Зеркало




06 июля, 2020

Девушка дня

Проверенные девочки для утех. Лучше феи Питера приедут в гости или позовут к себе.

Posted by Воффка в 17:22 | Комментариев (0)

Итоги дня


Конкурс на самый крутой минет.
Случайная демонстрация
Заметки бывшего учителя
Да здравствуют сиськи!
Взрыв аккумулятора перед лицом механиков попал на видео
Ален Делон и Моника Белуччи
Хроника пессимистических прогнозов
Частичное
Хороша, даже при таком возрасте.
Сделаем вид, что это совпадение
Шотландская студентка 5
Сколько зарабатывают дети, выгуливая соседских собак
Ковер с сюрпризом
Аптечная блогерша, полгода назад потерявшая мужа бассейне с сухим льдом, нашла нового ухажера
Немного романтики — пуританские валентинки.
Рачинская спаржа или антитур веганов по Грузии
Темнокожий американец осознал тяжелую правду жизни
А вам какой парфюм нравится?
В Великобритании угрожают закрыть пляжи, если люди не будут соблюдать дистанцию
Киевские девушки обладают шикарными формами.

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Любовь похожая на сон

Вы, конечно, слышали о Лене Пенкиной, девушке без сна? О ней писали в медицинских журналах. Хотя имени не называли. Так что я лучше расскажу. О ней и сразу о Жоре, ведь они теперь вместе, и по отдельности рассказывать никак нельзя.
Первые шестнадцать лет медицина Пенкиной не интересовалась. Родители любили Лену, училась она хорошо, но по мере взросления, засыпала все труднее и спала всё меньше. Но школу смогла закончить с медалью, и поступила в Энергетический институт, видимо, был запас. Со второго курса ушла, вначале в академический, по здоровью, а потом и совсем. Лена перестала спать. Ночью она, в лучшем случае, дремала, пару раз по часику, почти не отключаясь. Родители в ужасе искали лучших врачей. Один доктор прописал пить красные таблетки, второй их же категорически запретил. Оба сходились только в одном — перед сном нужна физическая нагрузка на свежем воздухе. Лена стала бегать. Легкая, стройная, с очень большим сердцем, бегала она с удовольствием. А потренировавшись с год, уставала от бега не более, чем иной человек от неспешной ходьбы, а кто-то и от сидения перед телевизором. Могла бегать часами, но, увы, бессонница не перестала её мучить. Лена выигрывала городские марафоны, один за другим, больше же почти ничего не могла делать — читать, считать, всё было через силу. Призовых на жизнь не хватало, она пыталась работать курьером, чтобы не брать деньги родителей, но забывала адреса и прибегала обратно со всеми бумагами. На майские праздники Лена победила в супермарафоне, организованном газовой компанией, и получила в награду однокомнатную квартиру. Родители боялись её отпускать, но она настояла. Получив ключи, Лена легла на полу пустой, зато собственной квартиры и — О, чудо! — заснула!

Продолжение поста "Любовь похожая на сон" здесь...
Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

Чудеса на футбольном поле

В Подмосковье во время тренировки в 16-летнего вратаря клуба «Знамя Труда» попала молния. Сейчас он находится в реанимации.

Posted by Воффка в 16:18 | Комментариев (0)

Лоукостер

Эпиграф - "И на хитрую жопу есть хрен с винтом."

Недавно мой очень хороший друг (Рома, имя изменено) рассказал такой забавный эпизод. Начинал он когда-то со сборки компьютеров, ещё в 90-х, после стал ИТшником, со временем вырос до вице-президента по ИТ довольно приличной медицинской компании. Потом ему это дело надоело, и он открыл соверешенно другой бизнес, какой неважно. Ныне у него 4 локации, где в общей сложности работают человек 45-50. На каждой точке, естественно, есть менеджер, которого/ую Ромчик лично выдрессировал.

Самый главный критерий для него, это отличнейший сервис клиентов. Всё должно быть быстро, чисто, качественно, точно, правильно, и, главное, вежливо. Все замечания клиентов, которые он дотошнейшим образом собирает и анализирует, Рома адресует в кратчайшие сроки. Для него совсем не в тягость сорваться в любое время и приехать, дабы разрешить проблему, если, конечно, с ней менеджер отделения не справляется сам. Наверное, посему и бизнес его уверенно растёт и становится всё более и более прибыльным.

Продолжение поста "Лоукостер" здесь...
Posted by Воффка в 16:14 | Комментариев (0)

Про первую любофь

Раз пошла такая пьянка....

Была у нас в школе девчонка, на год младше меня. Самая красивая в школе, как минимум. И не просто красивая, а какая-то ещё и харизматичная.

Из тех, которая посмотрит чуть насмешливо, волосы отбросит движением головы, звонко засмеётся и ты с ума сходишь, салюты в глазах и колокола в голове. А ноги ватные....

Я же напротив, был несуразным, неловким, стеснительным и зажатым. И главное, неуверенным в себе.

Она видела и понимала что меня от неё молниями бьёт. Каждый раз, при мимолётной встрече, она бросала взгляд и чуть насмешливую (может казалась) улыбку. Но никакого негатива не было - ни издёвки, ни презрения.

Продолжение поста "Про первую любофь" здесь...
Posted by Воффка в 15:34 | Комментариев (0)

Про Елену Борисовну, Ваньку и Феофана

У Елены Борисовны работа и карьера для ума, квартира с видом на озеро и новенькая "хонда" для тела, племянник Ванька и кот Феофан для сердца.

Племянник достался от упорхнувшей за новозеландским счастьем старшей сестры.

Непостижимым образом из прыщавого задохлика вылупился невозможный красавец. Рост, плечи, волосы пшеничные, брови соболиные, глаза зелёные и т. д. плюс полу-улыбочка уголком рта не оставляли девицам ни единого шанса на спасение.

Поступать в институт отказался наотрез, отслужил, устроился водителем в торговую фирму, сдал на крутую категорию и ушёл в дальнобойщики.
За пять лет дальнобойной жизни бойко заговорил на немецком, французском и итальянском, так что ныне и Европа усыпана осколками разбитых Ванькой сердец.

Продолжение поста "Про Елену Борисовну, Ваньку и Феофана" здесь...
Posted by Воффка в 14:57 | Комментариев (0)

Как стать мерзким родственником

Есть у меня веселая история, про то как мы дважды стали гадкими, мерзкими родственниками-негодяями. У моей бабушки было 5 сестер и брат. Все они, в силу жизненных обстоятельств, разъехались по просторам страны, тогда еще СССР. Но отдыхать приезжали к бабушке, т.к. только у нее был частный дом в Севастополе. Бабуля моя невероятно добрейшей души человек, всю жизнь отдающая себя всем вокруг, кроме самой себя. Гостей в любом количестве она принимала радушно, всех кормила, поила и обстирывала. Я помню свое детство и двор, набитый тетями, дядями, племянниками, племянницами и прочими родственниками в количестве не менее 15-20 человек за лето. Гости поступали так, как поступают все отдыхающие - ели, спали и ходили на море. Бабушка в это время ходила на работу, потом приходила, готовила еду на всех, убирала и стирала. Помощь никто особо не предлагал, так, по мелочам разве что.
В один из дней, увидев свою валящуюся на кровати сестру, попросила ее помочь ей на кухне. На что сестра ответила - я сюда не работать приехала, а отдыхать. И тут бабулю прорвало - она высказалась о их поведении и буквально за час выгнала всех и более никого никогда не привечала, хотя первое время многие еще пытались попасть на халявный отдых. Потом бабушка через десятые руки услышала, что все родственники ее прокляли, сказав, что она негодяйка, раз так поступила с ними. Бабуля кстати долго (да наверно и до сих пор еще) очень сильно переживала этот момент (недавно поведала мне, что тайно, в надежде наладить связь, писала сестрам письма, но никто так и не ответил)...

Продолжение поста "Как стать мерзким родственником" здесь...
Posted by Воффка в 14:15 | Комментариев (0)

Особенности русских намеков

Развелась с мужем, на радостях решила сделать ремонт. По мелочи - выровнять стену в комнате, поклеить обои под покраску и покрасить. Днем работа и учеба, поэтому ремонт приходилось делать по ночам (шпатлевкой стену обмазывала бесшумно и соседям не мешала).

Накануне на сайте couchsurfing (сайт для путешественников и изучающих ин яз, подробнее могу в комментах написать) увидела объявление от испанца, мол "через неделю приезжаю в ваш город работать преподавателем испанского, кто хочет встретиться, показать город, научиться готовить паэлью или кому нужна помощь с испанским пишите" Под объявлением было много сообщений, я тоже написала мол пиши как приедешь, проведу тебе экскурсию.

Так вот, поздний вечер, я вожусь с ремонтом, приходит мне сообщение от испанца, что он уже в городе, и вообще как у меня дела и чем занимаюсь, а то он сейчас собирает тусу чтоб пойти в бар. Честно ему ответила что я сейчас стену в комнате крашу и планирую красить до утра. Говорит: "А хочешь помогу покрасить?

Продолжение поста "Особенности русских намеков" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Памяти Морриконе

Сегодня ночью умер легендарный композитор Эннио Морриконе, автор множества саундтреков и лауреат «Оскара». Наверное, одна из самых его известных музыкальных тем из фильма "Профессионал":

Posted by Воффка в 13:11 | Комментариев (0)

СТЕНДАЛЬ И СИНЕВА

Митя Волков когда-то в юности прочитал у Стендаля: «Меня эта женщина больше не интересует: я видел у нее на ногах чулки в сборках».
«Ну ни фига себе! – подумал Митя. – Вот ведь аристократ-эстет-пижон-говнюк!». Потому что Мите в молодости не очень везло с девушками, и такая мелочь и ерунда, как чулки в сборках, его никак не могла бы смутить. Наоборот! Он представлял себе эту женщину, в шумном пышном платье, в шляпе, в перчатках, в шелковых или лаковых туфельках, едва видных из-под оборок длинной юбки, в каких-то бесконечно соблазнительных перчатках, корсетах, турнюрах, буфах и лифах, не известных ему в точности, но сладостных в фантазии – и как только он видел в своих фантазиях эту чуть приподнятую юбку и на миг мелькающий чулок в сборках, у него в глазах темнело, и сердце начинало биться.
Он был согласен на чулки в сборках. Ему был смешон весь этот эротический снобизм. Он читал у Чехова: «Бывало, помню, в дни моего ловеласничества я бросал женщин из-за пятна на чулке, из-за одного глупого слова, из-за нечищеных зубов…» - и смеялся над героем; впрочем, чеховский герой в этом рассказе смеялся над собою сам, ибо все это было в прошлом, а сейчас он горячо и нежно любил неряху-растеряху Сашеньку.
Так что торопливо зашитые черной ниткой коричневые теплые рейтузы, или неправильная пуговица на кофте, или пальчик, выглядывавший из дырочки чулка – все это вызывало у Мити Волкова умиление и даже, как он сам себе с удивлением признавался, нечто вроде добавочного влечения.
Митя окончил институт, стал редактором, потом начал «помаленечку пописывать», как он сам говорил, нарочно напрашиваясь на неприличный вопрос, и когда этот вопрос следовал – радостно смеялся. «Какой милый и легкий человек!» - говорили все.

Продолжение поста "СТЕНДАЛЬ И СИНЕВА" здесь...
Posted by Воффка в 12:50 | Комментариев (0)

Лайфхаки такие лайфхаки

Как сделать рюкзак в экстренной ситуации.

Как сделать рюкзак в экстренной ситуации

Posted by Воффка в 12:29 | Комментариев (0)

Достойно ли мужчине - просить разрешение купить себе пива?

Я может чего не понимаю, но когда шел по делам - увидел смешную ситуацию возле К&Б.
Мужчина шел со своей женщиной и долго упрашивал ее купить себе бутылочку пива.

Говорил, ей, что у него есть деньги, а когда сердобольная женщина сжалилась - он побежал в магазин, как бегут к счастью! И крикнул ей - две!
Женщина главного героя не спеша пошла дальше, А он пулей метнулся за бутылочками и радостно догнал

Я понимаю, что таких историй может быть по стране - немало.

И вот мне интересно, это насколько надо утратить мужскую самодостаточность,чтобы являясь взрослым мужчиной, - спрашивать разрешения купить себе пива?

Раньше когда слышал выражение - "меня жена не отпускает!" - думал - это прикол такой.
А нет, наверно, именно этого - жена и не отпускает!

Продолжение поста "Достойно ли мужчине - просить разрешение купить себе пива?" здесь...
Posted by Воффка в 12:10 | Комментариев (0)

Девушки и растяжка

Говорят, что хорошая растяжка у девушки свидетельствует о повышенной сексуальной активности.

растяжка

Продолжение поста "Девушки и растяжка" здесь...
Posted by Воффка в 11:50 | Комментариев (0)

Пенсии из СССР

Очень много встречаю рассуждений о запросе людей на «пенсии, как в СССР». Можно подумать, в Союзе были такие пенсии, что в 60 лет можно было ни в чем себе не отказывать.

Вот краткий курс истории советской пенсионной системы

Первые пенсии начали назначать в 1928 году: шахтёрам, металлургам и рабочим военных заводов. Товарищ Сталин расставил приоритеты – кто рассчитывал на пенсию, должен был трудиться на индустриальных гигантах пятилетки. Пенсионный возраст определили в 60 лет.
Максимальная пенсия не превышала 300 рублей – и то - для особо заслуженных рабочих, старых партийцев и т.п. Большинство (при этом немногочисленное в абсолютных цифрах) могло рассчитывать на 120-150 рублей (в середине 1930-х прожиточный минимум составлял рублей двести). Колхозникам пенсий не полагалось.

Продолжение поста "Пенсии из СССР" здесь...
Posted by Воффка в 11:29 | Комментариев (0)

Поступки и слова, которые скажет женщина, если она уже не верна тебе

Все знают, что каждая женщина - актриса. Она легко скроет свои чувства. По ее виду порой нельзя распознать ни радость, ни печаль, ни обиду. Умело скрывает женщина и свою измену.

Дама умело обманывает свою половинку, и поступает так до тех пор, пока окончательно не определится, что ей нужно.

Конечно для мужчины, такая ситуация будет очень неприятна.

Но мужчина может легко распознать факт неверности по поступкам, которые совершает дама и по ее словам.

Если женщина уже не верна тебе, ее можно уличить такими поступками.

1. Женщина стала намного чаще встречаться со своими подругами. Ходит с ними в ночные клубы. Если ты предлагаешь ей пойти вместе, она резко отвергает это предложение. Объясняет она это тем, что все подруги приходят без мужчин.

Продолжение поста "Поступки и слова, которые скажет женщина, если она уже не верна тебе" здесь...
Posted by Воффка в 11:09 | Комментариев (0)

Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса

Владелец бара, Москва

Мы с начала марта почувствовали, что будет не очень хорошая история. Был спад посещаемости на 40%. Пытались сделать доставку, но у нас бар, все связано с алкоголем. Доставляли коктейли, спиртное, хотя это не совсем законно. Мы закрыли основной зал, вип-зал работал по пятницам и субботам. Приходили по депозиту, но только свои.

Чтобы было окей по всем фронтам, в том числе и по здоровью, мы предприняли меры: дезинфекторы, маски, температуру мерили; даже тесты, которые впервые появились, мы предлагали сдавать. Некоторые приходили уже с антителами, переболевшие. Понимали они это, сдав наш тест. Мы выдавали людям маски, защитные экраны, но почти никто в этом не ходил. Многие вообще не верят в существование эпидемии. За два дня [после официального открытия ресторанов в Москве] ни одного человека в маске не пришло. Никто не заболел, не умер из тех, кто у нас бывал. В этом плане повезло.

Люди очень плохо отреагировали на введение небольшого депозита — пять тысяч с человека. Хотя все прекрасно понимали, что надо поддерживать бизнес. Люди не то что были не готовы к депозиту, они не готовы тратить деньги. Поэтому что будет после снятия карантина — вопрос.

26 июня мы первый раз работали большим залом. Средний чек упал на 500 рублей: раньше был две тысячи, сейчас полторы.

Продолжение поста "Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

Несколько мужских отмазок от исполнения мужских обязанностей

— Я не достоин такой награды!

— Сегодня нельзя по гороскопу. Сегодня увядающая луна…

— Ну ладно, уговорила, пойду прибью полку в ванной.

— Ага! А ты вспомни, как я тебя до свадьбы упрашивал?!

— Я не могу при включенном свете и выключенном отоплении. Хочу наоборот.

— Я жду очень важного гола. Сказали, что в течение двух часов забьют обязательно!

— Знаешь, у меня траур. Не знаю, где подхватил.

Продолжение поста "Несколько мужских отмазок от исполнения мужских обязанностей" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 03 июля, 2020 | На главную | 07 июля, 2020 »