Зеркало



08 ноября, 2018

Чтобы всё узнать о женщине – надо увидеть ее спящей

спящая девушка

Быть может, вы не в курсе, но лицо сильно меняется во сне. И выдает всё о своей хозяйке. Одна моя подружка, чрезвычайно эффектная девушка, по ночам вообще преображалась. В профиль была вылитая Валентина Матвиенко. Причем днем совершенно никакого сходства – только ночью. Я смотрел на ее профиль во время бессонницы и думал: о чем мне это говорит? Что она властная и жесткая? Но нет, она была так ласкова, так игрива со мной. Разгадка профиля пришла примерно через три месяца. Когда подружка ощутила, что я полностью в ее руках – она вдруг стала покруче Валентин Иванны. Я только успевал угождать-ублажать. И полгода был кем-то вроде ассистента, секретаря, банкомата. Как-то она так ловко устроила – я даже не заметил. Приказывала – я исполнял. Пока не очнулся от морока и не расстался с девушкой. А мог бы обо всем догадаться гораздо раньше, когда впервые увидел ее спящей. Избавил бы себя от всей этой фигни.

Объяснение у меня простое. Во сне мы отпускаем на волю всех наших демонов, наше лицо становится истинным. Мы не владеем своим лицом, и оно говорит о нас правду. Иногда совсем неприятную правду. Причем, о женщинах намного больше правды. У мужчин гораздо прочнее мышцы лица, они могут лежать безо всякого выражения, а у женщин они – мягкие, податливые, динамичные. Спящая женщина – настоящая женщина.

Еще одна моя подружка во сне вечно хмурилась. Нет, днем была нормальной и жизнерадостной, а по ночам прямо хмурилась. И как-то я спросил напрямую: у тебя все хорошо в жизни? И она вдруг начала говорить. Там было столько проблем! Она просто не считала нужным меня ими беспокоить. С проблемами разобрались постепенно. Хмуриться во сне она перестала. Стала походить на беспечную нимфу, и это было очень красиво, я любовался ночами ее лицом.

Всем мужчинам я советую по ночам разглядывать лица своих новых подруг. Вы всё о ней сразу поймете. А заодно проверите свои чувства. Вот лежит она такая, вся растрепанная, милая, похожа на счастливого ребенка – ну как не влюбиться? Если у нее лицо без тени эмоций, каменное лицо – тревожный симптом. Может, переколола ботокса, а может, холодный человек. Вы что-то чувствуете к ней такой? Вряд ли. Но если она спит с перекошенным лицом, если узнать нельзя – мужчина занервничает: кто здесь? И лучше от такой сразу бежать, тут же, прямо в пижаме. Это опасная женщина, точно вам говорю.

Не зря же во всех легендах ведьмы орудуют по ночам. Думаю, все сказки о ведьмах – они из семейного ложа. Муж ночью проснулся – увидел жену с неприятным лицом. «Она ведьма!» – думает он. И бежит спать в овин. А жена и в самом деле – женщина малоприятная. Не то, что бы ведьма, но близко к этому.

Девушкам тоже дам совет. Попросите близких сфотографировать вас во сне. Маму, сестру или подружку. Уверен: большинству выражение спящего лица не понравится. Да, зрелище может быть пугающее. Значит, надо над собой работать, укрощать демонов. Все поддается тренировке, включая демонов, которые владеют вашей мимикой.

Ну а в финале – наша музыкальная рубрика. Самую большую любовь убить легко. Для этого надо всего лишь храпеть во сне. Храпящая женщина – это кошмар. Дело даже не в том, что она портит жизнь тому, кто рядом, низвергая в бессонницу. А в том, что это уродливо. Женщина может плохо готовить, даже читать по слогам – ради бога. Но только не храпеть.

И не надо мне говорить про аденоиды, гланды, трудности носоглотки. Не в тайге живем, не на охотничьей заимке. Есть доктора, есть лекарства, все есть для личного счастья, безмятежного сна и для того, что Бунин назвал "легким дыханием".

Быть красивой во сне – тоже искусство, знаете ли.

© Беляков

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть