Зеркало




12 сентября, 2019

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:28 | Комментариев (0)

Дыра

Главный герой этой истории, к сожалению, уже не сможет рассказать её сам. Но она слишком хороша, чтобы предать её забвению, поэтому я возьму на себя смелость и поведаю вам о том, что произошло с Егором Ивановичем, слесарем шестого разряда на заводе «Контактор», в далёком 1974 году.

В городе Ульяновске и сейчас полно частных домов. По сей день островки кирпичных или деревянных, одно-, двух-, а то и трёхэтажных строений можно встретить в любом районе города. Что уж говорить про те времена, о которых мой рассказ, тогда частные дома в Ульяновске были повсеместно. В одном из таких домиков и проживали Егор Иванович и его супруга Анна Павловна. Егор Иванович, как я уже упомянул, был слесарем и трудился на заводе «Контактор».

Анна Павловна работала на Ульяновском автомобильном заводе. Эта история началась летом семьдесят четвёртого года. В субботу, после короткого рабочего дня (по субботам «Контактор» работал до 14.00), домой к Егору Ивановичу пришёл его коллега по работе Иван Петрович. Иван Петрович пришёл не с пустыми руками.

Продолжение поста "Дыра" здесь...
Posted by Воффка в 16:46 | Комментариев (0)

Откровения 50-летнего холостяка. Развод - это счастье...

Есть у меня товарищ на работе, давно и долго общаемся, можно сказать дружим. Хочу поделиться его взглядом на семейные отношения после развода:
"За свои 52 года в браке был один раз. Женился поздно в 38 лет, есть сын.
Развелся в 50 лет, тогда я сильно переживал, не понимая что развод - это лучший подарок от бывшей за все эти годы.

Скажу сразу, что повода для развода не было. Жили без измен, пьянок и ругани. Устали друг от друга и сильно отдалились, а может и не любили никогда по настоящему...

Почти сразу, после развода я пытался заполнить пустоту в моей одинокой жизни. Искал встречи с новыми женщинами, не для развлечения, а на перспективу долгих отношений. Попытки оказались безуспешными, и только сейчас я осознал, что рад этому.

Продолжение поста "Откровения 50-летнего холостяка. Развод - это счастье..." здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

Новая чемпионка России по каратэ

Мария Зотова 26 августа стала новым чемпионом России по каратэ возрастом до 21 года и членом сборной России.

зотова

Продолжение поста "Новая чемпионка России по каратэ" здесь...
Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (0)

Питер, 90-е

Было уже поздно. Мы сидели в комнате. У кровати на тумбочке горела лампа, мама раскладывала пасьянс на компьютере, я пересказывала события в школе. Вдруг в темноте коридора появились яркие блики - оранжевые, желтые, белые.

- Смотри, как красиво, мама, - сказала я и показала рукой на всполохи света в прихожей.

Мама отвела глаза от экрана компьютера, сразу подскочила и выбежала в коридор. На полу у входной двери ярко горела лужица, язычки пламени лизали дверь и подбирались к курткам на вешалке и обуви у стенки. Мама засуетилась, метнулась в ванную комнату, выскочила оттуда с мокрым бельем в руках и кинула его в лужу огня.

Она пыталась звонить соседям, даже лучшей подружке тете Тане с третьего этажа... Но никто не рискнул выйти из квартиры и посмотреть, что происходит снаружи нашей двери, в подъезде. Приехали пожарные и потушили дверь.

Продолжение поста "Питер, 90-е" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Почему фильмы ужасов — лучшее кино для свиданий

На какое кино лучше всего сводить девушку во время свидания? Сразу несколько исследований утверждают, что это не ромкомы и даже не мелодрамы, а хорроры. Жуткие, полные скримеров и старого доброго саспенса фильмы ужасов. Чем страшнее — тем лучше. Рассказываем, почему.



Первая причина:
«Теория неправильного распределения эмоций»

В 1974 году американские психологи поставили такой эксперимент: привлекательная девушка под видом репортера брала интервью у случайных прохожих-мужчин. В первом случае она делала это на обычном мосту, во втором — на шатающемся и опасном, готовом развалиться в любой момент. После интервью девушка просила подопытных перезвонить ей, чтобы якобы уточнить детали. Только двое из 16 мужчин, которых опрашивали в безопасном месте, перезвонили. Зато из тех, кто встретился с девушкой в атмосфере опасности и риска, перезвонила ей добрая половина. Эффект назвали красивым термином «мост любви», и он подводит нас к тому, почему хорроры — лучший вариант для свидания, особенно первого.

