Зеркало



23 апреля, 2021

Мужчина доложен, просто потому что он он мужчина?

Если мужчина - не дoбытчик и никогда никого не обеспечивал и не дoлжен обеспечивать, зачем женщины выдумали этот миф?

Кому он выгоден, системе, капиталистам, а может самим же женщинам?
Некоторые женщины твeрдо убeждены, что мужчина это "добытчик". И, якобы, на его плечах лежит обеспечение семьи. А роль женщины - вспомогательная. Однако с какого времени, а именно с какого века взято это убеждение?

В истории человечества в целом и нашей страны в частности ни в одной из ступеней развития цивилизации мужчина не тащил на себе всё в одиночку.

В каменном веке мужчина ходил на охоту, это так. Но и женщина в это время занималась собирательством, об этом почему-то умалчивается. То есть "добытчиками" всегда были оба - мужчина добывал мясо, а женщина - ягоды, травы, фрукты. Плюсом женщина поддерживала очаг, шила шкуры, разделывала перед этим тушу. В общем трудилась меньше, но всё равно вносила ощутимый вклад.

В эпоху крестьянства мужчина пахал в поле, но и женщина работала - в огороде, добывала овощи с грядок своим трудом. А еще доила коров, кормила кур, поила скотину, стирала голыми руками в ледяной реке, пекла хлеб, а не покупала готовый в магазине. То есть, опять же, женщина была добытчицей и многое добывала сама.

При СССР жeнщины уже вовсю работали за станками на заводах. И получая зарплату, вели совместное домашнее хозяйство. Но почему то именно сейчас, в эпоху феминизма, тем более в эпоху равноправия, когда никто никому ничего не должен откуда у женщин в голове снова появилось это бредовое сексисткое, абьюзивное, мизандричное убеждение - Мужчина доложен, просто потому что он он мужчина?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть