Зеркало



12 сентября, 2019

Откровения 50-летнего холостяка. Развод - это счастье...

Есть у меня товарищ на работе, давно и долго общаемся, можно сказать дружим. Хочу поделиться его взглядом на семейные отношения после развода:
"За свои 52 года в браке был один раз. Женился поздно в 38 лет, есть сын.
Развелся в 50 лет, тогда я сильно переживал, не понимая что развод - это лучший подарок от бывшей за все эти годы.

Скажу сразу, что повода для развода не было. Жили без измен, пьянок и ругани. Устали друг от друга и сильно отдалились, а может и не любили никогда по настоящему...

Почти сразу, после развода я пытался заполнить пустоту в моей одинокой жизни. Искал встречи с новыми женщинами, не для развлечения, а на перспективу долгих отношений. Попытки оказались безуспешными, и только сейчас я осознал, что рад этому.

Мне нужно было время, точнее 2 года, чтобы понять: развод - это счастье. Свобода - самая большая ценность мужчины. Многие этого не понимают, а имеющие - не ценят.

Мне больше не перед кем отчитываться: когда я пришел, с кем был и чем занимался. Я уже не молодой и поэтому ценю каждый миг своей жизни. Время - самый ценный ресурс, им я хочу распоряжаться сам!

Жена, как обуза, она не только привязывает к себе, заставляя жить её жизнью, но и тянет все ресурсы. Бабам постоянно что-то да надо, на себя деньги я практически не тратил. Теперь трачу, могу жить, как хочу.

Жизнь в 50 только начинается, главное здоровья бы хватило на десяток, другой. Поэтому, стараюсь вести активный образ жизни: футбол с коллегами и тренажерный зал. Хочу в Тайланде пожить месяц, позаниматься тайским боксом, 10 лет мечтаю...

Больше детей не хочу, у меня сын есть. Когда-нибудь женится - стану дедушкой. А пока, больше всего боюсь влюбиться и потерять рассудок. Влюблённый человек совершенно невменяем, он перестаёт быть самим собой."

Posted by at        






Советуем так же посмотреть