуют, исполняя свой долг. В итоге, причинять добро и наносить пользу становится все сложнее. Там, где раньше муж вскакивал и подрывался на слабый намек, теперь приходится долбить мужской мозг месяцами, прежде, чем он прикрутит пресловутую полочку.

Истинная женщина обязана пилить. Но есть и хорошие новости. Если вас пилят, значит, все идет как надо, патриархально и традиционно. Цените пилящую вас женщину, феминистка какая бросила бы, а она возится.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть