Зеркало




03 сентября, 2020

Счастливая банка

У многих есть сувениры или какие другие памятные вещи. Электромеханик Стасик всегда и везде возил с собой вонючую банку из под мази Вишневского. На любое посягательство кого-либо выкинуть эту старую использованную тару он реагировал крайне негативно.
Все понимали, что за банкой стоит какая-то история и многим хотелось её узнать. Но банковладелец молчал, как партизан на допросе. И вот однажды, за бутылкой вискаря, его удалось разговорить.

В конце девяностых Стасик подался «под флаг» - завербовался через крюинговую компанию на иностранный пароход. Судно оказалось не совсем иностранным – бывший советский контейнеровоз, проданный на Кипр за долги. Последний год настоящего электромеханика на пароходе не было и Стасик не вылезал из текущего ремонта, пытаясь восстановить всё то, что до него не смогли сохранить его предшественники. Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Однажды, во время сильного шторма в Южно-Китайском море, горячее трансформаторное масло выплеснулось ему на ноги и затекло в сапоги. Так Стасик, в первый раз в жизни, попал в Таиланд.

Продолжение поста "Счастливая банка" здесь...
Posted by Воффка в 16:37 | Комментариев (0)

Правильный дед

Я был единственным ребенком в семье. А у бабушек и дедушек был единственным внуком, тетка рожала строго девчонок. Естественно, я был обласкан и закормлен. И хоть меня воспитывали в строгости, я привык быть любимым всеми и от всех ждал тока добра.

В первом классе 91 год сразу появилась куча уебков желающих самоутвердиться за мой счет. Сначала просто дразнили "жирный, жирный, поезд пассажирный" и убегали, потом когда поняли, что я безобидный, начались наезды и побои. Я плакал и жаловался родителям, они нихуя не предпринимали. Как только истории дошли до деда по материнской линни, все поменялось в корне.

Дед был натуральный уркаган с Лениным и Сталиным на груди, церквушкой на спине и такими же расплывшимися от времени татуированными перстнями на пальцах. Несмотря на блатной колорит, со всеми его непонятными мне тогда шутками и подъебками, старик был очень сурового и непремеримого нрава. В детсве он сполна хапнул лиха, безпризорничая в военный годы, пока отчим воевал, а мамка сидела на зоне за опоздание на работу. Так вот, дед мне строго настрого наказал "крушить ебальники", пока "кровавая юшка" не пойдет. На все охи и вздохи мамки и бабушки про то что, мол, драться не хорошо, он овечал трехэтажным матом, не стесняясь меня.

Продолжение поста "Правильный дед" здесь...
Posted by Воффка в 16:11 | Комментариев (0)

Эта девушка поломалась, нужна новая

Парень выбросил девушку в мусорный бак. Ничего необычного, просто ссора парочки в Омске.

Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (0)

Гурман

Знаете, я почему-то люблю роллтон. Не доширак, а именно роллтон, такой убогий, не в пластиковой упаковке, а в полиэтиленовой. Не знаю почему, это какой-то вкус прогулянной школы и настроения вроде «вечером, конечно, вздрючат, но сейчас тепло, хорошо, можно идти куда хочешь и есть десять рублей на роллтон».

Ничего не могу с этим поделать. Иногда покупаю. Но я всегда испытываю неловкость. Мне почему-то стыдно на кассе. Перед продавщицей, покупателями, да черт его знает перед кем. И даже не могу сказать почему именно. Ну вроде как взрослый человек, не шпана, не нищий, а покупаю роллтон.

Подхожу недавно к кассе в супермаркете, украдкой кладу презренную вермишель и жду своей очереди. Сначала все шло хорошо. Тихо, пусто, почти никого нет. То есть шанс купить роллтон и покинуть магазин с минимальными репутационными потерями стремился к максимуму.

Продолжение поста "Гурман" здесь...
Posted by Воффка в 15:22 | Комментариев (0)

Высшее общество

13 лет назад работала в ресторане в центре столицы. Напротив ресторана располагался бизнес-центр, на одном из этажей которого жил-был крутейший барбершоп, в нем работали стильные мальчики, которые стригли за бешенные деньги, руководила ими толстая администратор Анна. Вся эта компашка часто забегала к нам обедать, ужинать, пить ромы и коньяки.

Сорили деньгами, заказывали дорогие позиции, оставляли щедрые чаевые. Я тогда работала на баре, и общалась с ними часто, так как они после ужина перемещались на бар и висели до закрытия. Сами ребята неплохие, веселые, общение с ними приносило удовольствие. Одна только Анна постоянно выеживалась, выпендривалась, называла себя светской львицей, девушкой из высшего общества, потому что она "знает и обслуживает многих звезд, депутатов, самодостаточная и вообще денег куры не клюют".

Продолжение поста "Высшее общество" здесь...
Posted by Воффка в 14:55 | Комментариев (0)

Подленькие люди

Если бы мне кто-то это рассказал, я бы не поверил что бывают такие люди.

И главное, что они гордятся своей хитростью настолько, что спешат хвастать о своих подвигах.

Приятель пообещал мне помочь, но сначала нужно было помочь ему, завезти его на минутку , к месту работы, и потом он будет весь день свободен. Привёз и чтобы мне самому не так скучно было ждать в машине, прошли вместе в дом . Может отвёртку какую ему подам, дело пойдёт быстрее, быстрее освободимся. Стройка в частном доме, работают разные бригады, разных направлений в разных комнатах , все занимаются своим.. Хозяин дома присутствует. Принять у каждого финальную работу и расплатиться, зачем приятель и приехал, закончить - сдать, получить оплату.

Продолжение поста "Подленькие люди" здесь...
Posted by Воффка в 14:15 | Комментариев (0)

Время, жестокая ты сволочь

Заметили как медленно шло время, когда вы сами ходили в школу, и насколько быстрее оно летит, когда туда же ходят ваши дети. 45 минут урока, оказывается очень даже недолго. Вот садик было хорошо: утром отдал, вечером забрал, хоть что-то успеваешь.

Posted by Воффка в 13:22 | Комментариев (0)

Жизненно


Posted by Воффка в 12:58 | Комментариев (0)

Артемий Лебедев про водку и пиво

Забавная этимология у слов водка и пиво.

Водка - происходит от слова вода. А пиво - от слова пить.

Получается, у русских что бухать, что пить - один ху#.

Кто бы сомневался. В России вообще много пьют.

Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Как я работала в салоне эротического массажа

Мне 20 лет, я учусь в КемГМУ на третьем курсе. Так как учусь на платной основе, а нагрузка в «меде» достаточно большая, почти сразу стала искать подработку в вечернее время. Сначала я устроилась в массажный салон — у меня есть сертификат об окончании курсов массажа, — но быстро поняла, что таким способом много не заработаешь.

Примерно через полгода я подумала, что можно практиковать частный массаж, разместила объявления на всевозможных сайтах, но клиентская база у меня была небольшой, а многие даже не знали, куда я ушла, поэтому дело тоже пошло так себе. В неделю ко мне приходило два-три человека, редко — больше.
Массаж я делать умею и люблю, хотелось как-то развиваться в этом направлении. Стала опять искать в интернете, наткнулась на любопытную вакансию в одном из салонов, который ещё даже не открылся. Конечно, я сразу увидела, что это салон эротического массажа, но решила всё-таки позвонить — потому что это не местная шарашкина контора, а крупная сеть. Почему-то подумала, что тут должно быть всё более-менее прилично и безопасно.

Продолжение поста "Как я работала в салоне эротического массажа" здесь...
Posted by Воффка в 12:23 | Комментариев (0)

Школьные чаты

24 августа. Жена говорит я должен вступить в группу в ватсапе - ребенок в школу идёт.

Я так с детства в грязь не вступал.

Пытаюсь игнорировать все их сообщения. А они приходят часто

Мелкого спрашиваю: тебе правда надо в школу?
он мнётся и говорит - что если отмажешь, то нет…
мама дала по заду ребёнку, а я отделался внушением.

Читаю сообщения в мобильнике:

- а давайте шарики запустим на 1 сентября! я буду принимать деньги!
- давайте запустим предыдущего оратора в космос.

Продолжение поста "Школьные чаты" здесь...
Posted by Воффка в 12:10 | Комментариев (0)

Как говорится, заставь дурака...

Вынужденно, вынужденно. К девочке моей приходит подруга, которая любит пожаловаться, как ее муж бухает. А бухает он с ее слов по-черному, без всяких проблесков. Я возьми раз да вмешайся в разговор. Говорю, прочитал я историю, должно сработать, тут походу шоковая терапия нужна:
-Ты, когда мужик пьяный придет, дождись когда уснет и полей ему на трусы у члена и простыню заваренным чайком, должно сработать. Проснется, увидит. Ну должна же у него остаться совесть. Пусть она его и гнобит.

Она обрадовалась, говорит точно, все так и сделаю. Я даже немного почувствовал себя эскулапом человеческих душ. На следующее утро, не успело рассвести, подруга та у нас. Я еще когда двери открывал и она на меня зырнула подбитым глазом, сразу понял, что что-то пошло не так. Но тактично не стал задавать вопросов. Раз пришла, значит выговориться хочет, а раз хочет, значит все сама и расскажет.

Продолжение поста "Как говорится, заставь дурака..." здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Хороший диффурщик

- Что вы на меня так уставились, глаза прожжёте! - проговорила женщина с заднего сиденья такси. Она заметила, что таксист внимательно наблюдает за ней через зеркало заднего вида.

- Извините. Просто вы очень красивая. Особенно лицо... Ну, не в смысле, что остальная вы не красивая. Тьфу ты, блин! Что я несу. У вас красиво лицо, тело, ноги, ступни... Блин... Вы на сто процентов состоите из красивых молекул... Ой… Опять не то! Если взять выборку из среднестатистических женщин, например, из ста тысяч, и задать параметр выборки – красота, то вы будете на третьем месте!

- А вы, я смотрю мастер комплиментов. Но всё же, почему на третьем?

- Выборка случайная, вдруг в неё попадут ещё ваши гены. Вы же такая красивая в кого-то. Мама ваша там, или бабушка... Блин, да что я несу!

- Спасибо за столь странный комплимент. Мне приятно. А вы учёный?

Продолжение поста "Хороший диффурщик" здесь...
Posted by Воффка в 10:52 | Комментариев (0)

Про двух генералов

В критический момент Бородинского сражения французский генерал Шарль Огюст Жан Батист Луи Жозеф Бонами де Бельфонтен (нормальное имя, в то время бывали и пышнее) лично возглавил атаку одного из своих полков на эпицентр сражения - батарею Раевского.

Генералы той эпохи представляли собой превосходные мишени, если им приходило в голову возглавить атаку лично. Они были одеты картинно - высоченные треуголки, украшенные перьями, горящие золотом эполеты с косичками ручного девичьего шитья, ордена с бриллиантами, породистый конь под анафедроном в белоснежных лосинах. Они выделялись из прочей толпы, и это было полезно в сумятице сражений. Один вид генерала сам по себе был мандат, что генерал настоящий. В такое не переоденешься из полевого ранца.

Тут проблема была скорее для кутюрье - сделать так, чтобы цветастый ярче павлина генерал вызывал у войск отнюдь не смех, а почтительный трепет. И ведь получалось же.

Продолжение поста "Про двух генералов" здесь...
Posted by Воффка в 10:10 | Комментариев (0)
« 02 сентября, 2020 | На главную | 04 сентября, 2020 »