Зеркало



07 июля, 2021

Бандитский Петербург

Забавная история. Два года тому назад, в далеком 2019 на протяжении нескольких недель в полицию поступали десятки звонков от людей, сообщавших, что они были заперты в ИКЕА и не могут выйти, а рядом нет сотрудников магазина которые могли бы им помочь. Доходило до того, что у торгового центра на постоянной основе дежурил наряд полиции.

Вскоре выяснилось, что клиентов ИКЕА вводил в заблуждение сотрудник магазина. Как известно в IKEA стрелки на полу указывают направление движения и тем самым направляют посетителей к выходу. Но перед открытием магазина умник расклеивал ложные указатели движения по всему ТК.

Люди пользовались указателями и не могли выйти из магазина, а один раз пожилой мужик уснул на диване от усталости, в итоге провел в ИКЕА 9 часов. Все давно привыкли, что выйти из ИКЕА помогают указатели на полу и всегда доверяли им. Количество посетителей в ИКЕА по субботам достигало 5000 человек. Все они просто ходили кругами по магазину в течении всего дня, пока сотрудники полиции не выводили их.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть