Зеркало




27 октября, 2020

Вам - вилы!

За всё время работы в нашем серьёзном государственном учреждении припоминаю несколько случаев, когда у доктора пытались выяснить: а много ли сумасшедших живет в доме (подъезде, на этаже, нужное подчеркнуть), где вопрошающий собирается прикупить себе квартиру? Причём донести до сознания человека, что есть такая вещь, как врачебная тайна, в этих случаях было крайне затруднительно: ну мне же надо, я же не из природного любопытства спрашиваю! Очень обижались, получив отказ.

А между тем, далеко не всегда соседство с человеком, который регулярно наведывается в наш диспансер, оказывается беспокойным или, паче чаяния, опасным. Бывает и, наоборот, полезным. Не верите? Ну тогда слушайте.

Игорь Васильевич (назовём его так) дачу свою очень любил. Поэтому, как только по весне сходил снег, он появлялся в диспансере и просил выписать ему лекарств побольше, чтобы до поздней осени, до белых мух хватило. И доктор, как правило, не отказывал: пациент давнишний, знакомый, в стационар уже много лет не попадает, ну а то, что голоса — так это дело привычное. Опять же, не ругают, на подвиги не толкают — так, просто бормочут что-то нейтральное, да и то изредка.

Продолжение поста "Вам - вилы!" здесь...
Posted by Воффка в 16:52 | Комментариев (0)

Как я подгузники для взрослых продавал

После смерти дедушки осталось несколько коробок новых подгузников, которые я решил продать на всем известной торговой площадке. Цены сделал низкие и продавал коробками с 3 упаковками , чтобы все быстро продать и не тратить на это много времени. Покупатели приезжали, смотрели, покупали.
Но один случай запомнится мне на всю жизнь. Приезжает мужик на машине жёлтого цвета популярного такси, сразу понятно, что таксист. Я ему сразу показываю товар, далее диалог Я-я, Т-таксист.
Т:А почему так дёшево, бракованные?
Я:Нет, хочу быстрее продать
Т:А не обманешь меня?
Я:А как я могу обмануть?
Т:Ну вдруг они дырявые или ещё чего нибудь
Я:Никто не жаловался, но могу вскрыть упаковку при предоплате, если окажутся дырявые верну деньги

Продолжение поста "Как я подгузники для взрослых продавал" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Они же на это сами подписались...

Как-то узнал, что моя девушка ворует во всяких там гипермаркетах. Узнал методом того, что после выхода из магазина обнаружил у себя в сумке косметику, которой она долго любовалась.
Я разозлился (моралист и всё такое), далее диалог:
Я: Ты понимаешь, что в этом магазине за ворованое у продавцов вычетают из зп?
Она: Ну и что? Они сами на эту работу подписались.

После небольшой ругани, замяли в себе эмоции и продолжили жить дальше, будто ничего и не было.
Оговорюсь, что девушка работает охранником на муниципальном объекте.
Проходит чуть больше месяца, случается проблема - на объекте в её дежурство хулиганы разбивают окна. Негодяев так и не нашли, а с девушки моей сняли энную сумму денег, как с ответственного лица.

Продолжение поста "Они же на это сами подписались..." здесь...
Posted by Воффка в 15:48 | Комментариев (0)

25 процентов

- Опять вернули.

Большой серый кот тревожно внюхивался во всё окружающее, и подслеповато тыкался носом в шею женщине, державшей его на руках.

- Людей своих ищет, - вздохнула вторая работница приюта для животных.

- Эх, бедняга. Не понимает, почему и за что тут опять оказался. Третий уже возврат. Что делать-то с ним будем? Всё время возвращают его. Со зрением у него плохо, видит немного, только на правый глаз.

Двадцать пять процентов.

И женщины, ещё поговорив про людскую черствость и отсутствие добрых сердец, понесли кота внутрь помещения, где посадили в клетку, находившуюся почти в самом конце коридора.

Это очень важное уточнение. Запомните его, дамы и господа.

Продолжение поста "25 процентов" здесь...
Posted by Воффка в 14:49 | Комментариев (0)

Секрет старухи

xxx: В доме, где я прожил большую часть жизни, лет 40 назад померла одинокая старуха. Родственники были далеко и долго ехали - в общем, квартиру вскрыли, и на первое время всей вознёй с похоронами занимались соседи-знакомые.

Примечательно, что квартира представляла собой склад всякого барахла разной степени древности и по**анности. При этом для жизни она годилась весьма условно. Деталь: спала эта старуха на железной кровати с сеткой, которая была настолько провисшая и дырявая, что под матрас была просто напихана куча всяких истлевших тряпок, чтоб можно было как-то лечь.

Это так, наблюдение свидетеля.

Потом родня какая-то всё же доехала. Уже после похорон стали они квартиру разгребать, дабы как-то приспособить её для жизни. О ремонте речь пока не шла - там было столько барахла, что надо было для начала хоть как-то его разгрести. Вплоть до того, что (возможно, на поминках) всем причастным соседям и прочим предложили прихватить кому что понравится, ну в пределах.

Продолжение поста "Секрет старухи" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

Вот такая, блин, драма!

Сегодня наблюдал флирт-знакомство на пляже уже довольно не молодых людей. Как в плохом американском фильме 80-х.
Знаете, с такими подростковыми, двусмысленными фразами-подколами.
Недалеко от меня сидит женщина за 40 где-то. Через минут 20 подошёл к ней мужик с через силу втянутым животом.
- Здравствуйте девушка, я могу Вас сфотографировать? Вы украшение этого пляжа.- Сказал мужик на вдохе, держа живот.
Женщина посмотрела на него с интересом.
- А Вы горизонт не завалите...? А ха-ха-ха (неестественный смех всегда же скрашивает неловкость ситуации)
- Не обещаю!! Могу и ....завалить!!
- А ха-ха-ха.
- А ха-ха-ха. Тут главное не спешить правда?.. ха ха.
- А Вы смешной. А ха-ха-ха.
- Как вы сказали Вас зовут? Я не расслышал.
- Какой Вы хитрый. Я же не называла своего имени.
- Дайте угадаю. Афродита?
- А ха-ха-ха. Нет. Оксана.

Продолжение поста "Вот такая, блин, драма!" здесь...
Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (0)

Однажды я поняла, какой обман нас окружает

Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: «Ооо!» И мы начали хавать.
Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы…
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.

Продолжение поста "Однажды я поняла, какой обман нас окружает" здесь...
Posted by Воффка в 12:27 | Комментариев (0)

Зачем изменяют жены?!

Удержать от измены влюбленную в другого мужчину жену –также сложно, как и остановить набравший скорость поезд.

Кроме того, поделюсь своим личным удивлением. Хотя в обществе есть миф, будто очень много измен жен – результат «плохого» поведения их мужей-самодуров, этакая «расплата», данный миф был полностью развенчан моими опросами. Выяснилось, что настоящих самодуров, ревнивых скандалистов и «кухонных бойцов» жены очень боятся и не изменяют им, даже несмотря на побои и бедность. Зато вот очень работящим, порядочным, любящим своих жен и детей, мягким мужчинам, предоставляющим своим женам широкую свободу, изменяют очень и очень часто. Причем, в качестве той якобы «кровной обиды», в ответ на которую и была совершена измена жены, пойманные с поличным жены придумывают что угодно, проявляя удивительную смекалку. И умело развивая в таких вполне достойных мужьях чувство вины, затем годами на нем спекулируя и манипулируя. Важно еще и другое. Вы сами видите:

Только одна из десяти измен жен связана собственно с сексом. Точнее с его количественной и качественной нехваткой в семье.

Продолжение поста "Зачем изменяют жены?!" здесь...
Posted by Воффка в 11:51 | Комментариев (0)

Кладбище автомобилей «Почты России»

Автомобильное кладбище обнаружили на территории одной из промзон в Москве. Заброшенный автопарк в основном состоит из Mercedes-Benz Vario. Большинство служебных автомобилей стоят открытыми с опущенными стеклами. У некоторых моделей имеются явные признаки коррозии, а также отсутствуют детали кузова и спущены шины. Вероятно, фургоны простаивают под открытым небом не первый год.

Еще вполне пригодный для использования автопарк стоит без дела, когда в провинциальных городах все еще возят почту на стареньких и ржавых УАЗах-буханках.

почта россии

Продолжение поста "Кладбище автомобилей «Почты России»" здесь...
Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

Специалисты всегда придут на помощь

- Внимание, говорит капитан. Мы находимся на высоте 10 000 метров. В кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.

По салону прошла смутная волна тревоги. Даже спящие пассажиры стали хмуриться, хоть глаз так и не открыли.

- Повторяю, в кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.

Теперь уже всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выходящее. Пожилой мужчина поймал за руку стюардессу.

- Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
- А, ничего особого. - Очаровательно улыбнулась девушка. - Наши пилоты не умеют сажать самолет.
- Что! - Взвыла спутница пожилого мужчины. - Вы с ума сошли?!

Продолжение поста "Специалисты всегда придут на помощь" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Откровения похоронного агента

Я сам из Беларуси, и в этой сфере уже девять лет. Начинал водителем катафалка, через два года стал работать на себя. Мне с детства нравилось помогать людям, сопереживать им.

Я бы не сказал, что работа жутковатая. Жутковатая — это когда ты санитар в морге.

У нас сложно, когда люди умирают скоропостижно. Когда человек 35 лет пошел на работу, упал в подъезде и умер. С его родственниками трудно работать. А на детей я вообще не выезжаю. У меня своих трое маленьких. К счастью, чаще всего умирают бабушки и дедушки, к чьему уходу готовились. Поэтому в целом работать терпимо.

Я горжусь своей работой, да. Не каждому это дано. Она дает мне ответы на многие жизненные вопросы. Я даже пошел отучился на психолога. Провожу ритуальную церемонию и всегда анализирую, даже записи какие-то делаю. Хочу в будущем книгу написать, даже название есть — «Занавес». О всяких деталях по части смерти и похорон, которые скрыты от других.

Продолжение поста "Откровения похоронного агента" здесь...
Posted by Воффка в 10:50 | Комментариев (0)

Моя хорошая

У тётки Гани было странное прозвище – «Моя хорошая». Сначала я решил, что это её любимое выражение. Но, сколько ни прислушивался, ни разу не слышал, чтобы она так говорила.

Чего же тогда в тётке Гане такого хорошего, ломал я голову, приглядываясь к ней. Суровая, с поджатыми тонкими губами, в вылинявшем платке, нависавшим шалашиком над сдвинутыми бровями, она мало походила на добрую старуху. Да и не была ею.

Тётка Ганя приходилась мне дальней родственницей, жила в отдалённой деревеньке, куда её больше полувека назад выдали замуж. Близких людей у неё там не осталось, муж давно умер – трагически погиб под гусеницами трактора. Первенец появился на свет мёртвым, больше детей не было. А тут и последние родственники мужа уехали из затухающей деревни в другие места.

Продолжение поста "Моя хорошая" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 26 октября, 2020 | На главную | 28 октября, 2020 »