Зеркало




30 июня, 2020

Девушка дня

Питерские путаны. Большой выбор девушек. Реальные фото и видео. Отзывы. Скидки для тех, кто сходил на голосование.

Posted by Воффка в 17:30 | Комментариев (0)

Я учу студентов писать

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить её?

После первого года обучения фильм Михаль послали на фестиваль в Венецию. А сценарий полнометражного фильма взяли для постановки в Англии.

Она была уверена в себе, я даже подумал, вот бы мне так.

Чуть свысока слушала мои лекции, но не пропускала ни одной, мне это льстило.

И вот, как-то при мне она унизила другую девочку. Самую тихую в классе, Эсти. Та подошла к ней посоветоваться, и вдруг слышу, Михаль ей говорит: Ты зря теряешь время. Лучше тебе это сейчас понять, чем позже.

Я замер. Михаль увидела меня, не смутилась.

Эсти не должна жить иллюзиями, — сказала так, чтобы все слышали. — Она не умеет писать. У нее нет никаких шансов стать сценаристом.

Продолжение поста "Я учу студентов писать" здесь...
Posted by Воффка в 16:54 | Комментариев (0)

"Я коренной москвич" - фраза, которая вызывает не ту реакцию, на которую расчитывает говорящий

Каждый раз смешно, когда человек с пафосом произносит что-то подобное. Почему москвичи так озабочены своим статусом? Зачем они постоянно говорят об этом всем окружающим? Пытаются вызвать уважения к себе? К сожалению, произнесенные вслух фразы из серии: "я коренной москвич в четвертом поколении" лично мне кажутся очень нелепыми и дают совершенно обратный эффект.

Ни в одном городе России никогда не слышал, чтоб так часто и жители напоминали окружающим, что они местные. "Я омич во втором поколении" - не понимаю, в каких обстоятельствах понадобится такое говорить.

Как я не стал москвичом
Бабушка закончила МГУ, отец родился в Москве. У меня могла бы быть такая запись в паспорте, но родственники получили квартиру в другом городе и переехали. Сначала жили в закрытом "Снежинске", а потом в Академгородке.

Знаете, очень хорошо, что нет записи про Москву. Не секрет, что москвичей почему-то не сильно любят за пределами МКАДа и такая строчка в паспорте больше мешала бы.

Продолжение поста ""Я коренной москвич" - фраза, которая вызывает не ту реакцию, на которую расчитывает говорящий" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (0)

Ксения Собчак. Разбор по частям

Ксения Собчак. Разбор по частям

Представим ее как в книжке «Занимательная биология». Рассмотрим в деталях. Начнем снизу.

1. Ноги

Быстрые и крепкие. Эти ноги должны успеть всюду – к стилисту, на съемки для глянца, на обед с рублевскими подружками в шикарном ресторане, на ток-шоу, на бизнес-встречу, а вечером – еще на корпоратив, его Ксения ведет за огромный гонорар.

2. Печень

Важный орган. Она перерабатывает устрицы и лучшие вина и – главное – выделяет желчь, которой у Ксении столько, что хватит на пол-страны.

Продолжение поста "Ксения Собчак. Разбор по частям" здесь...
Posted by Воффка в 15:39 | Комментариев (0)

3 причины бросить жену после 40 лет

Убежден, что люди должны создавать семью временно. По типу договора. Эдакое партнерство. Чувства это повод для знакомства, для того чтобы узнать друг друга, чтобы процесс делания ребенка был максимально приятен

Но после того, как ребенок сделан надо заключить соглашение, что при достижении ребенком 21 года и возраста старше 42 лет одним из супругов, семья должна будет распасться

Причем должно быть оговорено, что кому отойдет и как будут отрегулированы отношения. Чтобы женщина не почувствовала себя обманутой.

Мы, мужчины, и имеем право быть свободными. В возрасте 40+ у нас есть еще шансы прожить еще одну семейную жизнь. Или достичь своей мечты. Семья это система, которая тормозит развитие мужчины и удерживает его от достижения мечты.

Продолжение поста "3 причины бросить жену после 40 лет" здесь...
Posted by Воффка в 15:23 | Комментариев (0)

Тренирует

На заправку тщательно заезжает машинка. Никакая не розовенькая, и вовсе не маленькая. Не «сарай» на 22 дисках, но все же - весьма серьезное авто. Судя по блестящему лакокрасочному покрытию, и белоснежно сияющим номерам, машинка не то, что не «целована», она еще толком не мыта, и от роду ей несколько часов.
За рулем сосредоточенная леди, рядом умеренно жестикулирующий мужчина. Заехали. Остановились. Разомлевший от жары «заправщик», позевывая изображает движение в их сторону. Вышедший мужчина останавливает его попытку сдвинуться с насиженного места:
- Спасибо не надо. Пусть сама учится.
Парень кивает, прикрывает один глаз, погружается в нирвану душного июньского вечера. Мужчина спокойно:
- Остановилась. Заглушила мотор. Вышла. Если увидела, что бак, с другой стороны, надо объехать.
Леди послушно кивает.

Продолжение поста "Тренирует" здесь...
Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

У каждого есть такой друг

Вчера, лежу спокойно, никого не трогаю, пересматриваю один из моих любимых сериалов - «Два с половиной человека». Смотрю только серии с Чарли Шином. Звонок с неизвестного номера:

- Да!
- Не узнал? Это твой бывший коллега Владимир Петрович!
- Ого! Лет пять не общались. Вы телефон поменяли?
- Да. В Москву перебрался.
- Интересно...
- Как сам? Как работа? Как семья?
- Нормально.
- Ну и хорошо, что нормально. Одолжи пять тысяч?
- Хм... К сожалению, Владимир Петрович, откажу. Ща время такое... С заказами не все ясно.

А потом тема разговора меняется на сто восемьдесят градусов.

Продолжение поста "У каждого есть такой друг" здесь...
Posted by Воффка в 14:09 | Комментариев (0)

Романтик

Романтик

Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (0)

Данила-мастер

Эту историю мне рассказал известный в прошлом столичный реставратор музейного уровня. В советское время он входил в состав "элитных шабашников", делавших ремонты самого высокого класса в квартирах исторической части столицы.
Одним из членов бригады был странноватый мужик, работавший по дереву, Никита Иванович, имевший кличку Данила-Мастер.
Дело в том, что Никита не просто любил свою работу - он ею жил. Его страстью были реставрация крупных деревянных резных изделий, инкрустация и старинная мебель. В рамках бригады он делал эксклюзивную плотницкую работу - например, мог сделать гардеробную или встроенный шкаф с резьбой в экзотическом стиле - то есть предметы интерьера, которые в СССР даже в комиссионке было не купить ни за какие деньги (ну где вы в те годы достанете в квартиру с потолком 3,5 метра книжный шкаф доходящий ровно до потолка, точно подошедший по размеру, да ещё и украшенный замысловатым орнаментом?)

Продолжение поста "Данила-мастер" здесь...
Posted by Воффка в 13:33 | Комментариев (0)

Почему восстание машин начнется в России

«Неужели в 2001 году нам заменят сердца на транзисторы?» — пела молодая Алла Пугачева очень давно. Нет, в 2001-м она могла спать спокойно. Но только не сегодня. Искусственный интеллект еще не развился до уровня «Бегущего по лезвию» или хотя бы «Приключений Электроника», но киберпанковое будущее уже дышит нам в лицо и мерзко похрюкивает. Сегодня мы задорно играем в города с голосовым помощником, а завтра железные пальцы сожмутся вокруг горла кожаных ублюдков. И начнется все именно с России.

Недавно я решила из исследовательского интереса и праздного любопытства установить Google Assistant. Будучи прожженным гуманитарием, держащимся от чудес техники на расстоянии выстрела из бластера, я не ожидала, что этот товарищ окажется таким (подозрительно) милым. Если Алиса на реплику «мне страшно» отвечает что-то в стиле «а кому сейчас легко», то искусственный интеллект корпорации зла Google пытается поддержать и иногда даже обнять. И это не единственный пример.

Продолжение поста "Почему восстание машин начнется в России" здесь...
Posted by Воффка в 12:44 | Комментариев (0)

Валера

Вот эта старая шутка про то, что человек на семьдесят процентов состоит из воды, а значит технически мы всего лишь говорящие огурцы - как нельзя кстати подходит Машкиному мужу Валере.

Я не понимаю, как она с ним живёт пока ещё не седая. Наверняка втихаря что-то пьет и явно не пустырник с поля на святой водице.
Валера - это мощь без вектора, разбрызгивающая сама себя по периметру фонтаном. Центрифугообразная черная дыра. Что туда попало - то охуело и пропало. Мне порой кажется, что силой своей мысли Валера может стирать галочки в бюллетенях. Ему бы в штаб, к своим. Каким-нибудь. Зарабатывать буржуйскую деньгу и минусики в карму.
Но нет. Он снова и снова мучает креативом исключительно Машку.

Особенно старательно Валера выписывает фуету в постели. И нет, чтобы классически - затрахать бабу до зелёных соплей и снимите это немедленно. С меня. Валера-сволочь бурит скважину не по-стахановски, не дедовским способом, а все норовит вырыть к этому делу творческий подкоп.

Продолжение поста "Валера" здесь...
Posted by Воффка в 11:57 | Комментариев (0)

И что это было?

Только что

Подъезжаю к шлагбауму в гаражный кооператив, где у отца гараж.
Охранник: - Вы куда?
Я: - Гараж №716
О: - Пропуск есть?
Я: - Нет, он у отца, а он на даче, мне на 10 мин., забрать кое-что надо
О: -Не могу пропустить , администрация штраф для нас ввела 3000 руб.
Я: А как же машины попадают в нелегальный автосервис, который крышует ваша администрация ( находится напротив нашего гаража, давно воюем, ибо иногда даже подъехать тяжело)
О:- Нуууу, они говорят, что в автосервис, я их и пропускаю
Я: - Ок, я в автосервис
О:- Хорошо, проезжайте

Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Уровень заботы - максимальный!

Проснулся. Иду завтракать на кухню. Обнаруживаю вот такую записку от жены.

Проснулся. Иду завтракать на кухню. Обнаруживаю вот такую записку от жены.

Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (0)

А судьба все-таки существует

Дед как то, сидя вечерком на крылечке, да попыхивая трубочкой, рассказал мне сию историю. Быль оно или нет судить вам, своими глазами не видал. Далее от лица деда.

Жили и работали они тогда на Севере в каком то леспромхозе, коих на территории СССР бело немеряно.

Вот и был у него односельчанин - Микола, здоровый красавец парень, лет 25 от от роду, не пьющий, работящий, руки золотые, но холостой, хотя любовь они тогда водили платоническую с местной красавицей Анюткой.

Полгода оставалось чтобы свататься идти. Анютка под стать ему только по девически: работящая, хозяйственная, стройна, личиком как куколка, много мужиков за ней бегало - всех отшивала и она и бабка ее Агапья (злющая что цепной пес) кроме Миколы не признавала никого.

И вот вечерком говорит Анютке - "Айда, прогуляемся по околице, около дома моего, погода смотри какая -прям шепчет. Отпросилась она у Агапьи, та конечно отпустила так как Миколе доверяла.

Продолжение поста "А судьба все-таки существует" здесь...
Posted by Воффка в 10:50 | Комментариев (0)

Похудеешь - буду твоей

До вчерашнего дня в жизни Пети, 43 годика, не происходило ничего особенного. Мужчина был давно разведен, и все это время в одиночку растил и воспитывал пивной живот. А в свободное от этого увлекательного занятия время вяло переписывался с тетками в интернете, правда, без особого результата.

Сколько ни закидывал он невод в мутные воды сайтов знакомств, уловом его были лишь старые башмаки, консервные банки и одна девица в сложных жизненных обстоятельствах, которая согласилась навещать его за десять тысяч рублей в месяц. Но и она, честно отбыв вахту, сказала: все, с меня хватит. И унеслась вдаль с такой скоростью, как будто это была не девушка с пониженной социальной ответственностью, а сверхзвуковая ракета. Ну вот не нравился Петя женщинам, даже когда мылся.

Вздохнув, Петя снова забросил свой невод в надежде на юную, стройную длинноволосую лань, при этом горячую, как Везувий. Другой женщины для себя он не хотел, а может быть даже и не мог. Так вот, размахивая, словно флагом, девизом «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», он и познакомился с Алиной.

Продолжение поста "Похудеешь - буду твоей" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 29 июня, 2020 | На главную | 01 июля, 2020 »