Зеркало




31 августа, 2020

А зачем тебе премия?

Работал на складе лет 5 назад и застал такую ситуацию: водитель автопогрузчика N отработал все свои смены + взял 1 (одну) переработку. И получил условные 30 тысяч рублей. А его коллега отработал все свои смены + взял 7 (семь) переработок. И получил те же самые условные 30 тысяч рублей.

Естественно, коллега, мягко говоря, охуел удивился и пошел к начальнику разбираться: "В чем дело? Почему я отработал на 6 смен больше , чем N, а получил столько же? Вы меня налюбить решили?"

На что получил ответ: "Ни в коем случае. Рабочие часы у тебя посчитаны правильно, просто мы отменили тебе премию - зарплата ведь и так получилась больше обычного".

Т.е. живешь на работе, перерабатывая 80 часов в месяц - и получается, что премию ты не заслуживаешь. Стоит ли говорить, что больше на том складе коллега не брал ни одной переработки? Да и остальные сотрудники последовали его примеру.

Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

Парень расстался с девушкой из-за «неприличного» купальника

Вот вы тут спите, а в Пскове обиженный молодой человек разорвал отношения со своей девушкой из-за слишком откровенного, как ему показалось, купальника. Скриншот их переписки явила миру пользовательница твиттера под ником This_is_Louder.

Не знаю, реальны ли переписка и претензии, но если да, то налицо самый настоящий вынос мозга на пустом месте, сопровождаемый ревностью, оскорблениями и поучениями. Кто там доказывал мне, что выносить мозг – это женская привилегия? Честно говоря, я не видела ни одного мужчины, которого женщина ругала бы за чрезмерно обтягивающие штанишки или плавки, прилипшие к телу. Но дело дело-то не в купальнике. А в ревности. Причем, патологической.

Продолжение поста "Парень расстался с девушкой из-за «неприличного» купальника" здесь...
Posted by Воффка в 16:22 | Комментариев (0)

Врач-психиатр про свою работу

Я работала в «остром» женском отделении около года. В психиатрической больнице мужские и женские отделения расположены отдельно. Пациенты живут здесь подолгу, полгода — вполне типичный срок, и смешивать пациентов разных полов было бы неправильно.

Врачи и санитарки в женском отделении тоже обычно женщины, хотя какого-то правила, которое этого требует, нет. Мужчины тоже работают, но редко. Потому что будет трудно и неудобно им самим: пациентки часто расторможены, в том числе сексуально — они могут быть навязчивыми, приставать, это мешает работать.

Есть такой стереотип, что психиатрическая больница как тюрьма — это неправда. Никакой особенной охраны нет. Меры безопасности очень условные. Даже в надзорной палате.

Продолжение поста "Врач-психиатр про свою работу" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Что дают опыт и квалификация

1. Чувак устраивается на завод. Изначально договорённость была на пятиосевой фрезер Мазак. Работает парняга на всём, поэтому попросили постоять на ископаемом советском ЧПУшном токарнике, пока токарь в отпуске.
Токарь (такой же древний, как станок) вышел из отпуска, но чувака на Мазак не ставят. Просят еще поработать на этом уёбище, так как "больше ни кто не умеет, а план горит". Парняга ставит условие: ладно, еще на месяц, но по пол-смены и зарплата не изменится. Руководству деваться тупо некуда, согласились.

2. Та же херня, но с другим человеком. Условие интереснее поставлено: парняга предложил руководству обучить ВЕСЬ цех работе на древнем станке, чтоб все по-очереди, по неделе на нём работали. Руководство согласилось.

3. И опять та же херня (это всё на разных заводах). Чуваку вместо обещанного новенького фрезера HAAS предлагают сначала испытать себя на двух старых советских говнофрезерах. Типа "у нас так принято". Причём за 30К в месяц. Он им объясняет: "Ребята, я щас дальше на две остановки проеду и пойду работать за 35 на Сименсе". Ему тут же предлагают 35. Он: "Вы не поняли, на ОДНОМ Сименсе за 35, а не на двух уёбищах, из которых гайки сыпятся!". Договорился на 50К. И деваться руководству некуда, потому что заказ взяли, предоплату взяли, а работать тупо НЕКОМУ.

Продолжение поста "Что дают опыт и квалификация" здесь...
Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Beach Bunny Show в Майами

В Майами прошло шоу Beach Bunny Show – Paraiso Miami Beach 2020. Под конец лета нам показали последние тенденции пляжной моды.

шоу купальников

Продолжение поста "Beach Bunny Show в Майами" здесь...
Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Театр абсурда или "ходил в zoom на школьное собрание"

Вчера ходил в зум на родительское собрание. По ощущениям — как кино посмотрел. Что-то среднее между комедией абсурда Вуди Аллена и фильмом-катастрофой-категории-б из 90-х годов.

Главный герой — директор школы, взятый в заложники гуманоидами из Минобразования. Гуманоидов в кадре нет, но их присутствие ощущается каждую секунду. Директор — умный и симпатичный человек — вынужден говорить не своими словами не на своём языке под очевидным давлением сил карикатурного зла.

К финальным титрам понимаешь, что ничего не понимаешь. В Москве и во всей России продолжает действовать режим ХЗ, введённый ещё весной. Тогда все успокаивали себя мыслью — ничего, скоро летние каникулы, как-нибудь дотянем. А теперь вся жизнь впереди, но как её жить — ХЗ. Но нельзя же совсем ничего не предпринять. Поэтому предприняли чего-нибудь. Рассказать об этом было поручено взятому в заложники директору.

Из того, что я смог понять (но и это не точно):

а) Разработан график хождения по школьным лестницам. Разные классы ходят по лестницам в разное время. Серьёзно.

Продолжение поста "Театр абсурда или "ходил в zoom на школьное собрание"" здесь...
Posted by Воффка в 14:40 | Комментариев (0)

Как я его понимаю!

Бывший премьер-министр Франции Эдуард Филипп побеждает в домино у детей во время посещения школы, июль 2020 года.

Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (0)

Скупой платит дважды, а тупой - постоянно

Несколько лет назад наша доблестная контора выиграла тендер по контролю закачек технологических жидкостей в скважины. Опыт работы у меня уже был такой, а в организации - нет. Точнее был, но в стационарных условиях, поставят оборудование на буровой и производят запись, пока не разбурят куст. А тут контроль мобильный, сегодня на одной скважине, завтра - вообще на другом месторождении и так по кругу.

Вызывает меня и ещё одного специалиста и спрашивает: "Мы выирали тендер, вы руководители проекта, что можете посоветовать, какое оборудование купить?". Мы в один голос говорим: "Тверское. Да, оно громоздкое, тяжёлое, дорогое, но испытанное, надёжное и работает".
- Сколько стоит?
- Миллиона полтора (примерная цена)
- Да оно что, золотое что-ли, да у нас на буровых самарское стоит, отлично работает.

Продолжение поста "Скупой платит дважды, а тупой - постоянно" здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Тем временем в Хабаровске

Жители Хабаровска вышли на юбилейный 700-й митинг в поддержку экс-губернатора Фургала. Люди несли цветы, дети – воздушные шары. Был проведён смотр-конкурс автомобилей «Гудящий клаксон» с лучшим протестным оформлением, а также конкурс на лучший плакат. Во время шествия, где приняло участие всё население Хабаровска, включая цыган, транслировались песни из всех 24 альбомов (с одинаковым названием «ЯМы Фургал», но от разных исполнителей). Победила песня Джигурды. Корреспонденты иностранных телеканалов привычно вели репортажи, причём замечено было северокорейское телевидение (они думали, что попали на праздник по случаю юбилея Ким Ир Сена, который, как известно, родился под Хабаровском. Теперь так думает вся Северная Корея).
В целом, акция протеста прошла хорошо и даже замечательно. Губернатор Хабаровского края поблагодарил горожан, Дмитрий Песков направил приветственную телеграмму.

Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (0)

Детки выросли, и не выросли

В ленте увидел перепост, мол, «будьте бдительны, работают мошенники». Я пошел по ссылке - всегда хожу почитать какие новые схемы появились разводок, чтобы самому не попасться.
Читаю. И там история про то, как к девушке на улице подошли два таджика и попросили дать им денег. С обещанием потом вернуть, "даже сверху накинуть".
И она перевела им денег.
А потом они позвонили ей и попросили дать ещё. И она перевела ещё.
А потом они позвонили ещё раз и попросили ещё. И она перевела.
И это были последние её деньги.
Потом они звонили ещё, но она не брала трубку.

И я вот даже прям не знаю что тут можно сказать, чтоб не получилось виктимблеймиинга.

Продолжение поста "Детки выросли, и не выросли" здесь...
Posted by Воффка в 12:46 | Комментариев (0)

Логично

Все (ну или почти все) женские неврозы, страдания, головные боли, сучность, стервозность и духовные искания происходят от стиральных машин.

Женщина успокаивается и приходит в норму, совершая монотонные, несложные движения руками. Стирка - идеальное в этом смысле занятие. И не случайно даже в мировой литературе нет образа злобной прачки: прачка всегда добрая. За исключением случаев, когда её заставляют работать по двенадцать часов, что всё-таки является перебором. Женщина должна тратить на стирку три-четыре часа в день. Если стервозничает - пять.

Однако мужские шовинистические свиньи заметили, что от стирки у женщины портятся пальчики. Обуянные похотным тщеславием, они изобрели стиралки. Тем самым наверки лишив женщин единственной возможности успокоиться, прийти в себя и в ум войти.

Продолжение поста "Логично" здесь...
Posted by Воффка в 12:08 | Комментариев (0)

В России живём, сам понимаешь

Хлесткий неологизм "семибанкирщина" многие помнят (речь о группе богачей, которые в середине 90-х сыграли большую роль в сохранении власти Ельциным; широкие массы считали их тогда теневыми правителями России), но мало кто может назвать, кто в эту самую квазиструктуру входил. Ну то есть понятно: будущие изгои Гусинский, Березовский и Ходорковский. Ну и понятно - Фридман и Авен (который нынче выступает одним из главных историографов той эпохи). Потом вспоминают Потанина, которого сейчас поминают чаще совсем в другом контексте. Самые продвинутые назовут Малкина и Смоленского.

Никто не помнит, что одним из девяти "семибанкиров" считался еще и Владимир Виноградов, основатель Инкомбанка и Ассоциации Российских банков.

От статуса "теневого соправителя страны" до банкротства прошло всего 2 (два) года - в августе 1998 года Инкомбанк разорился, Виноградов потерял почти все деньги, остатки раздал кредиторам, перенес инфаркт и серию инсультов, переселился с семьей из дворца в съёмную двушку на окраине столицы и умер в юные 52 года. Желающих помочь ему среди недавних "товарищей" по "семибанкирщине" не нашлось.

Продолжение поста "В России живём, сам понимаешь" здесь...
Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (0)

Кстати, да


Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (0)

Подполковник белорусской милиции про то, как ушел со службы

Я подал рапорт 15 августа, но уволят меня за прогул, потому что по процедуре надо ждать расторжения договора, а я написал такой рапорт, что просто не желаю больше проходить службу. Решение уволиться я принял из-за событий, которые происходили уже фактически две недели назад. У меня не было проблем с исполнением обязанностей, не было конфликтов с моим непосредственным руководством. Мое увольнение — это протест против действий руководства МВД, это выражение моей гражданской позиции.

Основная причина — неправомерные действия и насилие в отношении граждан, которые были задержаны.

Я работал в Академии МВД, последняя моя должность: начальник отдела планирования образовательного процесса. Фактически это административная должность: в частности, мы делали расписание, расчет нагрузки.

Неделя после выборов прошла в переживаниях и осмыслении того, что произошло, а 14 августа из-за ненормированного графика, поскольку нас привлекали к охране Академии, у меня было свободное время до обеда.

Продолжение поста "Подполковник белорусской милиции про то, как ушел со службы" здесь...
Posted by Воффка в 10:37 | Комментариев (0)

Какое бы ни было светлое будущее, ВАЗ будет всегда

— Ну всё, дед. Баста! Заканчивай балаган!
Трое мужчин в одинаковых серых спецовках обступили потрёпанную "шоху", в которой гордо выпятив бороду вперёд сидел сухонький старикашка. Сидел и материл всю честную компанию на чём свет стоит. Неподалёку, смоля цигарку в приоткрытое окошко громадного грузовика с эмблемой "Городских Транспортных Систем" расположился усатый водитель. Судя по хитрому взгляду и улыбке во всё лицо его ситуация скорее забавляла.
Чего нельзя было сказать о трёх специалистах механиках, которые приехали за машиной ни свет ни заря.
— Дед, ты пойми. На твоём ведре ни ГЛОНАСС нет, ни автопилота. Да что уж там, банальных электрозамков с карточным доступом и тех нет! Чего ты за него держишься? Вон тебе привезли новую "Ниву", четырёхсотку. Бери и пользуйся. А эту в расплав. Отслужила своё.

Продолжение поста "Какое бы ни было светлое будущее, ВАЗ будет всегда" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 28 августа, 2020 | На главную | 01 сентября, 2020 »