Зеркало



28 апреля, 2021

Почему у нас до сих пор не любят бизнесменов

Когда я был маленьким, я тоже сдавал бутылки в стеклоприёмный магазин. Помню, у нас в городе была тюрьма и там был магазин, в котором продавали горячий и ароматный хлеб за 20 копеек.

Потом хлеб стоил 22 и 25 копеек. Помню, напротив магазина стоял отдел-киоск по приёму бутылок.

Бутылка из под водки и лимонада - 20 коп
Бутылка из под шампанского - 10 коп или кусок хозяйственного мыла.
Ящик металлический из под бутылок - 3 рубля.

Короче, я заметил, что отдел по приёму стеклотары не мог вместить все бутылки в своём помещении и потому бутылки в ящиках стояли с внешней стороны, то есть на улице.

Я это дело просёк.. И когда наступала тёмная ночь, то я в жажде наживы садился на лисепед "Урал" у которого вместо камеры в колёсах стояли поливочные шланги, и значит крутил педали с двумя прочными сумками к эльдорадо..

Помню там у магазина стеклотары были декоративные кустарники. И я подъезжал на своей "лайбе", парковался и сидя на корточках складывал бутылки в сумки - авоськи.

И так я делал 2-3 рейса за вечер в течении практически всего лета, если конечно родители меня не отправляли в пионерский лагерь..

У меня во дворе уже был заготовлен таз & корыто с водой, в котором я вымачивал бутылки, что бы на следующий день легко снять этикетки с бутылок.

Я выжидал одну неделю и сдавал эти бутылки в тот-же самый отдел, где я раннее их и спи#дил.

К концу лета, я весь магазин по приёму стеклотары отмыл от этикеток. Помню, продавцы уже с прищуром поглядывали мне в след, когда я крутил педали с пустой авоськой и полными карманами денег..

И когда 1 сентября мы писали в школе сочинение: "как-так я провел это лето", то я писал про деревню у бабушки и как как хорошо мне было..

Кстати, за время учёбы я раза 4 хоронил своих бабушек.
Классная руководительница: Ты.. почему в школу не пришёл?
Я: Татьяна Афанасьевна, простите у меня умерла бабушка..

Вы не поверите, но "эта тема" у меня до 8 класса проезжала на ура.

Ах, да про бутылки.. Короче я за смену, всмысле за лето, честно сдавал государству 300-500 высококачественных бутылок.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть