Зеркало




01 октября, 2018

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:20 | Комментариев (0)

Отёк лёгких. Фельдшер — о том, как ведут себя пациенты перед смертью

— Вы в моём доме! Что вы себе позволяете?..

Ленка плечом отпихнула назойливую владелицу квартиры, устремляясь к стоящему в небольшом холле дивану.

Стоящий около дивана мужчина средних лет настойчиво пытался уложить на него пожилую женщину, приговаривая: "Мама. Тебе надо полежать. Сейчас врач придёт".

Однако женщина ложиться не хотела и всё время порывалась сесть, вяло сопротивляясь просьбам и действиям сына. Из её рта шла розовая пена, а дыхание было настолько шумным, что было слышно даже в коридоре и напоминало закипающий чайник. Ленка тем же плечом отодвинула от женщины средних лет мужчину и рывком придала больной сидячее положение.

— Я за кислородом, — отмахивающийся от предлагаемых бахил фельдшер чуть не бросил на пол ящик и кардиограф и тут же умчался из квартиры, оставив в недоумении её владелицу, протягивающую теперь уже неизвестно кому синий шарик скомканных бахил.

Продолжение поста "Отёк лёгких. Фельдшер — о том, как ведут себя пациенты перед смертью" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

Кого кормим?

Народ, а вы не задумывались, сколько налогов каждый из нас отстегивает государству родному?
Я как-то посчитал.
Грубо говоря, пришел я в магазин жратвы купить. Ну есть у меня грех - ем иногда. И даже (страшно подумать) несколько раз в день. И (апофеоз грехопадения) иногда еще и пью при этом. Когда чаек-кофиек, а когда и пивко с водочкой.
Так вот, отдал я на кассе за купленное, к примеру, 5000 руб.
Что это значит?
Что еды я получил в самом лучшем случае на 2500 рублей - половину уплаченного. А в худшем - и вообще рублей на 500.
Куда все остальное? Да все ему же, государству родному.
Почему?
А потому что вторая половина - это налоги, которые с этого товара уплачены. Производителями, переработчиками, перевозчиками, продавцами и кучей прочего народа. Эти расходы все эти ребята в итоге включили в цену товара. Который я купил, возместив им все уплаченное.
И кто же на выходе все эти налоги уплатил? Ферма "100 лет без коммунизма"? Колбасный цех "Хрящ инкорпорейтыд"? Сетевик "Червончик"?
Ни фига - в итоге за все плачу я.
И сколько же?

Продолжение поста "Кого кормим?" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Про диванного аналитика и сбывшееся желание

Семен открыл дверь и не без удивления осмотрел собравшихся на лестничной клетке мужчин в костюмах.

- Эммм...
- Семен Попихайло? - Строго спросил кто-то.
- Да.
- Отлично. - Мужчина в костюме сунул Семену в руки какой-то кейс.
- Что это? Кто вы? Что происходит?
- Это - ядерный чемоданчик. Указ о вашей коронации уже подписан, церемонию проведем прямо тут. Патриарх ждет у подъезда.
- Что?
- Быстрее, времени мало. Нужно срочно решать важные геополитические вопросы, пройдемте на кухню.
- Но, я...
- Времени нет, там еще 3 министра к вам в очереди на прием и Греф.

Продолжение поста "Про диванного аналитика и сбывшееся желание" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Кожаный движок

Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
– Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.

Продолжение поста "Кожаный движок" здесь...
Posted by Воффка в 14:46 | Комментариев (0)

Если не Обама, то кто?

Если не Обама, то кто?

Решил поставить социальный эксперимент. В моем доме регулярно забивается мусорка. Обычно я звоню в управляющую компанию и говорю, что мусорка забилась. Как правило, выясняется, что до меня никто по этому поводу не звонил. Граждане сильно не переживают: засорилось на уровне 5–го этажа, выкинем на 6–м. Или на 7–м, 8–м, 9–м… Я еду сразу на 13–ый – там нет общей двери на этаже и доступ к мусоропроводу легок и прост. А потом звоню и сигнализирую.

А теперь решил никуда не звонить и поглядеть, как долго будет засераться 14–этажное жилище. Идет третий день, на 6–м этаже крышку мусоропровода уже даже не открыть. На 13–м пока норм.

Продолжение поста "Если не Обама, то кто?" здесь...
Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (0)

Хотите похудеть?

Бухайте запойно до отказа кишечника. Я вас уверяю, если при этом еще и трахаться, то будете иметь кубики на прессе еще до выхода из запоя

При этом расклад по времени такой. Если бухать и только закусывать, а не жрать. Неделя запоя на одних соленых огурцах и помидорчиках. На третий день вам уже совсем не будет хотеться жрать. Через неделю и желудок, и кишечник отказывают и вам будет трудно даже воды выпить — скорее всего выблюете, но может и высрете. Водка будет вылетать в унитаз гарантированно. Это состояние называется у медиков "естественное прерывание запоя". И тут хош жить — начинай выходить. Резко бросать нельзя — слишком высока вероятность сдохнуть. Пивко, или 50 грам водки в три часа. Это скорость вывода токсинов. Постепенно увеличиваем периоды. Выход из запоя занимает по времени примерно столько же, сколько и сам запой.

Продолжение поста "Хотите похудеть?" здесь...
Posted by Воффка в 14:07 | Комментариев (0)

Не грози водителю троллейбуса

Лет 15 назад я, молодая, тонкая и звонкая, работала водителем троллейбуса. Машина еще не ушла из разряда роскошь, а маршрутки, как класс, еще не появились.

И вот, зима, 6:30 утра, промзона самого сурового города России. Рабочий рейс, троллейбус битком настолько, что двери закрывали вручную. Скользко, крадемся, машина-то тяжеленная. С второстепенной дороги сверкнули фары, но я особо и не напряглась, 4 полосы вполне позволяют разъехаться, но, видимо, четкие пацанчики на 9-ке так не посчитали.

Я уже начала в карманчик для общественного транспорта уходить, подрезали. Естественно, по тормозам, в салоне сдавленный вдох и матерные выкрики: "ты чо бля делаешь".

Продолжение поста "Не грози водителю троллейбуса" здесь...
Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (0)

Как я начал подворачивать

На данный момент, если выйти из интернета и посмотреть на жизнь глазами, можно увидеть много замечательных вещей.
Как то сентябрьские коты, которые стремятся стать октябрьскими, пока бесплатный электробус, Собянина проезжающего мимо на мерседесе с дизельным двигателем, и всё это окружает толпы молодёжи.

Молодёжь, на удивление, в большей своей части культурная. Матерится в пол голоса.
Не буду первым из тех, кто обратил внимание на нижние конечности подрастающего поколения. В части завёрнутых штанин.
И постигло меня дурацкое желание выяснить, что же заставляет детей делать короче то, что изначально было длиннее.

И эта мысль жгла меня, мучала, заставляла порой подвернуть самому и пройтись.
Но я гнал от себя подобные мысли, боясь превратиться в несуразное отражение среза современной культуры.

Но всё таки сдержать себя не смог. Не в плане подвернуть, а в плане спросить пейзан, откель у вас такая дикость.
Ну и места лучше чем Бауманка выбрать ессно не смог.
Сказалась контузия, сотрясения мозга детские, и природная глупость.

Продолжение поста "Как я начал подворачивать" здесь...
Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Ах, эта свадьба!

Я, как и всякий приличный человек, конечно же женился, и, как и всякий человек многогрешный, делал это, увы, неоднократно. И в результате в моей весьма мутной биографии имеется такое радужное, расплывчатое пятно, как настоящая, кондовая, посконная и домотканая свадьба. Самая настоящая из всех возможных.
И у меня нет никаких оправданий тому, хотя, конечно, можно было бы сейчас сослаться на юный возраст и непростое время, царящее тогда окрест, равно как и на общий уровень дикости населения, но нет. Не буду.
Я принимаю этот позор стойко и мужественно. Полностью.
У меня был шикарный, дьявольски чёрный двубортный костюм с искрой, купленный на Ленинградской (самарские поймут) и абсолютно роскошный галстук вызывающей, модной расцветки. Умопомрачительные, востроносые туфли с металлическими пряжками и какие-то совсем уже невозможные запонки.
Венчал торжественный ансамбль молодцеватый цветочек в петлице и тончайший шлейф водочного перегара, ибо жениться в первый раз трезвым я не хотел ни под каким предлогом.

Продолжение поста "Ах, эта свадьба!" здесь...
Posted by Воффка в 11:59 | Комментариев (0)

Картошку пожарила?

Люди, которые разговаривают по громкой связи телефона в общественном месте, сами подставляются. И молчать о них преступно. Идёт передо мной, держит мобильник у рта, разговаривает с женой, наверное:

— Ты картошку хотела пожарить сегодня. Пожарила?
— Пожарила, — доносится приглушённо из телефона.
— С колбасой?
— С колбасой.
— Эх, хорошо пойдёт под пивко!
— Под хуйко, — срифмовала трубка. — Ты обещал не пить, сволочь!

Я невежливо хрюкнул. Сволочь как-то быстро смутилась, выключила телефон и ускорила шаг. Осень...

Posted by Воффка в 11:18 | Комментариев (0)

Счастье

Есть такая еврейская притча. Приходит на занятие в синагогу человек с сидит с грустным лицом читает Тору, подходит к нему Рав и спрашивает: «Что тебя печалит? Почему ты с таким грустным лицом изучаешь слова Бога?» Человек отвечает: «Понимаете, Рабену, моя жена очень страшная. Все в городе смеются надо мной, что я выбрал такую жуткую женщину, я хочу развестись с ней, вот думаю как ей об этом сказать по тактичнее». «Ступай домой, не стоит пока разводится, вернешься в хорошем настроении» - ответил Рав. Мужчина пошел домой и о чудо! Его встретила неописуемая красавица! Его жена изменилась до неузнаваемости, она стала самой красивой женщиной в городе. Проходит неделя и человек снова идет в Синагогу, садится на скамью берет в руки Тору и начинает плакать. Рав подходит к нему с вопросом: « Что опять случилось? Ведь твоя жена теперь красива как богиня». «Да, Рабену, я знаю, но теперь я слишком страшен для нее и теперь она хочет со мной развестись»

Продолжение поста "Счастье" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Откуда появилась Баба-Яга

Матвей, совершенно не по-волчьи сидя за столом, наблюдал, как Баба Яга ловко лепит пельмени. На столе в крынке стоял «букет» из еловых веток с шишечками. Вот-вот наступит Новый год!

– А вот скажи мне, бабушка, а мы теперь сказка или правда?

– Да Бог с тобой, Матвеюшка! Рази ж сказка не правда?! Сказки ить сказывают, а не врут! Тока многие её чудесами кличут, так это не со зла ведь! Али чудеса – не правда? А что верят не все, так есть такое. Плохо, конечно, что вот так. В чудеса надо верить, а то ить и жить-то как, без веры? Покуда люди в чудеса верят, мы и живём. А без нас и Природы-матушки не будет. Вот так-то, – ответила Яга, – А тебя чего на такие мысли пробило-то?

– Ну я просто думать начал, почему так происходит. Я ведь человеком был. Теперь сказочный волк. А ты как в лес попала? – спросил Матвей.

– Да пошто тебе, внучок? Давай к Новому году стол готовить, Петька вон удружил, теперича каждый год встречаем. Старик Мороз не в обиде, только работы ему добавилось вот, – и Яга поставила в печь чугунок с водой для пельменей.

– Давай, – согласился волк.

Продолжение поста "Откуда появилась Баба-Яга" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 29 сентября, 2018 | На главную | 02 октября, 2018 »