Продолжение поста "Почему фильмы ужасов — лучшее кино для свиданий" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (0)

Есть проверочное слово

Есть у меня друг, отъявленный граммарнаци и поправлянец. Из-за этого часто делает окружающим замечания. И вот как-то сидим мы в столовой с ним и нашей общей подругой. Подруга, девчонка простая, что-то оживленно рассказывает и тут с её губ срывается, как красная тряпка для быка, слово "досточка". Друг меняется в лице и чётко, назидательно поправляет её :
- Досочка.
Подруга смотрит на него и повторяет :
- Досточка.
Друг не отступает и уже громче:
- Досочка.
Подруга спокойно и уверенно:
- Досточка. Потому что есть проверочное слово.

Продолжение поста "Есть проверочное слово" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Самый высокий на Земле

Официально самым высоким в истории человеком считается Роберт Першинг Уодлоу, рост которого составлял 272 см. Но с этим можно поспорить, ведь уроженец Витебской губернии, Федор Андреевич Махнов имел рост в 285 см.

В юности необычайно сильный Федор расчищал русло реки от камней, работая на местного помещика, а потом укатил странствовать с немецким цирком. Во время своих путешествий гигант познакомился с папой Римским и президентом США Теодором Рузвельтом.

Когда цирковая жизнь Махнову осточертела, он вернулся обратно и завел семью, женившись на учительнице Ефросинье Лебедевой. Педагог тоже была отнюдь не Дюймовочкой - под 215 см. У четы родилось пятеро детей, но батиных и мамкиных показателей никто из них так и не достиг. Гулливер из Витебска умер в возрасте 34 лет то ли от рака, то ли будучи отравленным конкурентами. Больше в его роду таких гигантов не рождалось.

великан

Продолжение поста "Самый высокий на Земле" здесь...
Posted by Воффка в 14:22 | Комментариев (0)

Подстава

История о то, почему не стоит помогать детям делать уроки.

У меня два образования: по первому я преподаватель иностранных языков, по второму тренер.

В моей жизни было два случая подстав, и оба они были косвенно связаны именно с первым образованием.

В школе мне неплохо давались сочинения, почему-то особенно мне нравилось вставлять туда всякие цитаты из современных песен и мультиков в качестве аргументов, а так же придумывать четверостишья неизвестных поэтов и тоже пихать их в свои работы в виде доказательств или эпиграфов.

Закончилось это тем, что на итоговой работе по литературе за 10 класс надо было написать эсссе "О молодежи", которое шло на проверку в район, и я решила, что лучшим эпиграфом будет "Кому не похуй, кому не насрать". В тот вечер я впервые отключила домашний телефон, потому что классная была в неадеквате и я не хотела, чтобы мои родители попали ей под горячую руку.

Продолжение поста "Подстава" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (0)

Реальный рейтинг популярности книг

Небольшой книжный магазинчик во дворе ярмарки на “Крупе” (Питер). Магазинчик, в котором я закупаюсь уже не первый год. При входе справа стеллажи с дамской литературой - Донцова, Маринина и прочее в том же духе. Дальше справа стеллажи с детективами и приключениями. Слева - фантастика и фэнтези. Слева от входа касса. Перед ней большой стол, на который выкладывают актуальные новинки. Еще там же выкладывают недешевые комиксы. За кассой парочка стеллажей, на котором стоят самые дорогие (в основном, подарочные) книги. Все книги в магазине можно посмотреть-полистать, кроме тех, что за кассой. Там уже надо просить продавца, чтобы снял книгу с полки и показал.

В очередной раз набираю в магазине пачку книг, иду на кассу и пока продавец сканирует их штрих-коды, обращаю внимание, что за кассой, среди дорогущих изданий, стоит целый ряд книг Ю Несбё.

— Слушай, а чего у вас Несбё переехал на элитное место? Он же среди детективщиков раньше стоял.

Продолжение поста "Реальный рейтинг популярности книг" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (0)

"Экологически чистый" общественный транспорт Томска

Бак пробит, хвост горит!
И машина летит на честном слове
и одном крыле!

Posted by Воффка в 13:10 | Комментариев (0)

Оно и жена

Сходили вчера с женой на ночной сеанс "Оно 2".
Как только на экране пошли финальные титры, супруга встаёт и со словами на весь зал: "Супер кино для первого свидания! Больше не звони мне, придурок!" стремительно выходит.
Ужас на лицах рядом сидящих рядом был сильнее чем в некоторых сценах фильма.
Пока возвращались домой, угорали с ней всю дорогу. Более эффектного способа побыстрее свалить в туалет я не припомню ))

Posted by Воффка в 12:44 | Комментариев (0)

О жизни в Сибири

Есть в Восточной Сибири такое озеро Байкал. Из него вытекает одна единственная река Ангара. Широкая, глубокая и холодная зимой и летом. Протекая через Красноярский край, она извивается как змея, бурлит на порогах и обтекает разные по величине острова. На берегах Ангары там и сям расположились большие и маленькие деревни и посёлки с непонятными названиями типа Богучаны, Кежма или даже Косой Бык.

На Ангаре аж четыре разных ГЭС с плотинами. Когда строилась не то Братская, не то Богучанская ГЭС, правительство приняло волевое решение перегородить реку окончательно и затопить все эти деревни и посёлки к хуям собачим. Жителей попросили освободить помещение, те кому было куда, повздыхали и уехали. Кое–кто остался доживать в пустых домах с покосившимися заборами. А строительство заморозили где–то на тридцать лет. Ну, это ничего, наша родина выдаёт иногда и не такие танцы. Пора бы и привыкнуть.

Продолжение поста "О жизни в Сибири" здесь...
Posted by Воффка в 12:08 | Комментариев (0)

Lada Priora с двухметровыми каретными колесами

По улицам Краснодара колесит Lada Priora с двухметровыми каретными колесами, которая из-за своих технических особенностей не может поворачивать. УМВД тюнинг пришелся не по душе - владельца Приоры оштрафовали на 500 рублей и потребовали в течении 10 дней переобуть ее в родные колеса. Но хозяин автокареты, Ваган Микаелян, собирается и дальше ездить на ней.

тюнинг

Продолжение поста "Lada Priora с двухметровыми каретными колесами" здесь...
Posted by Воффка в 11:46 | Комментариев (0)

Про русский Китай

Русский Китай - города возле границы с Россией. Я была и в русском, и в китайском - это две разные страны. Итак, вы в русском Китае, если...

1. Вокруг русская речь. Все говорят по-русски. Во-первых, русские, которых тут больше, чем местных. Во-вторых, сами китайцы. Вот они - с переменным успехом. Бывает, почти без акцента, но чаще - на чудовищной смеси русского и китайского.

2. Русских дам китайцы называют подлюками. Я, признаться, слегка охуела, когда меня впервые так назвали. Но потом догадалась: это значит - подруга. Впрочем, могут еще называть куней. А вот что это такое - лучше спросить у Зотова. Надеюсь, не мат.

Продолжение поста "Про русский Китай" здесь...
Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (0)

Расшумелись

Главное видео дня - это, конечно, питерские бабки, пилящие карусель на детской площадке. Ибо нехуй. Расшумелись тут.

Это видео многое говорит о жизни в России. И о том, почему феминизм в современной России - это такая игра для привилегированного белого среднего класса (см. пресловутую Никсель Пиксель, которую в детстве не насиловали родители, а катали по горнолыжным курортам и отправляли на учебу в Англию), не по-настоящему.

Потому что каждый выросший в России хорошо знает, что Россия - это страна ебанутых бабок. С пилой в руках.

Продолжение поста "Расшумелись" здесь...
Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

Семейные ценности

Вспомнилось. Было мне лет 7 или 8. Соответственно 2 или 3 класс . Жили мы с мамой в одном районе, учился я в другом. И рядом со школой жила у меня бабушка и дед соответственно. У которых я частенько ночевал и проводил выходные. Дружбаны со школы то рядом со школой живут. И вот в один из выходных, зима, сидим с дедом (бабуля на смене в поликлинике), дед мне такой:
А давай на балконе порядок наведем?
Я за конечно.
Сказано, сделано.
Все старье в кучу, с пакетами дефицит был, я вёдрами всякий хлам, что в ручную, дверки всякие, тряпки и т. д. На мусорку. Через несколько подъездов мусорные жбаны стояли.
Приходит бабуля вечером, мы с дедом довольные, говорим :балкон убрали.
Бабушка разулыбалась, секунд на 10,потом посерела, у деда спрашивает: ботинки где?.

Продолжение поста "Семейные ценности" здесь...
Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

У нас в Бибирево

Видела сегодня прекрасное. В Бибирево.
"Прекрасное в Бибирево". Знаю, что звучит это примерно как "Гламур в Южном Бутово", но, тем не менее, я сейчас реально о прекрасном.

В общем, были сегодня у меня дела в Бибирево: лохов мы там щемили с пацанами в подворотне.
Шутка. В Фикс Прайс я туда ездила - в Бибирево он лучше и нажористей, чем у нас в Отрадном, аж сгонять туда не влом.

И вот, короче, выхожу я сегодня из бибиревского Фикс Прайса, с ящиком всякой бытовой химии. Вызывала такси, стою, жду.
И тут мимо меня проходит очень колоритная семейная пара.
Жена - девушка лет 25-ти, я таких давно уже в Москве нигде не видела: прям типаж Фроси Бурлаковой - крепкая, румяная, с толстой косой через плечо, и с зычным голосом, от которого кони приседают.

Продолжение поста "У нас в Бибирево" здесь...
Posted by Воффка в 10:13 | Комментариев (0)
« 11 сентября, 2019 | На главную | 13 сентября, 2019 »