Зеркало



12 февраля, 2019

ТОП-5 отличий европейцев от россиян в аэропорту Стамбула

Совсем недавно я возвращался с отдыха из не очень нынче доступного для россиян Египта. Лететь пришлось с пересадкой в несколько часов через второй по значимости и первый по величине город Турции - Стамбул. И вот, поскольку времени было предостаточно, я углубился в визуальное изучение окружающих меня людей.

Для тех, кто не в курсе, Стамбул - один из крупнейших перевалочных хабов мира. Именно через него жители Египта попадают в Хельсинки, а жители, например, Марокко, летят на хадж в Мекку.

Итак, делюсь с вами своими наблюдениями по поводу различий между европейцами и россиянами, который прямо-таки бросаются в глаза.

1. Я очень люблю наших российских женщин. Вот хоть убей меня, но я считаю, что стиль унисекс - причёска по форме головы и джинсы с кедами - это упадничество. Женщина должна быть Женщиной с большой буквы. Не зависимо от времени и места. Так вот, в Стамбуле, если идёт эффектная, элегантно одетая женщина - это либо стюардесса, либо россиянка. Если мятые джинсы и бесформенный свитер - шведка/финка/голландка/немка.

2. Я не знаю, так мне "повезло", или же это тренд современности, но европейские мужчины выглядят гораздо лучше своих же фрау-мадам. Уложенные волосы, шарфик вокруг шеи и лаковые ботинки. Ничего не могу сказать про ориентацию, но именно так выглядит средний житель австрии/германии/франции/нидерладов. В туалете у зеркала несколько раз наблюдал, ка к они любуются собой, поправляя причёску.

3. Итальянцы - это особый разговор, настоящие пижоны. Странно, но я думал, что именно так, по идее должны одеваться французы. Ан нет, макаронники их переплюнули. Выглаженные штанишки в обтяжку, яркий пиджак или куртка, мокасины на босу ногу, пара модных аксессуаров. Этакие "павлины". Один до того обнаглел. что начал распушивать свой хвост перед моей супругой (три-четыре раза прошёл мимо, пытаясь поймать взгляд и улыбнуться). Сразу видно, что "не пуганый" и давно не получавший по роже (конечно, шутка, поясняю специально для цензоров Дзена, дабы не усмотрели в этом "язык ненависти").

4. Есть ещё вот такая крайность:

ТОП-5 отличий европейцев от россиян в аэропорту Стамбула

И вот кто-то же сказал этим людям, что торчащие трусы - это круто и стильно. А тот, который справа, похоже, вообще решил не надевать штаны. Или это девушка? Хотя вряд ли, уж больно волосаты ноги. Вы можете представить себе в таком наряде русского мужика? Я нет.

5. Европейские подростки. Я не знаю, у них там тренд такой, что ли? Такое впечатление, что соревнуются за главный приз в конкурсе "мне пофиг на мнение окружающих". И претензия не к стилю. Поскольку, реально, это дело каждого - какую одежду носить. Поражает другое - отсутствие элементарных основ гигиены. Передо мной сидела с ногами в кроссовках на сиденье парочка немцев, они принесли из МакДоналдса картошку-фри (почему было не поесть за столиком?), ели, макая её в кетчуп, а испачканные руки вытирали прямо о свои джинсы. Я присмотрелся и увидел, что эти самые джинсы, похоже, не видели стирки с момента покупки. То же самое и с обувью. Ну как так то?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть