Зеркало




04 января, 2019

Курить вредно

Работала я в редакции районной газеты, и была в коллективе коллега, закадычный кореш мой по "дорогой редакции" - бабушка-корректор лет семидесяти. За словом в карман не лезла, бубнила в меру и по делу и выискивала ошибки в газете (28 полос!).

По образованию филолог, проработала в этой области больше лет, чем я живу на свете. Сухонькая старушка, ростом чуть более полутора метров с необычайной ясностью ума, несмотря на возраст.

В праздник может и коньячку выпить, если настроение есть, и много-много лет уже курит. На все вопросы, мол, курить вредно отвечает: "Курить бросить? Так я тогда никогда не сдохну!", "Блин, с вами тут и запьёшь", ну или как-то еще отшучивается.
Она жива и сейчас, только уволилась - надоело на глупость смотреть, говорит. Выбесили ее начинающие и не очень начинающие журналисты своими ться/тся за более чем полувековой стаж работы.

Продолжение поста "Курить вредно" здесь...
Posted by Воффка в 15:43 | Комментариев (0)

Как забрать у ребёнка новогоднее настроение

Как забрать у ребёнка новогоднее настроение

Знакомая девушка рассказала, что в возрасте с 7 до 13 лет родители каждый год отправляли её на новогодние каникулы к бабушке в пригород, мотивируя это тем, что они все каникулы работают.

Бабушка была очень строгой и даже в новогоднюю ночь заставляла внучку ложиться в 10 часов вечера. Ясно понятно, что ни о каком праздничном настроении речи не шло у неё. Много лет прошло, многое забылось. Знакомая моя уже сама мать.

В октябре, на юбилее отца она общалась с его коллегой. Та рассказала, что они очень давно дружат семьями. Но ей вот непонятно, почему она такая нелюдимая. Даже не ездила с родителями на базу отдыха в новый год, когда там собиралась большая компания. И многие были с детьми. Моя знакомая, конечно, офигела немного и спросила, а когда это было? Коллега отца назвала годы. Естественно эти годы выпали на период её 7-13-летия.

Продолжение поста "Как забрать у ребёнка новогоднее настроение" здесь...
Posted by Воффка в 15:37 | Комментариев (0)

Про разницу менталитетов

Американец рассказал, почему всех своих соотечественников в России он водит в магазин стройматериалов

Как представителям других национальностей показать русскую действительность? Как за несколько дней, которые многие из них проводят в России, показать, чем она живет? Как рассказать американцу или французу о том, как на нас действуют введенные ими санкции? Как показать им полки магазинов, на которых «нет тех или иных товаров»?

Мой друг Стивен, прожив в России более 20 лет, придумал свой оригинальный способ. Когда к нему приезжают друзья из Америки, он ведет их не в продуктовый магазин, а в супермаркет стройматериалов, к примеру, в ЛеруаМерлен или Оби. И смотрит на их реакцию. И для них поход в такой супермаркет становится своеобразной экскурсией в музей, где можно узнать то, о чем они даже и не догадывались.

Продолжение поста "Про разницу менталитетов " здесь...
Posted by Воффка в 15:31 | Комментариев (0)

Как важно вовремя сходить в туалет

Только что рассказали. Один из мои знакомый знакомых решил сегодня, 2го января с утра поехать сменить маслице в коробке. Назовем его Серега. Поехал к знакомому мастеру, тот как раз устроился на новое место, недавно построеный ПЗМ(пункт замены масла).
Немного о месте действия- комплекс, внизу боксы ПЗМ, СТО. Слева небольшая забегаловка с шаурмой. На втором этаже гостиница, номера посуточно-по часам, в основном. Холл у забегаловки и лестница наверх в гостинку общие.
Загнал авто, поменяли масло, благо ни очереди, ни народу.
Выгнал машину Сергей , и тут его приспичило по большому.
Видимо утренний прошлогодний оливье дал знать о себе.
Оставив машину на парковке, помчался в забегаловку, туалет там находился.
На ПЗМ тоже есть туалет, но волей судьбы сработал у Сереги инстинкт кафе- значит там есть сортир 100%.

Продолжение поста "Как важно вовремя сходить в туалет" здесь...
Posted by Воффка в 14:16 | Комментариев (0)
« 03 января, 2019 | На главную | 05 января, 2019 »